Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей400Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 15 из 58
Показано с 141 по 150 из 572.
    Новачок

Re: Дороги Полтавы

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Так и вижу картину: танки катаются по городу, аккуратно огибая тротуары и стоя на светофорах, а по тротуарам неспешно передвигаются мамашки с колясками и дамы на высоких каблуках.
    С чего вы вообще взяли что они до нас доедут?????Скажите пожалуйста от куда у вас столько негатива?Знаете как говорят-МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ!!!!!!Не думайте о плохом и оно с вами не случиться)))

Пророк

Ответ Сообщение от Лидочка Посмотреть сообщение
    С чего вы вообще взяли что они до нас доедут?????Скажите пожалуйста от куда у вас столько негатива?Знаете как говорят-МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ!!!!!!Не думайте о плохом и оно с вами не случиться)))
    Лидочка, солнышко, а расскажите о чем Вы думаете )))
    бог
    Angry

Ответ Сообщение от Лидочка Посмотреть сообщение
    ...совершенно верно! Присоединяюсь к мнению! ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! Позитивное мышление просто созидательно... аппетит, сон, общее здоровье всего организма только от позитива... а смысл нервничать и накручивать себя? Что бы не произошло... всё это затеряется во времени, как слёзы в дожде... так давайте радоваться тому, что у нас есть прекрасное, мирное здесь и сейчас!!!
    Пророк

Об Америке.
    Не мог не поделиться и не знал, куда разместить )

* * *

Виктор Пузанов

‪#‎надоброночное‬

Лет 20 лет назад учился я в маленьком американском городке, в небольшом университете. Это была типичная "одноэтажная Америка" - в городке с 50 тыс населения было штук пятнадцать домов выше одного этажа (штук пять двухэтажных, остальные - здания университета в 3-5 этажей, плюс одна ОГРОМНАЯ по сравнению со всем остальным городом университетская клиника). Все остальные жили в одноэтажных домиках, выстроившихся длинными рядами по бесконечным улицам длиной в десятки километров.
    Если бы всех этих людей поселить в панельные девятиэтажки Киева, хватило бы одного квартала, чтобы разместить весь этот город.

Группки домов разделялись перелесками, где резвились всякие белочки и диковинные (для меня, приезжего) птички. Такое размещение "городских" строений приводило к тому, что частенько в какой-нибудь нужный мне магазин, типа книжного Barnes and Noble, приходилось ехать или идти за 4-5 км от моего жилища, мимо всех этих одноэтажных домиков и перелесков. Продуктовый магазин, правда, был "всего" за 1,5 км.

При этом, поскольку все "приличные" американцы ездят на машинах, никаких тротуаров вдоль дорог не наблюдалось. Правда, были там муниципальные автобусы для пенсионеров и инвалидов, они ходили раз в полчаса (при общем времени пути по маршруту минут 15).
    В итоге, т. к. машины у меня там не было, я предпочитал ходить пешком по обочинам дорог. Не раз, и не два, рядом со мной останавливались абсолютно незнакомые мне люди, проезжающие мимо, предлагая подкинуть меня, куда мне надо.

И лишь один раз за несколько месяцев я увидел второго такого же парня, который шел мне навстречу по обочине (сейчас, сопоставив все имеющиеся данные, я понимаю, что это, скорее всего, был только что приехавший тогда в универ аспирант из Армении, но тогда я был так ошарашен, что в городе с 50 тыс. населением есть ЕЩЕ ОДИН пешеход, что просто впал в ступор на 10 мин, и упустил возможность пообщаться).

Так вот, однажды мимо меня, бредущего по обочине в сторону магазина, проехала машина местного мэра (кстати, афроамериканца, хотя это и неважно). Он вышел, глянул в мою сторону (близко не подходил), что-то сказал своим помощникам и поехал дальше.

Через неделю на этой дороге началась стройка, и через месяц этот участок шоссе ИМЕЛ ТРОТУАРЫ с обеих сторон, на протяжении всех 4 или 5 км.

Лет через десять я рассказал об этом случае американским приятелям (из другого города), они долго ржали, и теперь в шутку всем рассказывают, что в Stanford есть участок дороги Puzanoff Street, в честь меня.

Если честно, я бы за этого черного мэра с удовольствием проголосовал бы на выборах - если бы у меня была возможность это сделать...

Думаю, вы тоже

(c)Ivanoff

Хороших снов. У нас обязательно будут случаться такие же истории, вот увидите.
    Новачок

Enter, сказка про Золушку меня торкнула меньше. Браво.
    Пророк

Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    https://www.facebook.com/l.php?u=htt...=_AQHzy5_0&s=1
    А у меня ничего не видно.
    Пророк

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    А у меня ничего не видно.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: cSRkSXWB4rw.jpg
Просмотров: 0
Размер:	71.2 Кб
ID:	39548
    Пророк

Пророк

Вот к примеру перекресток Гагарина и Комсомольской.
    Недавно там его почти весь переделали. Год стоял после постройки этого нового чуда вместо "Дома Радио" и вот наконец-то сделали, но как всегда через ...опу.
    Вот мне просто интересно. Почему пешеходный переход (ПП) через Гагарина нельзя было отнести от самого перекрестка дальше к "Дружбе"?
    Хотя эта проблема на всех наших ПП на нерегулируемых перекрестках, что на мой взгляд полная глупость и идиотизм. Отнеси от начала перекрестка так, чтобы одна машина смогла стать перед ним и не будет же такого напряга на переходе.
    Такая же хрень и через Комсомольскую. Там старый переход, да ещё и под знаком Стоп... Ну не дибилизм?
    Потом, вот мне интересно, тот кто планировал стоянку возле этого чуда, понимал, что от припаркованных на ней машин в сторону "Дружбы" нифига не видно, пока не вылезешь на саму Гагарина?
+ Ответить в теме
Страница 15 из 58