Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей46Благодарности

Результаты опроса: Переходя пешеходный переход Вы чаще всего идете

Голосовавшие
30. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ускоряя шаг

21 70.00%
  • Обычным шагом

8 26.67%
  • Замедляюсь

1 3.33%
  • Вообще не хожу через пешеходные переходы

0 0%
+ Ответить в теме
Страница 6 из 9
Показано с 51 по 60 из 87.
    Пророк

Re: Пешеходные переходы и светофоры с секундомером

Сутуация двояка, и много ньюансов:
    -смотря как зацепил
    -смотря как ехал (быстро\с превышенем)
    -смотря какие последствя
    -смотря кого зацепил
    в цивилзованых странах водиле ничего не будет, в нашем случае все зависит от судьи...

Пророк

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    Насправді все ще простіше,
    да ладно.

Достатньо лише фото,
    как минимум, надо доказать что фото сделано было именно в то время, а не неизвестно когда - и доказывать придется вам.

при потребі суд сам подасть запит до доржньої служби.
    вот именно что "при потреби". другими словами - оно суду надо? у них дел и так завались. так что это опять же сугубо проблема водилы. никто никаких запытов делать не будет.

Зі свідками зараз складно, та і потрібні вони не вам і ДАІ, адже за нашим законодавством: Обовязок доказування покладається на субєкта владних повноважень.
    в книжках много чего умного пишут - не всему надо верить. протокол составили, суд его подмахнул - все. точка. на деле доказывать придется именно вам.
    Пророк

erazer, с кем бы я еще поспорил как ни с вами...
    Я упираюсь на норму закона, а Вы на свое личное убеждение, которое базируется на том что вы насмотрелись по телеку, типо все корумпировано, все схвачено, не пытайтесь все равно проиграете.
    Нет это не так. У моего коллеги был случай когда суд по собственной инициативе подал запрос не только в дорожную службу был ли установлен знак, но еще и в метеорологическую службу (наличие осадков в день ДТП) и службу ЖКХ (по поводу уборки снега с проезжей части). Так что не надо так скептически относиться к судам. Сложить крылья мы всегда успеем.
    а насчет фото, так пусть оно хоть 5 летней давности будет, если у суду или стороны не будет контр-аргумента, то оно имеет полную юридическую силу. И доказать что оно поддельно опять таки должен суд или противоположная сторона.
    Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    сейчас за рулем не чувствуешь себя защищенным, когда какой-нибудь (трезвый) мудак с улыбкой на лице прется не глядя по сторонам и превратит тебя в преступника
    Согласен с обоих сторон хватает "благожелателей" главное вовремя такого выявить во время движения за рулем или пешком
    Пророк

о да.... :)

Я упираюсь на норму закона, а Вы на свое личное убеждение, которое базируется на том что вы насмотрелись по телеку, типо все корумпировано, все схвачено, не пытайтесь все равно проиграете.
    мои рассуждения основываются на опыте. местами личном, местами как свидетеля. пытаться надо - я лишь утверждаю, что почитав "букву закона" не стоит быть шибко наивным и думать что ваши права тут сильно много значат. буква закона может очень сильно отличаться в жизни и в книжке.

Нет это не так. У моего коллеги был случай когда суд по собственной инициативе подал запрос не только в дорожную службу был ли установлен знак, но еще и в метеорологическую службу (наличие осадков в день ДТП) и службу ЖКХ (по поводу уборки снега с проезжей части). Так что не надо так скептически относиться к судам.
    случаи, как известно, самые разные бывают - этого никто не отменял

а насчет фото, так пусть оно хоть 5 летней давности будет, если у суду или стороны не будет контр-аргумента, то оно имеет полную юридическую силу. И доказать что оно поддельно опять таки должен суд или противоположная сторона.
    в конечном итоге все зависит от конкретного судьи. тут уж может быть и так и эдак.
    Пророк

Так то воно так.
    Але не тільки у нього таке враження від нашого судоустрою, але й у мене теж, бо стикався неодноразово.
    Особисто, не по телевізору.

Висновок, як на мене, один:
    всі ситуації, коли можна "відмазати" держслужбовців - "відсужуються" на користь держави.
    І тільки у моменти, коли як не крути, а воно "не відмазується", можуть повернути на користь громадянина.

