Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей970Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 70 из 123
Показано с 691 по 700 из 1222.
    Пророк

Re: Велосипед как альтернатива

Ответ Сообщение от LAEN Посмотреть сообщение
    Велосипед від Укрпошти у Решетилівці)
    представляю за сколько он по накладным прошел )))
    Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    ну блин, убрать в первом все свистелки и перделки, проложить культурно тросики, выкрасить в нейтральный цвет - будет не особо отличаться от второго.
    вообще ниразу нет )

Ответ Сообщение от Tail Посмотреть сообщение
    опять же если нужно просто ездить в городе, то зачем тратиться на крутой внедорожник? если особо нет денег, но есть желание ездить, то люди берут ланосы, жигули, китайцев и просто ездят. по горам на таких авто не погоняешь, но для просто ездить сойдет. аналогичная фигня с великами
    Оно то да, но есть нюанс. Я ж не против недорогих великов, просто на обсуждаемом изделии установлено куча низкокачественных элементов, которые чисто визуально пытаются закосить под оборудование высокого класса. За геометрию рамы и её материал, я вообще молчу. А люди "не в теме" думают, что раз оно выглядит как горный велик, то оно таковым и является, а на деле все эти причандалы не имеют никакого смысла и поломаются через первую сотню км.
    Если нет денег, то нужно покупать простой надежный вел, а не то, на что налепили кучу говна для виду. Если бы мне пришлось выбирать, то я лучше ездил бы на таком как у Укрпошты, чем на ашан-байке.

Пророк

Друзі-полтавці!
    Хочу провести невеличке опитування-дослідження щодо ставлення до велосипедів (і велосипедистів) загалом і велоінфраструктури міста зокрема.
    Чи потрібні у Полтаві велодоріжки, а якщо так, то де саме? Що зараз не влаштовує велосипедестів, коли вони катаються на велосипеді містом і як можна на цю ситуацію вплинути?
    Відповідь на опитування займе у вас не більше кількох хвилин. Буду дуже вдячна вам, якщо ви візьмете участь!
    Заповнити анкету можна за посиланням: http://bit.ly/1o7rVO3
    Пророк

Ялина, в большинстве случаев в г.Полтава считаю, что велодорожки попросту не нужны. Делали бы покрытие дорог нормальное - тогда меньше ситуаций в их надобности. Полтава очень приспособленный для вело город. Объехать за час вокруг можно.
    бог

Ялина,

Опрос не несёт в себе КПД...забава, скорее...но если такая форма сбора хоть какой-то информации, о пользователях велосипедов, что-то сдвинет с места, то почему бы и нет...
    ...из личного опыта:
    Мне совершенно всё-равно о наличии велодорожек, так как Я не пользуюсь дорогами для общего пользования транспортом, а пользуюсь всеми возможными прилегающими территориями...это тротуары, газоны, дворы... где возможно проехать-Я там проеду и при этом я не создаю дисбаланса среди пешеходов, так-как сам часто хожу пешком... очень аккуратно, не пользуясь звонком или другим-каким сигналом просто медленно прокатываюсь мимо пешеходов....где надо останавливаюсь или жду пока пройдут. Нет желания оставлять за собой шлейф негатива в мыслях людей, их желаний или слов...до действий ещё не разу не доходило-слава Богу!
    Вело-парковки (в понимании большинства-это что-то вроде труб вкопанных в землю для возможности пристегнуть велосипед) меня тоже не интересуют, поскольку воровство велосипедов перешло в другую фазу, где "господа" злодеи могут воспользоваться всеми техническими новинками... просто не оставляю ни где велосипед. Или с собой или не сам и партнёр(ша) стоит у "лошадей".
    ...и подытожу следующим: Водители-хамы, нервные пешеходы, отсутствие велодорожек, вело-парковок, вело-мастерских и т. д. и т. п. не могут помешать наслаждаться человеку вело-прогулкой или просто ездой на велосипеде. Да, велосипедистов стало больше...на много больше, но ещё не настолько, чтоб это стало по настоящему проблемой для не владельцев велосипедов. Всем необходимо оставаться человеком...на велосипеде "ты" или на автомобиле...пешком или в муниципальном транспорте... тогда и напряжение спадёт... и все будут счастливы... но вероятно Я говорю Сам с Собой, потому что нынешнее поколение и то, что идёт на смену не может, в большинстве своём, да и не в состоянии излучать столько Любви и позитива, чтоб не дать ни единого шанса для саморазрушения человечества... увы, человечество обречено. И пока каждый не начнёт с себя...с перемен на самом глубинном уровне, относится к ближнему так, как ты хотел бы, чтоб к тебе относились, то совершенно всё теряет всякий смысл... на велосипеде человек или на пепелаце с трёхзурной гравицапой...

あはは‼️
    Пророк

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    Опрос не несёт в себе КПД...забава, скорее...но если такая форма сбора хоть какой-то информации, о пользователях велосипедов, что-то сдвинет с места, то почему бы и нет...
    я звичайно ж розумію, шо таке опитування не має справжньої статистичної вибірки і все таке. мені в першу чергу цікава думка полтавців щодо умов, в яких вони зараз катаються. а для тих, хто тільки хоче кататись - шо їм заважає пересісти на велосипед.
    можна кататись і в теперішніх умовах, звичайно, як і все решта: можна ходити і по багні замість тротуарів і їздити темними вулицями по величезним ямам (чото згадую як я колись верталась з вокзалу десь о 12 ночі по сінній, ще й в дощ. я ловила кожну калюжу, і думала шо до дому я просто не доїду - втоплюся в якійсь із них. у мене була фара / а фара у мене нормальна/ і я дуже старалась об'їжджати калюжі, але це виявилось нереально). вопшемто да, можна всьо. але ж хочеться жити як людина :)) хочеться комфортних умов жизні )
    бог

бог

Пророк

zvelosypedom.org
    Надворі все холоднішає, і я помітила одну делікатну проблему, з якою стикаються деякі велосипедисти.

Я довго про це думала. І вигадала такі аксесуари, з якими можна було б навіть податися на Кікстартер.
    Пасажир

Ялина, коли було мінус 5-7 градусів то да, жопа мерзне..)
    Пророк

Ответ Сообщение от LAEN Посмотреть сообщение
    Ялина, коли було мінус 5-7 градусів то да, жопа мерзне..)
    лично у меня единственное что мерзнет когда опускается ниже -10 это "морда-лица"....
+ Ответить в теме
Страница 70 из 123