Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей396Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 46 из 57
Показано с 451 по 460 из 563.
    Пророк

Re: Дороги Полтавы

Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
    Ні фіга подібного, це залежить від іншого сигналу основної секції світлофору.
    Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    У немцев на светофоре есть два вида стрелок.
    1. Мигающая желтая (аналог нашей зеленой на белой табличке). Можно поворачивать, но только пропустив другой транспорт.
    2. Зеленая стрелка (светящаяся на светофоре). Дает право движения в нужном направлении. Весь приоритет на вашей стороне.
    Немецкие правила не читал, полагаясь на разъяснения коллег. И многолетнее наблюдение за тем, как проезжают такие перекрестки немецкие водители, убедили меня именно в такой схеме проезда.

Бллогер

Я имела ввиду, что в Польше горящая зелёная стрелка ни в коем случае не даёт вам преимущество на дороге, а только возможность повернуть, после того, как вы пропустили все автомобили слева.
    Вот ещё хочу показать вам чудеса парковки, такого я даже в Украине не встречала :)
    https://youtu.be/IT_DI819oHU
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    с одной полосой движения в каждом направлении, где уже точно водитель не должен поворачивать на знак стрелки, если ему необходимо ехать прямо.
    Где в Полтаве такие дороги?
    Сколько езжу, обычно где есть стрелка (как табличка, так и дополнительная секция светофора), там как минимум две полосы. И если водитель стоит в крайнем правом ряду, то занимать его, когда ему нужно ехать прямо - как минимум свинство.
    Точно так же поворот с улицы Фрунце на улицу Пушкина. Там из крайней правой полосы можно ехать только вправо (сверху указатель движения висит). Но попадаются олени, которые прутся прямо, а дорога после этого прекрестка сужается до одной полосы (направление в сторону "Сапсана"). И прижимают справа. Приходится тормозить или маневрировать, т.к. слева полосы нет. Только встречка с автобусами.

И вообще, разве ПДД не единые везде? Могут быть какие-то знаки, которые не повторяются в разных странах. Но некоторые моменты должны быть едиными для всех.
    Если есть поворот на стрелку вправо, то там обычно заодно грит зеленый пешеходам. И их у них преимущество.

Два вопроса:

1. Поворот напрвао по стрелке в сторону налоговой. После проезда стрелки направо, упираемся в красный севт светофора возле налоговой. Кто там стоит, кто едет, кто начинает сигналить сзади. Товарищ доказывает, что там перед светофором нету стоп линии. Поэтому пропускаем пешеходов (им как раз горит зеленый и едем). Я на всякий останавливаюсь и стою (здаи вечно кто-то нервный бибикает). Если раньше там ехали все, то сейчас в основном стоят. Маршрутки проезжают всегда (но маршрутчики и таксисты - то отдельная песня).

2. Поворот налево вокруг памятника Зыгину. Повернули и уперлись в перекресток Октябрьская-Халтурина. нужно продолжать поворот налево. По какому там светофору ориентироваться? Варианты: прямо горит зеленый свет, прямо горит стрелка налево, слева вверху горит зеленый свет. Ясно, что во всех случаях уступаем дорогу.
    Пивовар

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Где в Полтаве такие дороги?
    Сколько езжу, обычно где есть стрелка (как табличка, так и дополнительная секция светофора), там как минимум две полосы.
    Первое, где вспоминаю - перекресток Панянки/Мира (со стороны Панянки к Леваде)

если водитель стоит в крайнем правом ряду, то занимать его, когда ему нужно ехать прямо - как минимум свинство
    Опять-таки этот перекресток, только со стороны вокзала. Левый ряд стоит с левым поворотником (в сторону Левады), остается только стать в правый ряд (если нужно прямо).
    Пророк

Два вопроса:

1. Поворот напрвао по стрелке в сторону налоговой. После проезда стрелки направо, упираемся в красный севт светофора возле налоговой. Кто там стоит, кто едет, кто начинает сигналить сзади. Товарищ доказывает, что там перед светофором нету стоп линии. Поэтому пропускаем пешеходов (им как раз горит зеленый и едем). Я на всякий останавливаюсь и стою (здаи вечно кто-то нервный бибикает). Если раньше там ехали все, то сейчас в основном стоят. Маршрутки проезжают всегда (но маршрутчики и таксисты - то отдельная песня)
    Я пропускаю пешеходов и еду.
    Там не таблички "стоп" и стоп линии. правила сообщают, что я не должен там стоять.
    Я даже письмо в ГАИ писал по этому светофору и официальный ответ получил (который выкладывал здесь), что я правильно понимаю правила проеззда этого светофора.