Суд вирішить набагато простіше: просто не прийме до уваги. І все.
    Отакі реалії.
    Я тобі скажу більше: навіть поданий тобою запит до дорожньої служби про наявність розмітки не всякий суддя буде чекати.
    Бо знов таки, державі це не вигідно.

P.S.
    Фото таки повинні бути досить свіжі, а не 5-ти річної давнини.
    Ідеально, аби були зроблені зразу у момент "порушення" (або через невеликий проміжок часу після події).
    Пророк

Був тиждень у Харкові - їздив у відрядження.
    Сподобалося, як там працюють пішоходні світлофори, на яких не встановлено секундоміра: зелене світло пішоходу починає мигати ще секунд за 30 до перемикання на червоний, таким чином пішохід переходить дорогу значно швидше.
    Тобто, мигання зеленого автоматично заставляє пішохода перейти дорогу в рази швидше, ніж, якби зелений просто горів.
    Особисто я, навіть якщо розумів, що зелений ще мигатиме 30 секунд, все-рівно завершував перехід прискорено.
    Крім того, коли пішоходу вмикається червоний, то автомобілям теж горить ще червоне світло. І лише через кілька секунд автомобілям вмикається зелене.

В Полтаві не бачив такої організації:
    - деякі світлофори взагалі не мигають зеленим - одразу перемикаються на червоний. Причому червоний вмикається тоді, коли автомобілям уже горить зелений. (реально, я вчора приїхавши з Харкова, і переходячи дорогу зі сторони Київського ЗД-вокзалу на сторону, де раніше був ТурбоМех. завод чудом не потрапив під колеса. Почав переходити дорогу на свій зелений, який ні разу не мигнувши перемкнувся на червоний, коли я був уже майже на середині дороги. Повернутися назад не було можливості, бо там їхали автомобілі, які завершували поворот, а прямо переді-мною вже почали їхати ті авто, яким увімкнувся зелений. А через пару секунд і по-заду мене їхали в зустрічному напрямку авто на зелений. В результаті я стояв прямо по-середині дороги, 30 см вперед/назад, і я під колесами. Коротко кажучи, рідне місто зустріло мене не дуже привітно. Адреналіну на місяць вперед отримав із запасом)

- На зуп. Фурманова світлофор із секундоміром. Так два секундоміри працюють з різницею в 3 секунди. Тобто, якщо йдеш в одну сторону, то є запас десь в дві секунди перед "Зеленим для автомобілів", а якщо йдеш в іншу сторону, то остання секунда "Зеленого для пішоходів" співпадає з першою секундою "Зеленого для автомобілів".

Чесно кажучи, неприємні речі відбуваються. Невже для того, щоб світлофори відрегулювали, потрібно, щоб хтось загинув?
    Сумно.
    Пророк

Ответ Сообщение от Ch!p Посмотреть сообщение
    Невже для того, щоб світлофори відрегулювали, потрібно, щоб хтось загинув?
    И это не поможет.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Мене дістає світлофор на Автовокзалі. Той, що знаходиться тут, для пішохода горить близько 16 секунд, що занадто мало, щоб нормально перейти дорогу, особливо якщо йдеш не з пустими руками. А тут зелений горить вдвічі довше
    П.С. А скільки їх вже вандалами розбитих...
    Пророк

завод чудом не потрапив під колеса. Почав переходити дорогу на свій зелений, який ні разу не мигнувши перемкнувся на червоний, коли я був уже майже на середині дороги.
    а ты внимательно смотри на автомобильный светофор - как только он (будучи красным) слегка "дернется" (похоже на перепад напряжения) - значит щас точно переключится, значит надо нестись галопом на тротуар :)

Чесно кажучи, неприємні речі відбуваються. Невже для того, щоб світлофори відрегулювали, потрібно, щоб хтось загинув?
    Сумно.
    тут есть еще другая сторона медали: пофиг какой светофор, значительная часть народа все равно будет переться через дорогу там "дэ схотилося", так "як схотилося" и с той скоростью, с которой удобно лично ему. вот что с этим делать - действительно вопрос.
+ Ответить в теме
Страница 6 из 9