Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей365Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 31 из 52
Показано с 301 по 310 из 517.
    Пророк

Re: Дороги Полтавы

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    ступил на зебру - пропущу. стоишь на тротуаре возле тротуара, так може ты там просто стоишь...
    Правильно. Но они сначала "просто так стоят", а когда машина подъезжает - "ступают" и лезут под колеса. И тогда или с матюками приходится проезжать, чтобы жопу не разбили (при этом оценивая, что не задавишь пешехода) или оттормаживаться резко (тоже с матюками).

Меня просто поражают люди, которые даже если и "правы" - зебра, зеленый свет и т.д. играют в игру "я тут главный" и отключают мозг. За рулем полно дебилов или водитель на что-то отвлекся. Как можно переходить дорогу, не убедившись в безопасности????

ИМХО самый адекватный пешеход - это водитель. Те, кто за рулем не был - чаще всего и есть дебилы-пешеходы. Водитель же понимает, как оно - "по ту сторону".

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    починаєш переходити, щоб дати зрозуміти водіям, що на переході треба збавляти швидкість і бажано пропускати пішоходів, особливо коли їх зібралося вже по обидва боки переходу.
    Да. Именно так и делаю - начинаю движение по зебре. Тогда ПДД 100% на моей стороне. Но это не значит, что надо лезть под колеса. Это значит, что надо обозначить себя, как желающего перейти дорогу. Начал движение, а дальше смотреть, тормозят или дальше едут.

бог

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Правильно. Но они сначала "просто так стоят", а когда машина подъезжает - "ступают" и лезут под колеса. И тогда или с матюками приходится проезжать, чтобы жопу не разбили (при этом оценивая, что не задавишь пешехода) или оттормаживаться резко (тоже с матюками).

Меня просто поражают люди, которые даже если и "правы" - зебра, зеленый свет и т.д. играют в игру "я тут главный" и отключают мозг. За рулем полно дебилов или водитель на что-то отвлекся. Как можно переходить дорогу, не убедившись в безопасности????

ИМХО самый адекватный пешеход - это водитель. Те, кто за рулем не был - чаще всего и есть дебилы-пешеходы. Водитель же понимает, как оно - "по ту сторону".
    ...самое неприятное во всех этих действиях пешеходов-это, как бы, выпадание на переход... то-есть и не поймёшь когда именно человек будет переходить. Он быстро идёт вдоль самого перехода, как правило, не смотрит на трафик совершенно или ещё по телефону говорит... если в наушниках-это вообще диагноз... идёт-идёт вдоль бордюра, потом резко так, брык и уже бежит по переходу. Потому что вариантов много...как, например, вот так идёт-идёт, потом шатнулся в сторону перехода, ты оттормаживаешься...стоишь, а он как неваляшка обратно раз и стоит на тротуаре или на бордюре у перехода и просто тянет лыбу и не идёт ни куда... короче вариант из области "задрочим водителя делая вид, что переходим..." или стоит-стоит, а потом как ломонётся прямо перед тобой

Да. Именно так и делаю - начинаю движение по зебре. Тогда ПДД 100% на моей стороне. Но это не значит, что надо лезть под колеса. Это значит, что надо обозначить себя, как желающего перейти дорогу. Начал движение, а дальше смотреть, тормозят или дальше едут.
    ...когда пехом, просто жду, пока проедет основной поток транспорта... вижу, что далеко едет или едут, начинаю идти, но смотрю в сторону приближающегося транспорта, быстрым и чётким шагом. Просто определяю расстояние, где Меня хорошо видно и сразу понятно, что Я не сопли жую, а именно перехожу дорогу.
    Пивовар

Вот в этом и дело, что только поездив на велосипеде+мотоцикле+машине и походив пешком, понимаешь, что можно ожидать от участников ДД в разных ситуациях.
    С другой стороны, если водятел слепоглухотупой, то не поможет ничего...
    Пророк

Наверное, многие уже слышали о жутких перегрузах грузовых автомобилей. И оо том вреде, что они наносят дорогам. Теперь за них взялись.
    Грузовики перекрывали дороги, т.к. привыкли извлекать прибыль с больших грузов, не думая о последствиях для дорог (это к теме "жить по новому должна только власть")

* * *

Viktor Gollota додав 3 нові світлини — у Трасса Одесса-Киев.
    Получил массу удовольствия от коротенькой поездки по киевской трассе. Дорога перекрыта протестующими фурами, легковые из "той полосы" пускают по встречке. Несказанное удовольствие приносит созерцание того, как выгружают свои "200 килограмм перегруза" некоторые товарищи. Выгружают по обочинам столбы, лес-кругляк, контейнера, и оставляют прямо там же. Сторожить, видимо, будут коллеги. Что будут делать с контейнерами я так и не понял. Остальное, по идее, будут вывозить несколькими ходками. Если у вас есть знакомые с автокранами - подкиньте им бизнес-идею.

* * *

Автомобиль фоп шевченко из кировограда, который смог сломать весы на нибулоне своей машиной весом 135 т, при максимально разрешенной 40.

* * *

Виктор Пузанов

Я ж немножко логист, то есть, еще и по транспорту.
    Потому основной победой сегодняшнего дня я таки считаю то, что написал Volodymyr Omelyan. Одесская трасса разблокирована, завтра весовой контроль должен начаться и в Николаевской и в Херсонской областях.

Еще с год назад Володя говорил об этом как о несбыточной мечте. Так, планы. А гляди ка.

Тем, кто не очень понимает. Если это получится, через 2-3 года у нас буду вполне себе европейские дороги. По всей Стране.

Все, хороший день был
    Пивовар

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Автомобиль фоп шевченко из кировограда, который смог сломать весы на нибулоне своей машиной весом 135 т, при максимально разрешенной 40.
    Блин, когда я работал в одной интересной организации, самое "крупное" что было - это трал на 60т (для перевозки тяжелых бульдозеров типа Т330 Чебоксарец, импульсно-порошковых установок для тушения на базе танков и танков тоже, и прочей тяжелой-негабаритной фигни). Так в нем было 6 (или 8, сейчас уже так быстро не вспомню) осей, на каждой оси по 8 колес. И если нужно было использовать этот трал, с гаерами была целая эпопея, чтобы получить разрешение на поездку (которое стоило недешево)

Когда рядом проезжает такой грузовик, как на фото - рядом даже земля трясется. Борта там нарощены по максимуму...
    Пророк

Перекресток Пионерского и Котляревского

Новачок

Дороги Полтавы

Я как же "ГАРАНТИЯ" на покрытие по Шоломке? Мамай еба...ный папуас, пи.дит, скот непривязаный про гарантии? Где они бля? Где дорога от поворота мкзей Полтавской битвы и до Побыванки? Где дорога от Супруновки и до Копылов? Еб.аный стыд...

Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
    Новачок

Як і в Росіі, так і в Україні є вічна проблема це "дурні і дороги" :)
    Пророк

Під Лубнами затримали надважку вантажівку – штраф за надмірну вагу склав 600 тисяч гривень

Dmitro Vovnyanko
    72 тонни... Майже два танки Т-72 на 12 колесах. І таких у нас по трасах гасає до хрена і більше.
    Шановні, які нафіг дороги? Про що ви взагалі?
    ри?

Повернулася з Кривого Рогу - впєчатлєна тамтешніми міськими хорошими дорогами. Далєко нє чєта нашим. Приїжжаєш додому - і сразу жизь боль(
+ Ответить в теме
Страница 31 из 52