Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей399Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 42 из 57
Показано с 411 по 420 из 568.
    Пророк

Re: Дороги Полтавы

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Сторонник здравого смысла. Если у нас на дорогах бордюры давно были утоплены, а то и вовсе отсутствовали, земля на газонах укаталась и смылась на дорогу, то естественно, установленный бордюр будет выглядеть высоко. Чтобы это исправить, достаточно досыпать газоны землей и постелить нормальные тротуары.
    Вот только если газоны насыпать не будут и стелить заново тротуары (как вы утверждаете), то это не здравый смысл.

Что меня удивило на той улице, так это снова люки )
    Их установили на уровень первого слоя асфальта. Закатали асфальт. Теперь отбойниками вынимают, поднимают и устанавливают выше, для следующего уровня асфальта.
    Есть слово хорошее в украинском языке (может кто назовет русский аналог?) - дурноробство.

Пророк

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Вот только если газоны насыпать не будут и стелить заново тротуары (как вы утверждаете), то это не здравый смысл.
    Ну, газоны могут насыпать и комунальщики. Без больших затрат, тендеров и дорогих фирм.
    А тротуар можно доложить позже. А дорожные бордюры позже не сделаешь, их интегрируют с дорожным полотном.

* * * *

Україна втрачає дороги. П'ять причин для занепокоєння

2. Суцільна бюрократія

Як правило, розробка проектної документації триває рік.

Внаслідок тривалих узгоджень та надмірної бюрократії недеталізована проектна документація з ремонту дороги Київ — Харків — Довжанський на ділянці Лубни — Полтава була підготовлена у 2011 році. Тендер відбувся лише в жовтні 2012 року, а ремонтні роботи почалися у квітні 2013 року.

Оскільки з моменту проведення обстеження дороги, необхідного для розробки проектної документації, до початку ремонту минуло більше двох років, перед підрядником постали суттєві проблеми. Обабіч дороги з'явилися магазини, лінії електропередач, газопроводи та багато інших інфраструктурних споруд.

"Коли був визначений переможець і почалися земляні роботи, виявилося, що заявлена документація "трохи" не відповідає ситуації на дорозі. Довелося узгоджувати з "Укренерго" перенесення ЛЕП, а це щонайменше місяць часу. Як наслідок, дорожня будівельна техніка простоювала", — вказує Вознюк.

Якщо такі нюанси враховані при розробці робочого проекту, то процес узгодження між державними органами та компаніями часто призводить до додаткових витрат. При цьому кожен день простою на майданчику може коштувати 50 тис дол.
    Пророк

Как мне сказал их начальника (который запрещал мне снимать)...
    Как закончился сей диалог? А то синдром вахтера надо сразу пресекать. За...ли такие "запрещальщики".
    бог

надо сразу пресекать. За...ли
    ...не к дорогам Полтавы, но о Полтавских

За...ли
    ...в "Сiльпо" по акции продают два вида батончиков Lion до 5-ти грн. так вот на кассе, в тёмной глазури пробивают не по акционной цене... (?) "Почему?" "Не знаю, так забито в программе..." в белой без проблем... через часа три, повторил попытку и уже посчитал сколько ценников висит и какие именно там батончики. При выдаче Мне суммы к оплате, уже стал конкретно кипишевать и требовать объяснений и всех, кто причастен к тому факту, что ценники висят, а товар пробивается по неакционной цене... 8 грн. за батончик. В итоге она просто провела всё ещё раз и О ЧУДО! Сразу всё стало акционным и всё... мелочь, но ни когда не прощаю такие манёвры с Собой... логика данного случая ни как Мне не понятна-СМЫСЛ? Ведь в чеке пробивается стоимость и как этот зазор можно украсть хоть кому-то? ...тем-более кассиршам или кому-то из персонала. Бред какой-то...
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

дурноробство
    нє, це називається срали-мазали.
    23q
    23-й участник

Так воруют кассиры! Хотя.... чек же тоже выдают на ту сумму... расп...во наверное.
    Пророк

Как закончился сей диалог? А то синдром вахтера надо сразу пресекать. За...ли такие "запрещальщики".
    Да ничем. Я ему объяснил, что живу в свободной стране и снимаю, что хочу.
    Он оправдывающим голосом стал рассказывать, что если я буду снимать рабочих, то они расстроются и вообще уйдут ))))

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    расп...во наверное.
    Именно. Такое очень часто бывает в Велмарте и в любых сетевых магазинах. Зачастую акционную цену устанавливают всей Украине из центрального офиса в Киеве. И бывает, акция уже началась, а цены не сменились и местные ничего сделать не могут.
    И смешно, когда люди везде пытаются увидеть воровство.
    Наши магазины работают как и большинство наших сограждан, - через одно место.
    По моим наблюдениям подобного никогда не бывает в АТБ.
    В МЕТРО можно предварительно самостоятельно просканировать товар и уточнить, что они пробивают.
    Пивовар

Опять торчащий в воздухе отбойник (как в случае с луганским микроавтобусом не так давно), и опять на киевской трассе. Из-за чьего-то распиздяйства снова погибли люди.

Під Полтавою трапилася смертельна ДТП
    19 вересня близько 17-ї години неподалік села Супрунівка, що поблизу Полтави сталася дорожньо-транспортна пригода.
    ДТП сталася на трасі «Київ – Харків – Довжанський. За попередньою інформацією, водій «ВАЗ-2103» не впорався з керуванням та допустив наїзд на металеве огородження автодороги.
    Унаслідок ДТП два пасажири легковика, які сиділи з переду та позаду у автомобілі загинули на місці автопригоди, повідомляє прес-служба ГУ НП в Полтавській області.
    Водія та ще одного пасажира «ВАЗ-2103» з травмами госпіталізовано до медичного закладу Полтави.
    Пророк

Проезд с Европейской на Раїси Кириченко/Сінна закрыт.

Снова разрыли дорогу. Думаю, опять какие-то манипуляции с тем коллектором.
    Параллельно дороге еще несколько дней назад были прорыты траншеи. Возможно, прокладывают временные
    (или альтернативные) коммуникации.

Пророк

Ну а что? Новый тренд - уложили асфальт - срочно рыть!

Кстати, как Артема только только закатали тротуар, сразу же вырезали две полосы.
+ Ответить в теме
Страница 42 из 57