Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей9Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
Показано с 11 по 20 из 28.
    Частий гість

Re: отзывы о компьютерной академии Шаг

erazer, для тебя первая строчка цитаты, а для RUST - вторая.
    у тебя, возможно, мои цитаты не отображаются в последней моей месаГе.

Пророк

Ответ Сообщение от Шкурупий Посмотреть сообщение
    erazer, для тебя первая строчка цитаты, а для RUST - вторая.
    у тебя, возможно, мои цитаты не отображаются в последней моей месаГе.
    Занятно. Можно услышать впечатления/мнения? Хотелось бы узнать личные отзывы более подробно. Я имею ввиду, не уч связи, конечно.
    Ведьма

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Занятно. Можно услышать впечатления/мнения? Хотелось бы узнать личные отзывы более подробно. Я имею ввиду, не уч связи, конечно.
    Я училась в этой академии, но уже давно. Специализация - администрирование комп. сетей. У нас был хороший преподаватель Василенко, не знаю, работает ли он сейчас. Многие из группы нашли работу по специальности. Спрашивай, что интересно.
    Пророк

Ответ Сообщение от Erzulie Dantor Посмотреть сообщение
    Я училась в этой академии, но уже давно. Специализация - администрирование комп. сетей. У нас был хороший преподаватель Василенко, не знаю, работает ли он сейчас. Многие из группы нашли работу по специальности. Спрашивай, что интересно.
    я про cisco academy, которую на английском шкурупию читают удаленно
    Частий гість

erazer, даже не знаю с чего начать.
    ну что ж. стоит упомянуть что я учусь там бесплатно. началось все с того, что в институте появилась пара "компьютерные сети", на которой я включал режим "снежинка". мне не нравилось вначале, что связиста парят администрированием. тем не менее, я сую везде свой нос где бесплатно =) потому был стимул выиграть гранд, что я и сделал. Зачислили мне в класс этой академии. Уровень подготовки CCNA называется (Cisco Certified Network Associate). Состоит из 4х курсов. Сейчас я на втором. В принципе каждый курс рассчитан на семестр (могу ошибаться, потому как сдаю быстрее). Каждый курс имеет 11 (в среднем) глав после которых сдаются контрольные. Приемлемым считается больше 75% правильных ответов. Теории ОЧЕНЬ много и напомню что на английском техническом, глубокая. Еще лабораторные через эмуляторы. в основном Cisco Packet Tracer. Иногда, они такие заумные, что просто взрывается мозг. В конце курса в дневник также входит итоговая лабораторная. 13 оценок. Итоговые за весь 3 и 4 курс сдаются только в представительстве в Киеве при комиссии. Занимает времени много. Особенно по началу, когда знакомишься только с терминологией. Потом как нибудь по легче становиться. Дословно я и сейчас всего не понимаю. Улавливаю суть + разбираюсь с лабораторными = мои знания. Даже забивал на него после 1го курса. ели-ели сдал со второго раза. Полгода не заходил. Слава богу, есть добрая тётенька, которая на почту отсылает вакансии в фирмах разнообразных и приглашает сотрудничать студентов и выпускников, это меня обратно и вернуло. С этим сертификатом, что я понял, требовать можно на порядок больше к зарплате и не работать вовсе абы де. Это солидно. Сколько платят поищи сам. Не буду громыхать нулями. К примеру, только что закончил лаб работу. 4 часа её ковырял. Дана топология. адрес. маска. нужно запустить сеть на 40000 хостов. последним звеном настройки в этой лабе, повезло, был свитч. В конце, аж сам доволен собой. В чем преимущество корочки? Я отвечу. Почти все провайдеры работают на оборудовании CISCO. обслуживать это оборудования могут только люди окончившие ихнюю же сетевую академию. это обязательное условия при продаже. (По крайней мере мне так когда-то рассказывал мой классный руководитель по академии). Не стремает даже то, что студенты в жизнь такого оборудования не касались еще. Много картинок в курсах. Еще стоит сразу упомянуть что интернет кишит ответами. Они верные на 100%. Проверял раз . На них можно выехать первых два курса, но третий уже нужно сдавать уже с комиссией. А это деньги на ветер. Не рекомендую. Очень устаю сидеть за стулом - перед моником читать. Есть полно литературы. Скинул на киндл и валяюсь с дивана читаю. Потом бегло просмотрел главу, посмотрел 100 анимашек о сообщениях, фреймах, ноликах и еденичках, поделал лабы. Сдал. Могу прикрепить различные скрины, если интересует.
    Сайт компании и академии http://www.cisco.com/

Erzulie Dantor, где Вы работаете, по специальности?

erazer, мне не читают)
    Пророк

С этим сертификатом, что я понял, требовать можно на порядок больше к зарплате и не работать вовсе абы де. Это солидно. Сколько платят поищи сам. Не буду громыхать нулями.
    Я в курсе, у меня серт есть

Ксива - вещь действительно полезная, и уж тем более если нахаляву :)

Да и материалы на cisco lab очень и очень хорошие. Что классно - они не задвинуты сугубо на своем оборудование, но дают полный курс по сетям и смежным темам.

Спасибо за ответ. Я не знал просто что у циски дистанционное обучение уже налажено.
    Частий гість

erazer, тебе помог он в жизни, кем работаешь?
    Пророк

erazer, тебе помог он в жизни, кем работаешь?
    Не помог, как ни странно :)

В сетях я с 98-го года. Был бы я после универа - помог бы. А так - просто в туалете повесить. Если продвинуться дальше по пирамидке - то помог бы. Но сдавать более крутые сертификаты как-то нет желания - остоедренило мне сетями заниматься чессговоря.

Да и в моей конторе серты неважны - от них твоя судьба тут никак не зависит.
    Ведьма

Erzulie Dantor, где Вы работаете, по специальности?
    Нет, не по специальности работаю, я училась для себя, без прицела на конкретную работу. Тогда я только начинала свой трудовой путь и устроилась на должность секретаря. Академия мне дала базовые знания, которые я смогла применить. А вот моя одногрупница уже много лет работает по специальности в пенсионном фонде, всем довольна, есть карьерный рост.
    Новачок

что у нас есть в полтаве?
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3