Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей507Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 25
Показано с 31 по 40 из 243.
    Постійний відвідувач

Re: Фото-юмор ))

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    Sashyk, вроде не было. Баян - в студию !
    Что ж. Найдено на просторах великого и бескрайнего...

Вопрос: Mikle_MK
    Хотелось бы знать чем вы снимаете свадьбы, интересуют объективы для фотоаппаратов Nikon.
    Возможно за время съемок появился универсальный объектив, способный решить многие задачи стоящие перед свадебным фотографом. Поделитесь впечатлениями об их использовании.

Ответ: хапки
    ведутся работы над созданием специально разработанного для свадебной съемки объектива. если не ошибаюсь, вот его маркировка: Nikkor AF D G WS 24-200/f-2,8 - 4 ED
    WS - Wedding Special, то есть особый свадебный. На оправе 2 золоченых кольца. Применяется специальное нанопокрытие по технологии Smart Blur, грубо говоря, скрывает морщинки в углах глаз и прыщики. А также готовится специальный светофильтр под этот объектив, который придает свечение или ореол вокруг белых объектов. То есть невеста в белой фате будет светиться, как будто ее моноклем снимали, а жених в черном или сером костюме будет как обычно, но с хорошо проработанной деталировкой в тенях - уж очень велика разрешающая способность будущего объектива. Он разрабатывается специально для свадебщиков, то есть кадры, полученные с его помощью, можно не обрабатывать в фотошопе, ни ретуши, ни цветокоррекции не надо. Также готовится выход другого светофильтра, уже градиентного с нанопокрытием, способным регулировать интенсивность пропускаемого света импульсного характера. То есть можно будет смело применять вспышку фронтально в лоб, не боясь переэкспонировывания передних планов. Правда, стоимость прогнозируется запредельная, даже страшно представить...

присоединяется EVB
    Неужели безмоторный?! А за что тогда деньги?

присоединяется 1Dimon
    Хапки, я думаю вы забыли добавить что он еще и ADC (auto defocus control) - система, встроенная в объектив, автоматически смягчает картинку изменяя передачу изображение в зоне нерезкости - таким образом получаются сразу идеальные портреты жениха и невесты. Сейчас система проходит тестирование и не всегда корректно различает свидителей от зачинщиков торжества

хапки
    вы меня за идиота принимаете?!!! Конечно, он с мотором. Я просто забыл...

присоединяется Senna
    По поводу объектива Хапки могу добавить ещё чисто конструктивные фичи IF (внутренняя фокусировка) и цельнометаллический влагозащитный корпус, дабы выдерживал столкновения с пьяными гостями и не боялся вылитого на него шампанского. Да, бленда у него тоже металлическая и достаточно глубокая, чтобы пальцы и кулаки гостей не достали до светофильтра.

присоединяется 7Den
    Возьму по любой цене. Думаю, окупится быстро. Уточните про "золоченость" (есть опасения: не будет ли бликов)? Есть ли бленда в комплекте - если есть, каков вес?

присоединяется staVros
    sergan.m - простите за офф., но где еще узнать?
    хапки + 1Dimon - это все не фотобайки - откуда инфа?
    Поиск не дал результатов.
    Какой-то фантастический вариант, не верится...
    Ну а до воплощения его в жизнь наши дети доживут?

присоединяется sergan.m
    Что узнать?
    Эти коменты, как бы сказать поделикатнее - шутка: особый свадебный. На оправе 2 золоченых кольца...

staVros
    Ё-маЁ - вот развели! - эт если поделикатнее выразиться

EVB
    Предлагаю верхнюю часть темы до этого поста перенести в "Пятницу". Ибо удалять жалко, а в эту тему, думаю, будет трудно писать по делу, пока здесь остается блестящий пост хапки smile.gif

Гуру

Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Stanley* Посмотреть сообщение
    я тоже долго смеялся. жаль только что то развод. нет той девочки, это писал один фотограф в шутку
    Гуру

Ответ Сообщение от Саб Посмотреть сообщение
    я тоже долго смеялся. жаль только что то развод. нет той девочки, это писал один фотограф в шутку
    тю, так тогда и не смешно...
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от PLATEN Посмотреть сообщение
    Так старый же баянчик..
    Гуру

Ответ Сообщение от Саб Посмотреть сообщение
    неа, не развод http://community.livejournal.com/ru_lens/120664.html
    http://drouzikha.livejournal.com/818...ead=1330#t1330
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от PLATEN Посмотреть сообщение
    ну я когда увидел еще не знал о том.

Ответ Сообщение от Stanley* Посмотреть сообщение
    неа, не развод http://community.livejournal.com/ru_lens/120664.html
    http://drouzikha.livejournal.com/818...ead=1330#t1330
    по первой не переходит. а касательно второй то Алексеев и был тем фотографом.
    2.0

Re: Фото-юмор

вопщем, сподіваюся, що йумар розуміють всі. це на тему того, що кожен в нас щас хватограхв, даже якшо в нього мабілка з камерою на два пікселі.

nickeler, свежак!!! )
    2.0

art_b, та не то шоб дуже, просто добуто десь в просторах, де не ступає нога звичайного чілавєка.
    Офтоп:
    за підказкою одного ресурса оцього автора http://www.photodom.com/photographer...ntent=1&page=0
+ Ответить в теме
Страница 4 из 25