Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей46Благодарности

Результаты опроса: Переходя пешеходный переход Вы чаще всего идете

Голосовавшие
30. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ускоряя шаг

21 70.00%
  • Обычным шагом

8 26.67%
  • Замедляюсь

1 3.33%
  • Вообще не хожу через пешеходные переходы

0 0%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 9
Показано с 31 по 40 из 87.
    Пивовар

Re: Ні - підвищенню тарифів. Вислови свою незгоду.

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Просто там водители тормозят тогда, когда пешеход приближается к переходу на несколько метров, а не ступает на него
    в киеве гайцам удалось так же выдрессировать водителей

23q
    23-й участник

Re: Пешеходные переходы и светофоры с секундомером

Люди разьясните мне ситуацию пож с тыком в правила...
    Перекресток Калинина и 23 сентября. Ехать по Калинина от Мотеля и повернуть на 23 сентября. При повороте направо нужно пропустить пешеходов. Так вот. Люди переходят сразу возле светофора(на повороте) и чуть дальше, там разрывается тротуар(который идет возле райисполкома, за киоском Кулиничи). Правомерно ли там переходить дорогу на зеленый свет?
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    Люди разьясните мне ситуацию пож с тыком в правила...
    Перекресток Калинина и 23 сентября. Ехать по Калинина от Мотеля и повернуть на 23 сентября. При повороте направо нужно пропустить пешеходов. Так вот. Люди переходят сразу возле светофора(на повороте) и чуть дальше, там разрывается тротуар(который идет возле райисполкома, за киоском Кулиничи). Правомерно ли там переходить дорогу на зеленый свет?
    насколько я помню, знаков там нет - стало быть и перехода там нет.
    23q
    23-й участник

сerazer, вот и я о том же. Стремно все это. Я сколько езжу люди смотрят что машины останавливаются и фигачат. Еще и возмущаються типа куда прешь))). Ну я то добрый, пропускаю, но хотелось бы разьяснить...
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

23q, колись там був перехід. І більшість людей чешуть ним за звичкою.

Єдине - "незаконний" допомагає після зливи. Бо на "законному" утворюється міні-озеро, яке неможливо без забродів перейти ))
    Пророк

Колись і у центрі міста був перехід....
    Але, покійний Анатолій Тихонович вирішив, що наземний там не потрібен.
    Та й на інвалідному візку буде "зручніше"....

Згідно ПДР пішоходи на вул."23 вересня" - порушники.
    Але у разі ДТП - буде винен водій (бо "не передбачив").
    Пророк

сerazer, вот и я о том же. Стремно все это. Я сколько езжу люди смотрят что машины останавливаются и фигачат. Еще и возмущаються типа куда прешь))). Ну я то добрый, пропускаю, но хотелось бы разьяснить...
    скажем так, у нас народ вообще привык идти как корова - просто потмоу что "схотилося" або "трэба". даже собаки научились светофорами пользоваться - стоят чуть поодаль от пешеходов и ждут зеленого, а уже потом перебегают. а щиры украинци пока не смогли эволюционировать до способности пользоваться светофорами - как захотелось, так и поперлось. на все претензии оно еще бушевать пытается: "нэ гарцюй!". что интересно, потом такое же садится за руль - и рулит еще пуще чем ходит.
    Banned

А ежели вы едете на маршрутке или тролле с/на Леваду с/на Алмазный, то вообще красота: с центра до Ленина 4 светофора, красные все, этот промежуток быстрее пройти пешком. Очень бесит.
    1. Луночарского
    2. Луночарского
    3. Гоголя
    4. На библиотеке.
    23q
    23-й участник

А самая интересная ситуация бывает если ехать с 23 сентября от кинотеатра Алмаз и на пересечении с Калинина поворачивать влево, Значит смотришь впереди красный, правый ряд занят машинами которые едут прямо и направо. В левом ряду стоит одна или две машины с поворотниками. Ты едешь по левому ряду, тебе нужно подьехать к стоящим на светофоре машинам. И тут из-за правых машин начинают выскакивать люди(которые с тротуара Райисполкома)...и они думают что правильно идут-красный же, машины в правом ряду стоят. Короче будьте осторожны.
    Пророк

и чуть дальше, там разрывается тротуар. Правомерно ли там переходить дорогу на зеленый свет?
    Если тротуар нарисован на проезжей части, то ходить по нем правомерно. (показал бы в правилах но в падло искать)И при этом знак стоять должен, (но опять таки вся ответственность будет в любом случае висеть на водиле!)
+ Ответить в теме
Страница 4 из 9