Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей896Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 75 из 112
Показано с 741 по 750 из 1114.
    Пророк

Re: Велосипед как альтернатива

Пропоную вашій увазі результати опитування полтавців, що користуються велосипедом або цікавляться темою велотранспорту. Опитування, в якому взяли участь 260 осіб, показало, що для полтавських велосипедистів найактуальнішою проблемою є погана якість доріг та тротуарів, а для тих, хто хоче почати використовувати велосипед як транспортний засіб, заважає відсутність велоінфраструктури.
    Важливим результатом цього опитування також стало те, що 54% опитаних виявили бажання долучитись до планування майбутньої веломережі Полтави та лишили свої контакти.

Повну презентацію результатів можна переглянути за посиланням: http://www.slideshare.net/jalyna/ss-45143976

П.С. Якщо ви бажаєте долучитись до роботи над Концепцією розвитку велоруху в Полтаві - пишіть мені на irasadovnikova@gmail.com.

Філософф

Скоро-скоро обіцяють проїзд по 5 грн, весна почалася... Люди ще швидше пересядуть на вєліки, адже на вєлі менш відчутні погані дороги, особливо на горних ну і трохи менше на "горних"))) Я думаю, чи видерже мій вєл іще одне крісло для півторарічної доньки, щоб можна було безкоштовно забирати малого із школи, ібо швидше, ніж пєхом-автобус-пєхом, і дешевше. Ну і каляска уже не видержала наших доріг, і розвалилася, а 10кг+вдівачка малої, на руках все таки нелегко. Хто возив двох дітей на одному вєліку, поділіться враженнями)))
    Пасажир

Ответ Сообщение от Cveha Посмотреть сообщение
    Скоро-скоро обіцяють проїзд по 5 грн, весна почалася... Люди ще швидше пересядуть на вєліки,
    У 90% випадків це блєф. Хто хотів, вже давно пересів. Решта просто балакає, і лише 1 з 10 справді купить вєлік...
    Пророк

Я думаю, чи видерже мій вєл іще одне крісло для півторарічної доньки,
    Для початку б непогано було дізнатись, що за вел. )
    Аля 10+ кг - це не вага.
    Здібна учениця

Ответ Сообщение от LAEN Посмотреть сообщение
    У 90% випадків це блєф.
    а ця фраза підвищення вартості проїзду теж стосується?))
    Філософф

Вєлік мій вінер, залізяка, важка кажись 10 чи 12 кг, з прикрученою до нормального вже багажніка(од Слави) сідлом для дитини до 25 кг. От і думаю, як воно буде - якщо прикрутити іще одне сідло спереду для малої. Вага мене і малої буде на раму і колеса, а сина десь кг 20 на заднє колесо. Чи потягне вєл таке? Я звичайно не 100 кг, але і не стройна багіня 45кг)))

Я дуже вже хочу на вєлік, свобода ***дь, не залежиш ні від конів маршрутчиків, ні від розкладу, і по Полтаві стопудов добратись швидше на вєліку кудись, ніж на автобусі.
    Пророк

Я бы вам не советовал двух сразу везти. Довольно опасно. Когда все сядут и поедут то у вас получится нехилый инертный снаряд, с которым довольно трудно будет управиться в екстренных случаях. Если бы мудаков на дороге не было бы, то еще можно осторожно детей катить. А так это отстроченное самоубийство.
    Вы же понимаете, что самая безопасная скорость - скорость потока. А с двумя детьми на борту это опасная затея. Динамика теряется. Иногда нужно резко притопить, оттормозиться.

Как вариант пооветовать для двоих - прицеп для вела. Типа палатка на колесах. Там двое спокойно помещаются да и тащить прицеп гораздо приятнее, чем балансировать с грузом.

Не рискуйте детьми, тем более весной, когда черти на 4х колесах еще отвыкли от хрустов на дорогах. Проверено, что градус неадеквата именно вначале велосезона самый накаленный. У них еще просыпается синдром Шумахера - дорога не скользкая, можно и погонять. Ну и качество дорог до кучи. Сами прикиньте эту гремучую смесь.
    Пророк

От і думаю, як воно буде - якщо прикрутити іще одне сідло спереду для малої.
    А! Я ж не знав, що вже одне дитяче крісло є )
    Тоді, погоджусь з frogus. Ідея взагалі не айс.
    бог

...вообщем ситуация в следующем. Когда нагрузка от детского сидения на заднее колесо уже контролируема и управляющий велосипедом научился распределять нагрузку так, чтоб это не мешало комфортно ездить, то ещё одно сидение и + 10 кг не изменит для велосипеда ничего-технически велосипед способен и на большее...тут вопрос в том, сможете ли вы управлять таким велосипедом? Я имел опыт только с одним пассажиром сзади-ребёнком, в специальном детском сидении, где ребёнок жёстко фиксирован. Нужно привыкнуть к перераспределению нагрузки на поворотах и более чутко ощущать равновесие... падение с ребёнком на велосипеде совершенно исключено! Цеплять второе сидение на раму не рискнул...думал о прицепе, как привели пример на фото выше, но даже на самом дорогом прицепе нет полноценной амортизации... раструсит через пару километров самого крепкого ребёнка... Я просто учитываю местные дорожные покрытия, дороги вообщем...их нет априори. Ещё, что не мало важно-это отношение людей и водителей к велосипедистам... люди не уступают дорогу, а водители просто угрожающе ездят и постоянное напряжение С РЕБЁНКОМ, а ЕСЛИ С ДВУМЯ!!!! Это будет не прогулка, а стресс... дети не заметят, а вот управляющий велосипедом однозначно почувствует на себе результат... Когда Я езжу сам, очень часто приходится останавливаться и множество раз начинать движение заново...но что это для обычного катания? Ничего... а вот с ребёнком или с двумя-это будет другой уровень сложности и нагрузки... и все остановки связанны не только с ландшафтом или пересечением сложного участка... как раз из-за людей... чихать люди хотели на велосипедистов...да и вообще, все ведут себя так, как буд-то сохранились минут 5 назад... С детками на велике вдоль автомобильных дорог катание исключил полностью... сам водитель, но такого невежества Я не встречал ни где... с детками только лесные дорожки, вдоль реки или просто там где человеческий и автомобильный фактор сведён к минимуму... Это мой опыт и моё мнение-субъективное, но пришёл именно к такому выводу...что сбить пешехода или чтоб не сбить, упасть с ребёнком-это не вариант...а быть сбитым автомобилем, когда едешь с ребёнком или избегая столкновения-упасть с ребёнком-это совершенно неприемлемо для Меня... а вы можете хоть бэкфлип делать с двумя детьми-это ваши дети, ваше отношение к тому, как вы катаетесь и прочее-прочее-прочее...
    Пророк

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    Как вариант пооветовать для двоих - прицеп для вела.
    о, я теж таку штуку хотіла запропонувати
    і вже бачила в полтаві таку родину. тато з причепом попереду, мама на вєліку позаду. на причепі були такі смішні прапорці, чи кульки, ну якісь такі прикраси милі. бачила їх в районі парка котляревського/вічного вогню
+ Ответить в теме
Страница 75 из 112