Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей13Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
Показано с 21 по 30 из 34.
    Пророк

Re: Водительские права .

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    kobieta, хотелось бы инфу по актуальнее, это ж ещё до крызы было наверное, сейчас по-идее раза в полтора дороже должно быть...
    Про ціни - да, канєшно змінилися. Але в моєму пості була ключовою інформація не про ціни, а про те, чи реально здати без взятки.
    Я пам’ятаю, як вона ходила на курси, як здавала, як про все це розказувала.
    Відклала гроші на взятку: і на теорію і на практику - там же фіксовані тарифи, все налажено. Але вирішила спробувати спочатку самостійно здати. Здала.
    Ніхто канєшно їй не вірить :). Всі думають, шо просто їй нравиться так казати - мол, сама. Мол, умна така і т.д. Бо всі ж платять і навіть не пробують здати самостійно. Або якшо пробують - не вчать перед тим нічо.

змія болотяна ОЧКОва

кілька друзів минулого року здавали на права. з теорією все ок. Але за кермування довелося платить. туж хотіли своїми силами здавать, але інструктор періодично користувався своїми педалями і тим самим не давав виконувати завдання. на третій спробі довелося платити, аби не витрачати ще купу грошей на непотрібне перенавчання в автошколі.
    .

Ответ Сообщение от aneisha Посмотреть сообщение
    але інструктор періодично користувався своїми педалями і тим самим не давав виконувати завдання
    )))) Фигасе. Первый раз такое слышу.

Видел я тех, кто сдает экзамены - ездят конкретно как раклы. На дорогах держусь от них подальше. Покупают права, а потом учатся на наших бамперах. Подготовьтесь и сдайте сами, дешевле будет, чем потом штрафы платить и машины красить.
    escape_the_sofa

V00D00People,
    да на-фиг они мне сдались вообще за такие деньги
    А зачем же ты их хочешь получить?

Когда машина есть или 100% вероятность, что будет в течении двух лет тогда и получай.

А расценки такие, я уже в одной тебе писала:
    1900 курсы
    500 бензин
    500 справки в ГАИ
    200 Мед справка
    1000 взятка
    Итого > 4000

Ответ Сообщение от aneisha Посмотреть сообщение
    туж хотіли своїми силами здавать, але інструктор періодично користувався своїми педалями і тим самим не давав виконувати завдання.
    Бред сивой кобылы
    Пророк

Ответ Сообщение от jamlife Посмотреть сообщение
    Конституция Украины
    Статья 63. Лицо не несет ответственности за отказ давать показания или объяснения в отношении себя, членов семьи или близких родственников, круг которых определяется законом.
    и что? или вы как клоуны-сектанты намереваетесь отписывать бессмысленными цитатами из законов?

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Самый веселый вопрос ИДПСа:
    ))))))))

когда-то ехал я из Кременчуга на Москвиче-2141. Лето, дорога пустая. Еду км 120-130. И тут на обочине мент прорисовывается. Такой как карикатура - здоровенный, толстый, округлой такой формы, и шапка с ручкой на макушке. И мент этот так раз - и махает! Пронесся я мимо него и остановился чуть ли не через километр после него. Стал на обочине и стою. Смотрю в зеркало заднего вида чего там делается позади. Гляжу - а мент этот так обреченно вслед мне смотрит и как-то неуверенно так смыкается. Потом потихоньку начинает важно так идти в мою сторону. Оглядывается почему-то. Потом ускоряет шаг. Сижу наблюдаю все это в зеркало. Мент переходит на мелкий бег. Бег ускоряется. Мент бежит уже во весь опор как раненный лось, придерживая спадающую на голове кепку и явно тяжело дыша (туша все-таки!). Я уж думаю наверное зря я остановился... Тут мент за десяток метров переходит на шаг, с тяжелой одышкой преодалевает последние метры. Открывается дверь (передняя пассажирская), в проеме появляется необьятных размеров рожа, по которой текут крупные струи пота - и задыхающийся голос срываясь на визг спрашивает: "выбачте! на роботу опаздую! до поста пидкинэтэ?! тут ось недалече вже - буквально через декилька перехрэсть пост будэ!".

Эмоции, которые меня в тот момент обуяли, описывать не буду. Довез я его до поста. Но теперь я нередко вспоминаю этот дивный случай, когда я случайно заставил здоровенного классического борова-мента пробежать кросс так что он чуть кони не двинул - и потом он мне еще спасибо сказал... :)

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    )))) Фигасе. Первый раз такое слышу.

Видел я тех, кто сдает экзамены - ездят конкретно как раклы. На дорогах держусь от них подальше. Покупают права, а потом учатся на наших бамперах. Подготовьтесь и сдайте сами, дешевле будет, чем потом штрафы платить и машины красить.
    есть такое. я как-то сдавал на какой-то ментовской восьмаке вишневого цвета - там чуть только сцепление пускаешь, она сразу рвет как сволочь. после учебы на старом раздолбанном 412-м москвиче было очень сложно нормально ехать в потоке, уж поверь.

причем где-то уже не помню точно где стояли на перекрестке ждали зеленого, а дорога чуток под уклон - и если авто не на ручнике, то машина начинает назад катиться. я ж предвидя зеленый на ручник становиться не стал, а просто чуть сцеплением и газом поигрывал чтобы она не катилась назад. мент, гад, тут же резко втопил "тормоз" до пола и сказал что я проехал на красный. и хрен ты че докажешь.
    модератор

Ответ Сообщение от jamlife Посмотреть сообщение
    V00D00People,

А зачем же ты их хочешь получить?
    Машина есть, нет необходимости уметь ездить. Было бы неплохо но не необходимо. А если при сдаче обязательно поддерживать коррупцию в стране то ну их в опу.
    .

Если есть машина - нужно получать права. Автомобильный стиль жизни - реально классно! Хоть и не дешево, но оно того стоит
    Пророк

короче вот какие нужно заиметь
    Новачок

Авто имеетса део ланос и ауди 80
    модератор

хотелось бы инфу по актуальнее, это ж ещё до крызы было наверное, сейчас по-идее раза в полтора дороже должно быть...
    Сестра моя сдавала экзамен на этой неделе. По городу цены за курсы 2300, в той автошколе, где она училась - 1700.
    Значит, курсы - 1700 грн.
    Бензин - 80 литров по тарифу 7,60 = 608 грн.
    Медсправки - 120 грн (автошкола предлагала оформить через них за 280 грн., пугали очередями огромными и т.д.)
    Изготовление водительского удостоверения - 350 грн.

За несколько дней до экзамена предлагали уплатить 1200 грн. для сдачи экзамена с первого раза 900 грн за теорию и 300 грн за вождение.
    Вождение не сдала, так что заплатила 300 грн. Первый раз сдавали на той машине, что училась в автошколе, второй - на машине ГАИ. Каждая пересдача на машине ГАИ - 11 гривен.

Итого 3078 грн.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4