Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей969Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 113 из 123
Показано с 1,121 по 1,130 из 1222.
    Пророк

Re: Велосипед как альтернатива

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Для порівняння. За статистикою у Києві (лідер по кількості ДТП по країні) у 2015 році трапилось 35800 ДТП, з них за участю велосипедистів 187.
    А по статистике, какое соотношение велосипедистов к автомобилистам. 1 к 1000? Или больше?
    Дурачки з них і не зїзжали ніколи. Покупляють права за сало, а потім і велосипеди і пішоходи - усі жить мішають.
    Конешно, як купив Ланоса в кредит, то вже автоматично побєдітель по жізні, а тут якісь лохи зі своїми веліками під колеса лізуть. Як з таким смірітца.
    Давай станем НА ЛЮБОМ пешеходном переходе со светофором и понаблюдаем, сколько велосипедистов остановится на красный? По ногам пешеходов прутся! То ж для лохов на кредитных Ланосах светофор!!!! :)))
    Или дорога с односторонним движением. Какой шанс, что тебя собьёт велосипедист едущий против шерсти? Переходишь, всё внимание на поток машин.... а тут дурик на велике... с противоположной! :))) Знаки ж и правила для лохов на Ланосах?
    С базара приходите, штаны стираете? Почему? Дурики с великами в рядах!!! Как не стараешься а прозеваешь, - тернёт! "Нам же их ставить негде!!! Украдут!!! А можно мы ещё и в магазины с великами будем?" :)))
    Я себе иногда так и представляю картинку!!!... :)) Лет сто-стописят назад! Прийихав колгоспнык на возу у мисто на базарь!!! И ходэ по рядам з конякою и возом! Вышыванку чи глэчика соби выбырае!!!

Это так навскидку! :)))

-Я недавно поворачивал с Фрунзе на Сенную, так меня так обфафакали!!!...
    -А как ты поворачивал?
    -Ну... еду, перестраиваюсь в левый ряд....
    -Так на велике же нельзя!!!!
    -Почему? А как мне повернуть?
    -Ручками по пешеходному переходу!
    -А почему нельзя? Мне же надо!!!
    -Дорога многополосная. Налево на велике можно только с односторонней дороги.
    -Да? Я и не знал! Надо будет правила для велосипедистов купить почитать! :)))

Это мой реальный диаолог с одним из...! :)))
    -

Пророк

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    А по статистике, какое соотношение велосипедистов к автомобилистам. 1 к 1000? Или больше?
    Давайте взагалі заборонимо велікі і буде 35613 ДТП - але ж ніхто на форумі не напише - от безстрашні ідіоти повиїзжали і луплять друг друга. А так конешно, винуваті на ліцо.

Надо будет правила для велосипедистов купить почитать!
    Так ясно шо надо. І пішоходам теж надо.

Тіки враховуючи, що у нас в країні за кермом гине втричі більше людей ніж в зоні АТО, оці наєзди на велосипедистів попрошу умєріть ))

Офтоп:
    С базара приходите, штаны стираете? Почему?
    По базарах не ходжу і вам не раджу )
    Пророк

По базарах не ходжу і вам не раджу )
    Работа у меня такая! :)))
    штатний скептик

Barыga, всякие есть. Я тоже считаю, что выезжающий на проезжую часть велосипедист обязан знать правила или ездить по пустым тротуарам. Вот верите - ни разу не стирала штаны, придя с рынка)) Лезть в магазин или на рынок с великом - дело культуры и неважно, какими еще ТС владеет человек. С удовольствием бы постояла с вами на перекрестке и посчитала бы камикадзе, прущих на красный свет. Одно дело - помешать пешеходам, но другое - нечаянно оказаться под колесами...
    От меня - случай. Качусь по тротуару вдоль Красина, от Алмазного завода в сторону начала улицы, по левой стороне. Тротуар там чаще всего пуст. И вдруг въезжает на этот тротуар(!), перегородив его нафиг, барышня. Там, знаете ли, есть киоск с перепелами и их яйцами, видимо, даме очень нужно было что-нибудь купить. Мне пришлось резко тормозить и слезать с "лошади")) Нахмуривши морду лица и отчаянно, но беззвучно шевеля губами, выкатываю велик на проезжую часть (естественно, дождавшись, когда она опустеет, благо, движение там не очень густое) Это был тест такой, ругать даму мне не за что - неправы мы обе, только я не мешаю этим ровным счетом никому, а она - пешеходам. Будь я с коляской или не особо тощего телосложения - мне пришлось бы обходить ее машину точно так же, по дороге. Баба удивленно поглядела на меня через лобовое стекло и... купилась. Вылезла и орет - "Што! А где я должна парковаться?" И вы думаете, подобное чучело на дороге одно?
    бог

