Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей365Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 41 из 52
Показано с 401 по 410 из 517.
    bvn
    йог на танке

Re: Дороги Полтавы

Офтоп:
    Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    улицу Артема (хз, как она там нынче называется)
    Для довідки, вона називається вул. Симона Петлюри.

Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Может, давайте подождем второго слоя асфальта на дороге и асфальта на тротуарах (после чего бордюры не будут выше тротуара)?
    Может. Но вы верите, что кто-то будет там еще асфальтировать тротуары? Там, кстати, еще прийдется однимать уровнь газонов на тротуарах. Ладно, подождем. Я там хожу каждый день. Не пропущу.

Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
    Офтоп:

Для довідки, вона називається вул. Симона Петлюри.
    Я буду ее еще долго называть так, как привык. И то, это зависит еще от того, будет ли Петлюра на слуху.
    Пророк

Может, это первый слой?
    Такой же "первый слой" они ложили на Остапа Вишни и на Красина. Сантиметров пять асфальта. Кстати, прикол с люками на Красина оценил!!! :))) Прикинь, если они там ещё "второй слой" положат? :)))
    Хотя чего было ожидать? Ты же сам написал.
    на дорожные работы было привлечено множество людей и некоторые даже уходили со стабильных предприятий в поиске более высоких зарплат
    Я общался с полтавскими дорожниками, они говорили, что лет восемь сидели практически без работы
    Как там в поговорке про сапоги и пироги говорится? :))

будет ли Петлюра на слуху.
    Будут ямы - будет!!! :))) То кляли коммунистических героев, теперь незалежных будут! Слава Украине?
    23q
    23-й участник

да нормальная артема улица была, как стала петлюрой - так ямы и появились.
    Пророк

Во!!! Первый пошёл! :)))
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    да нормальная артема улица была, как стала петлюрой - так ямы и появились.
    ага... до цього жодної не було. Нє смєшитє мої тапки.

даже люк звякнул, - играет
    Таке ж було минулого року на Великотирнівській. В районі зупинки "Бібліотека" люки "грали" після ремонту.
    Пророк

Мы рыгали-рыгали и вот вам! Новая "дорога". Вот так "заасфальтировали" улицу Артема...
    Там на втором фото светлое пятно посередине. Это просвечивает старое покрытие. Заодно можно оценить толщину нового. Короче, ждем весны, когда дорога сойдет вместе со снегом.
    Интересно, как пройдет приемку такая дорога и как на нее дадут гарантию?
    Как я и предполагал, - истерика на пустом месте. Это первый слой асфальта. Следом будет еще один слой.

Ах, да, высота новых бордюров там такая, что они выше тротура. Странно, я думал, они должны быть вровень... Рукожопы...
    Высота бордюров привальная. Но асфальт на тротуарах укладывать там действительно не будут, - город не оплатил тротуары.
    Обращайтесь к Мамаю и депутатам горсовета, за которых вы голосовали.
    Пророк

Как я и предполагал, - истерика на пустом месте. Это первый слой асфальта. Следом будет еще один слой.

Высота бордюров привальная. Но асфальт на тротуарах укладывать там действительно не будут, - город не оплатил тротуары.
    Вот не надо. Даже если будет второй слой, то с таким пахабным отношением к укладке дороги, толку от него будет, как от первого. Первый слой можно через жопу делать? Второй слой должен как-то держаться? Там первый слой уложен левой пяткой, на пыль, грязь и песок. Да хоть 10 слоев положи, толку будет мало.
    Бордюры там на нормальной высоте были ДО. Я понимаю, если бы асфальт клали просто сверху на старый - тогда надо было бы поднимать бордюры. Но т.к. срезали старый слой, то зачем так высоко поднимать новые? А "патамушта" у нас, как в анекдоте (где зубы через задницу рвали) - все делают через жопу.
    Пророк

фахівець у дорожному будівництві?
    Пророк

Что меня удивило на той улице, так это снова люки )
    Их установили на уровень первого слоя асфальта. Закатали асфальт. Теперь отбойниками вынимают, поднимают и устанавливают выше, для следующего уровня асфальта.
    Как мне сказал их начальника (который запрещал мне снимать), то это такая технология. чтобы не прекращать движение транспорта.

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    фахівець у дорожному будівництві?
    Сторонник здравого смысла. Если у нас на дорогах бордюры давно были утоплены, а то и вовсе отсутствовали, земля на газонах укаталась и смылась на дорогу, то естественно, установленный бордюр будет выглядеть высоко. Чтобы это исправить, достаточно досыпать газоны землей и постелить нормальные тротуары.
+ Ответить в теме
Страница 41 из 52