Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей955Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 23 из 121
Показано с 221 по 230 из 1210.
    Пасажир

Re: Велосипед как альтернатива

Типо Мамая с великом никто не видел? Баян...

Пророк

А...ну теперь этой личности еще больше будет на тв, радио, прессе. И не тока на велике. С дитями, ветеранами, пиенерами, рабочими, селянами и тыпы и тыды.
    Пророк

Приедешь на работу на велосипеде - получишь в подарок бутерброд. Так в одном из польских городов решили поощрять чиновников пересаживаться на этот вид транспорта. Ездить на велосипеде - стало модно. Наш польский собкор, Леся Вакулюк, пыталась разобраться, какие факторы способствуют тому, что в соседней стране предпочитают передвигаться на этом двухколёсном транспорте.

На прогулку, на учёбу или на работу. С утра в магазин за продуктами, вечером - в ресторан. И всюду - на велосипеде. Поляки говорят: наконец-то и к нам дошла европейская мода крутить педали.
    - А у этого велосипеда такая же рама или колёса побольше?
    - Не, здесь рама длиннее.
    Четыре года назад, когда этот магазин только открылся, покупателей в нём было немного. Все изменилось с прошлого года, когда подорожал бензин и проезд в общественном транспорте.

Милош Хоярчик, владелец магазина велосипедов:
    Велосипедисты стали у нас обычным явлением. Безумие типа: "я тоже хочу иметь велосипед", "я тоже хочу на нём ездить" особенно чувствовалось в прошлом году. Теперь в Варшаве в меньшинстве те, у кого велосипеда нет.
    Велосипедная мода из столицы распространяется и в других городах Польши.
    Два десятка разукрашенных велосипедов появились на улицах Гдыни. Таким образом, власти города решили приобщить жителей к этому виду транспорта. Ведь во всём экономия. Не надо тратить деньги на топливо и парковку, а время на простаивание в пробках.
    "Забудь об автомобиле - сегодня в моде велосипед", "Сэкономила на бензине, могу купить новые туфельки" - гласят таблички на этих "позитивных велосипедах". Идея расставить их по Гдыне пришла местному депутату. С его же подачи мэрия закупила двухколёсные для своих сотрудников. А чтобы они ездили на работу на этом виде транспорта - вознаграждают бесплатными билетами в кино или бутербродами.

Зигмунт Змуда-Тшебятовски, депутат городского совета Гдыни:
    В здании горсовета мы обустроили специальные раздевалки и душевые кабинки для чиновников-велосипедистов, чтобы они могли переодеться, освежится. В нашем городе мы сделали это первыми. Стараемся, чтобы и в других институциях, фирмах следовали нашему примеру.
    У него есть автомобиль, но на работу чиновник добирается на велосипеде. И не из-за бутербродов и дороговизны бензина - литр стоит около шести злотых - это примерно пятнадцать гривен.

Лешек Настрожны, сотрудник отдела хозяйственной политики и недвижимости мэрии города Гдыня:
    Считаю, что это прекрасный способ начала дня. Кроме того, что можно избегать пробок на дорогах, экономить, это ещё и здоровый способ жизни. Так что советую!
    Не всюду есть стоянки или велосипедные дорожки. Но пешеходы и водители учатся ладить с велосипедистами. Ведь благодаря им - дороги и салоны общественного транспорта стали намного свободнее.

Леся Вакулюк, Игорь Антонюк - "Подробности", польское бюро телеканала "Интер". Варшава-Гдыня.
    далі вчорашній відео-сюжет з Інтера: http://podrobnosti.ua/podrobnosti/20...21/848436.html

RAMM, то в тему про вибір велосипеда, а не про художнє фото )

Офтоп:
    Ответ Сообщение от LAEN Посмотреть сообщение
    Типо Мамая с великом никто не видел? Баян...
    Може хтось і бачив, - я ні.
    У Вас взагалі на кожен третій пост реакція одна: "Баян". Хоча, коли самому десь в сусідній гілці (ліньки шукати) натякнули на "баян", то полетіли ссилки на вікіпедію.
    "репостить" не буду, думаю, самі здогадаєтеся.
    і взагалі, саме слово "баян" - це вже "баян"

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    А...ну теперь этой личности еще больше будет на тв, радио, прессе. И не тока на велике. С дитями, ветеранами, пиенерами, рабочими, селянами и тыпы и тыды.
    Ну, це ясно. Так завжди буває, коли наближається день Д )
    Пророк

Ответ Сообщение от Ch!p Посмотреть сообщение
    С его же подачи мэрия закупила двухколёсные для своих сотрудников. А чтобы они ездили на работу на этом виде транспорта - вознаграждают бесплатными билетами в кино или бутербродами.
    Представляете, что скажет на такое наш депутатик? )))
    Пророк

Головне, що "ілі". Тобто, хочеш в кіно? Еее, тоді вибач - сьогодні без бутерброда ))
    Пивовар

Ответ Сообщение от LAEN Посмотреть сообщение
    Типо Мамая с великом никто не видел? Баян..
    Евгений, красота.
    А впереди и сзади доблестные гаеры с мигалками?
    Пророк

Їхала тільки шо додому:
    В районі Київського-Опитної рухалася по дорозі і нічого не прєдвєщало! Ну, бо ніяких перехресть якраз не було, пішохідних переходів теж... аж раптом на мене з тротуару (навіть не тротуару, а з такої зеленої полоси, шо між дорогою і тротуаром) із-за лайт-бокса чи чогось такого вискакує хлопець з диким криком.
    Я не знаю, як я втрималася на веліку - запросто могла сігануть через руль. Та й серце пустилося в такий скач!!! І досі вискакує.
    Як я кричала!!! Просто надзвичайно злякалася. Потім вже побачила, шо там ціла компанія і вони дуже ржали з того, шо я так сильно налякалася - видно, шо вони тиняються і не знають, де себе діти і як би розважитися.

Шо я можу сказати про таких людей? Тільки дуже погані слова. Самі кращі з них - це безголові, тупі придурки.
    Пророк

kobieta, что сказать...не всех дурных война забрала...плодятся и дальше. Помни, их много, в т.ч. и за каждым столбом. Удачных дорог тебе!
    Філософф

Кобі, яка ти добра дівчинка))) я б рюкзаком по башці наваляла, ще б обматюкала. А на наступний день прислала б в засаду чоловіка з друзями, щоб по вухам надавали, несильно, але міцно.
    Правда я в екстремальних ситуаціях завжди трізво мислю, емоції вже на відходах пронімають)))
    Пророк

Ответ Сообщение от Cveha Посмотреть сообщение
    Кобі, яка ти добра дівчинка))) я б рюкзаком по башці наваляла, ще б обматюкала.
    По-перше: я дійсно дуже злякалася - злякалася не в тому сенсі, шо той хлопець, який вискочив страшний був, чи я його якось там опасалася, бо поб"є-нападе - нє. Злякалася - саме від несподіванки. Ну і в стані такого шоку навіть не думала про те, шоб комусь наваляти чи обматюкати - тут би в себе прийти якось.
    По-друге: там чоловік 5 здорових хлопців було - навряд чи мені б вдалося успішно наваляти і після цього втекти.
+ Ответить в теме
Страница 23 из 121