лохов на кредитных Ланосах
    Знаки ж и правила для лохов на Ланосах
    Пророк

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    велосипедист обязан знать правила
    Желательно не только знать, но и соблюдать.
    Одно дело - помешать пешеходам, но другое - нечаянно оказаться под колесами...
    Теперь буду знать, почему велосипедисты пешеходов не пропускают на их законный зелёный! :)))
    Ну а проезд БОЛЬШИХ перекрёскков наверно красными буквами в "правилах для велосипедистов" прописан! :))) Так прикольно наблюдать, как оно на Зыгина или Фрунзе-Сенной или на Кругу на желтый прётся!!! "Я же на жёлтый выехал!!!! На жёлтый же можно!!!" И медленно так педальками крутит!!! А ему все фафакают!!! Лохи на кредитных Ланосах!
    Тротуар там чаще всего пуст. И вдруг въезжает на этот тротуар(!), перегородив его нафиг, барышня.
    Там и на дороге парконуться можно. Знаков вроде нет! Бывшая велосипедистка? Не? :)))

Ну раз такая жара... :)) Опишу и я два своих случая. Еду я в сторону Кременчуга. Выезжаю с Рассошинец. Загород. Разгоняюсь до 80-ти. По встречке довольно плотный поток машин. В город. Вдалеке справа едет велосипедист. Медленно так педали крутит! Едим. Доезжаем до центральных ворот с кладбища. Оттуда выезжает Волга. Там под уклон. Поэтому он чуть на дорогу нос выставил. На метр примерно! Мне он не мешает. В это время к нему подъезжает этот лисапедист! И как думаете, что он делает? Притормозил, что бы меня пропустить? Ага! Щас!!! Он с запасом начинает МЕДЛЕННО объезжать эту Волгу!!! В общем выперся почти передо мной на средину дороги!!! Вытормозился! Метрах в трёх от него! В "правилах для велосипедистов" написано, что в таких случаях водитель должен ехать либо в Волгу, либо во встречный поток?

Второй случай! Еду из Буланова. Дорога довольно узкая. Тоже километров восемьдесят. Передо мной метрах в 50-ти едет автобус рейсовый. Навстречу едет машина. Автобус включает поворотник, берёт чуть в право и причаливает к остановке. Вижу, что точка встречи всех троих будет в районе остановки. И вижу, что пролажу между встречной и автобусом. Но ногу с газа на всякий случай снял. Только равняюсь с автобусом, как спереди него вылетает дурик на велике! Из тех, которые против шерсти ездят! "...патамушо так безопасней! Я вижу встречные машины и могу сманеврировать. А так он сзади меня задавит!" Увидел? Сманеврировал? И я его за автобусом не видел. В общем он сманеврировал в автобус!!!! :))) Я его не задел!!! Но выражение лица запомнил!!!! У меня наверно не лучше в ту секунду было! Нежданчик!!!
    бог
    Cool

Баба удивленно поглядела на меня через лобовое стекло и... купилась. Вылезла и орет - "Што! А где я должна парковаться?" И вы думаете, подобное чучело на дороге одно?
    Офтоп:

Лохи на кредитных Ланосах!

Пивовар

Еду я в сторону Кременчуга. Выезжаю с Рассошинец. Загород. Разгоняюсь до 80-ти. По встречке довольно плотный поток машин. В город. Вдалеке справа едет велосипедист. Медленно так педали крутит! Едим. Доезжаем до центральных ворот с кладбища. Оттуда выезжает Волга. Там под уклон. Поэтому он чуть на дорогу нос выставил. На метр примерно! Мне он не мешает. В это время к нему подъезжает этот лисапедист! И как думаете, что он делает? Притормозил, что бы меня пропустить? Ага! Щас!!! Он с запасом начинает МЕДЛЕННО объезжать эту Волгу!!! В общем выперся почти передо мной на средину дороги!!! Вытормозился! Метрах в трёх от него!
    Тут неправы все. Водятел баржи, "чуть выставивший нос" (фигасе "чуть" - на метр! а если б на встречу фура ехала, держась ближе к осевой, этот баржевод тоже бы "не мешал"?), велосипедик (не посмотревший по сторонам), ты (не прочитавший не просчитавший ситуацию)
    Пророк

лікар сказав що через два тиждні можно розпочинати велосезон
    Пророк

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Тут неправы все. Водятел баржи, "чуть выставивший нос" (фигасе "чуть" - на метр! а если б на встречу фура ехала, держась ближе к осевой, этот баржевод тоже бы "не мешал"?), велосипедик (не посмотревший по сторонам), ты (не прочитавший не просчитавший ситуацию)
    Начнём с того, что там, НА ДОРОГЕ, велосипедика вообще не должно было быть. За городом только по обочине! Ну у них же "правила для велосипедистов"!
    Ну а всё остальное... Во времена моего позднего детства. когда мы толпой ездили на великах, мы, по крайней мере я, понимали, что ДОРОГА ДЛЯ МАШИН, а мы на ней в общем то гости! И вели себя на дороге соответственно! У меня были права на велик (не за сало))) С 14 лет давали! И зеркало на руле! И в данной ситуации я бы машину 100% пропустил! Поэтому и не ожидал такого!
    Водилы хоть психиатра проходят! :))) А эти смотришь - то вообще с головой не дружат!

Вот недавно тоже... наблюдал. Фрунзе возле меня ремонтируют. Естественно пробка! Машины медленно в тянучке ползут!!! Но эти же "не лохи на кредитных Ланосах" на своих великах по свежему асфальту, чуть ли не по рукам и головам у рабочих носятся!
+ Ответить в теме
Страница 113 из 123