Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей67Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
Показано с 11 по 20 из 38.
    Нервова, курррва

Re: фотография как фабрика равнодушия

aneisha, а плагіат тобі як? ми вирішили лист авторові написать!

Гуру

то я б не був отою ****, ой, чи ба, тьотьою з соцстраху. то є так.
    почніть з себе, щоби світ став хоча б трохи краще

aneisha,
    а винні - вони серед вас з нами і не треба їх шукати десь там. вони десь зовсім поруч, або це ми і є...
    то так.
    і ющенки чи януковичі - вони ж не з іншої планети - ми ж з ними на дитячому майданчику гралися
    пробачте мені мою **** лексику сьогодняшнього вечора
    змія болотяна ОЧКОва

sharasha, а я ще не дивись. завтра гляну на роботі.
    ejen, я совєршенно не протів, шо кожен має свою долю вини. все Ви правильно говорите. але перекладаючи всю її на одненького фотографа, чи репортера, чи санітарку, яких тоже може настігнуть вражеская пуля, до істини не дойти. все занадто складно, шоб було просто. можливо, мотиви фотографа найнайнай..., але якшо Вас таки перефразувати, одна людина немічна у боротьбі з лихом. якби пафосно це не звучало.
    2.0

Гойя тварюка! расстрілять курву к бісам! якшо її трахає якийсь бабловитий муділа, це не значить, шо можна мєлочь (а тут даже не мєлочь) по карманам тирить! Куди дивиться комісія по моралях, по аффтарським правам, коли тут така хєрня на моніторі. Я отаке я б голову одкрутило!
    Envy

ejen, я верю, более того я уверен, что эти и многие другие снимки изменили мир. Мой собственный мир. И продолжают его менять. И именно способность сопереживать и ужасаться, в этом случае, делает меня более гуманным.
    ТАК!

угу... берите фото графии и айда фоткать умерающих от голода... больных, раненых!
    у каждого свое призвание!
    Envy

Ответ Сообщение от Meladon Посмотреть сообщение
    угу... берите фото графии и айда фоткать умерающих от голода... больных, раненых!
    у каждого свое призвание!
    Не уловил смысла в этом предложении.
    2.0

шось тєма заглохла. фотографії гарячих точок несуть інформацію про ту ситуацію, яка там. а шо кого шокірує - то це справа винятково смаку і моральних особливостей індивіда.
    От наприклад таке http://zagony.ru/2008/05/28/zhest._f...jj_26_fot.html
    (нєрвні ссилку пропускають)
    В конце 19 века фотографировать мертвых детей стало определенной традицией. Отчаявшиеся родители, в попытке увековечить свое чадо, даже соглашались на то, чтобы мертвому ребенку «нарисовали» естественное лицо.
    Вот такая вот традиция, причём чисто американская, была в начале века. Позже она попала и в Россию. Мертвым родственникам открывали глаза и усаживали, в обычные для живых людей позы и фотографировали. Считалось, что именно в посмертной фотографии теперь и будет жить душа умершего.

комусь шок. Батькам на початку 20 сторіччя - пам"ять. У кожного своя місія. От і вся мораль. Тобто її немає.
    Пророк

Кошмарні фото. Я спочатку натисла ссилку, а потім почитала, що нервним не дивитись.
    Пророк

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    ...
    комусь шок. Батькам на початку 20 сторіччя - пам"ять. У кожного своя місія. От і вся мораль. Тобто її немає.
    Данные фотографии нельзя рассматривать в отрыве от временного, георафического и ментального контекстов. С точки точки зрения человека, проживающего на территории Украины в 2009 это выглядит ужасно. Но, как правило, в наше время умерший человек оставляет о себе память в виде прижизненных фотографий и видео. Теперь вернемся в начало позапрошлого века. Фотографий близкого человека нет по понятным причинам (нет у каждого фотомыльницы) , и вдруг он умирает. Но где-то есть светоч прогресса-фотомастерские (их мало, но для запечатления близкого человека их можно найти) которые могут сделать фотографию близкого человека, пусть и мертвого. Это как в недалеком будущем, допустим, можно будет сделать голографический портрет человека по его фотографиям обычным (технически это невозможно и только для примера). Т.е. получаем сходный результат но на более высоком уровне.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4

Теги для этой темы