Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей6Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
Показано с 11 по 14 из 14.
    Пророк

Re: Помогите, пожалуйста, найти в сети портфолио одного полтавского фотографа

хехе) я цього фотографа пам’ятаю зі школи, бо він нас фоткак у класі... м.... сьомому-восьмому)
    а знімає він дуже весело!!!! треба було бачити, як весь клас розплився в посмішках і залився сміхом, коли він почав шевелити вухами:))) то такий професійний прийом для класних життєрадісних фоток:)

модератор

Ответ Сообщение от Ялина Посмотреть сообщение
    почав шевелити вухами:)))
    ах вот оно откуда такая популярность в широких масах
    :)

*пошел тренировать ухи
    Пророк

Ялина, да шевелит ушами он знатно!!!
    Скажена потвора

Хочу поделиться впечатлениями от снимка.

Групповое фото (1-й класс, 30 деток + учительница). Отпечаток 15 на 21 за 10 гривень. Снято на улице в пасмурную погоду, подсвечено вспышкой "в лоб", то есть "в лбы" Немного пофотошоплено. Достаточно добротный кадр. Не шедевр, но и не откровенная халтура.

Шевеление ушами применялось. Особенно интересно рассматривать реакцию детей на этот трюк. Примерно половина из них улыбается или смеётся. Несколько человек так и не смогли расслабиться и проявить какие-то эмоции, кроме напряжения. Были и такие, у которых улыбки больше похожи на маски - уж лучше бы и не напрягались. И несколько человек смотрели на фотографа если и не с отвращением, то с явным неприятием этого дядьки и его "фокуса с ушами" .

Долго не мог сформулировать, что же мне не нравится в этом отпечатке. А не нравится мне он в сравнении со старыми моими школьными фотографиями, теми, что сделаны в фотоателье на форматную камеру: весь класс (46 человек) снимали почти каждый год. Положил рядом два отпечатка, посмотрел - веселья на лицах моих одноклассников намного меньше (никто для нас ушами не шевелил и развеселить даже не пытался), но впечатление от качества старого отпечатка совсем другое и словами передать это трудно .
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2