2. Поворот налево вокруг памятника Зыгину. Повернули и уперлись в перекресток Октябрьская-Халтурина. нужно продолжать поворот налево. По какому там светофору ориентироваться? Варианты: прямо горит зеленый свет, прямо горит стрелка налево, слева вверху горит зеленый свет. Ясно, что во всех случаях уступаем дорогу.
    Кажется, стоп линии там нет, поэтому, светофор уже роли не играет. По всей видимости, пропускаем все помехи справа и возвращаемся на Соборности/Октябрьскую
    23q
    23-й участник

1. Поворот напрвао по стрелке в сторону налоговой. После проезда стрелки направо, упираемся в красный севт светофора возле налоговой. Кто там стоит, кто едет, кто начинает сигналить сзади. Товарищ доказывает, что там перед светофором нету стоп линии. Поэтому пропускаем пешеходов (им как раз горит зеленый и едем). Я на всякий останавливаюсь и стою (здаи вечно кто-то нервный бибикает). Если раньше там ехали все, то сейчас в основном стоят. Маршрутки проезжают всегда (но маршрутчики и таксисты - то отдельная песня).
    это обсуждалось тут и скан ответа на запрос в даи тут выкладывали. Ехать там можно и нужно, после пропуска пешеходов. Всегда еду, так как это по-правилам. Но не сигналю, так как понимаю, что это не очевидно совсем.
    Пророк

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Первое, где вспоминаю - перекресток Панянки/Мира (со стороны Панянки к Леваде)
    При повороте с Панянки на Леваду разве есть светофор?

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Опять-таки этот перекресток, только со стороны вокзала. Левый ряд стоит с левым поворотником (в сторону Левады), остается только стать в правый ряд (если нужно прямо).
    Да. Уточню: перекресток, где поворот влево запрещен (односторонее движение). Движение прямо с левой полосы, вправо - с крайней правой. Как пример - тот же перекресток Пушкина-Фрунзе. Если надо ехать прямо, то нефиг занимать правую полосу. Если надо ехать прямо, то незачем становится в правый ряд. Тем более, что это нарушение и препятствие для водителей, едущих прямо.

Перекресток Октябрьская-Красноармейская. Поворот налево в сторону стадиона. Из левой полосы часто поворачивают налево, почти всегда. Движение там активное и проехать успевают лишь пару-тройку машин. Но вечно кто-то впрется туда, когда ему ехать надо прямо. Правилами не запрещено, но блин, тоже свинство. Ладно, когда эта машина первая (все равно приходится встречку пропускать сразу влево не повернуть). Но когда в потоке поворачивающих машин оно влезает, чтобы ехать прямо... Потом упирается в поворачивающую влево машину и с правым поворотом пытается вернуться в правый ряд.

Там не таблички "стоп" и стоп линии. правила сообщают, что я не должен там стоять.
    Я даже письмо в ГАИ писал по этому светофору и официальный ответ получил (который выкладывал здесь), что я правильно понимаю правила проеззда этого светофора.
    Гуд. Значит упустил этот момент. Не сохранилось текста или ссылки?
    Кажется, стоп линии там нет, поэтому, светофор уже роли не играет. По всей видимости, пропускаем все помехи справа и возвращаемся на Соборности/Октябрьскую
    Т.е. ехать там можно вообще всегда, пропуская всех?
    bvn
    йог на танке

Немецкие правила не читал, полагаясь на разъяснения коллег. И многолетнее наблюдение за тем, как проезжают такие перекрестки немецкие водители, убедили меня именно в такой схеме проезда.
    Сорі, я якось викинув із свідомості, що мова йде про Німеччину... як там в них, я взагалі без поняття...
    Пророк

Потом упирается в поворачивающую влево машину и с правым поворотом пытается вернуться в правый ряд.
    Да таких мудаков, которые при подъезде к светофору выбирают ряд, где меньше машин, а потом начинают щемиться в соседний я бы отправлял в ад в отдельный котел. Уже несколько раз ловил себя на мысли, что не хочу трогать педаль тормоза, когда такое чмо перед тобой без поворотника начинает тебя тупо резать.
    Просто перед бампером трубу хочу поставить с загибом аж на крылья.

Сегодня такой день наверное. Подымаюсь по бывшей Ленинна (по каменке) и останавливаюсь для поворота налево (на Гагагрина). Пропускаю кого-то и тут происходит то, что заставляет меня задуматься, не сплю ли я. Какой-то дедок на семаке проезжает пешеходный переход (сразу за отсановкой "Библиотека") и едет дальше по встречке (т.е. у меня справа) вниз по Ленина. Я ему посигналил, пальцем у виска покрутил, но он был в каком-то своем мире и собирался поворачивать к краиведческому наверное. Полицию надо было вызвать, но я пока понял, что не сплю, уже был на Пушкина.
+ Ответить в теме
Страница 46 из 57