Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей129Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42.
    модератор

Кого можно называть профессионалом?

навеяно вот этим : http://indeyceff.clan.su/
    Миниатюры Миниатюры Untitled-1.jpg  

Re: Здравствуй, фотолюбитель! Давайте знакомится

Ответ Сообщение от Indeyceff Посмотреть сообщение
    Спасибо за вопрос.
    Около года как разжился на свой сайт.
    В данное время полностью обновляю портфолио.
    Кардинально.
    Вот сижу сейчас и отбираю снимки.
    Планирую за завтрашний день выставиться.
    Заходите. Периодически обновляю.
    Комментируйте!
    http://indeyceff.clan.su
    Ладно, напишу по-другому. Заходил на Ваш сайт и писал под ником nikonist. Много видел недостойных работ на других сайтах, много видел работ начинающих фотографов, но не встречал среди них "професиональных фотографов". ИМХО, Вы просто пользуетесь доверием людей, которые к Вам обращаются. К сожалению, людей, разбирающихся в качестве фотографии, не так уж много...
    Пророк

Re: Кого можно называть профессионалом?

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    ...
    Формально профессионал, это тот кто зарабатывает какой либо работой на жизнь. Допустим фотографией.

С др. стороны, профессионализм, в людском обиходе, означает качество. Отсюда словосочетание "работа сделана профессионально".

И соответственно объявить себя профессионалом, это значить привлечь к себе больше заказчиков, ведь людям, как правило, важны титулы, это
    как гарантия качества. Но есть и такая проблема, что не всегда заявленное соответствует действительности.
    Постійний відвідувач

профессионалом в наше время может назвать себя кто-угодно, но для этого нужно подтверждение - профессиональный результат. Иначе, это просто пройдоха.
    Думаю, что не стоит заморачиваться по поводу того парня, он своими "профессиональными работами профессионального качества" просто сам на себя оформил "похоронку". Ну, захотелось парню выставить себя на посмешище и, судя по реакции, ему это удалось. Абы на здоровье.

Ответ Сообщение от bishop Посмотреть сообщение
    профессионалом в наше время может назвать себя кто-угодно, но для этого нужно подтверждение - профессиональный результат. Иначе, это просто пройдоха.
    Думаю, что не стоит заморачиваться по поводу того парня, он своими "профессиональными работами профессионального качества" просто сам на себя оформил "похоронку". Ну, захотелось парню выставить себя на посмешище и, судя по реакции, ему это удалось. Абы на здоровье.
    интересна сама рекция публики на такие вещи
    Постійний відвідувач

уровень требований бывает разный. Ведь для кого-то и домашний альбом сойдёт за портфолио. Для других достаточно взглянуть на главную страничку упомянутого ресурса и всё станет ясно. Просто взявшись за серьезную работу, не зная в ней толку, можно влететь в копеечку, если речь идёт о распечатке - серьёзный заказчик если и попадётся на эту удочку, то распечатков не возьмёт. Ну, а те, кто расчитывает получить дешёвые снимки, дешёвые и получит.
    сдавайсь!!!

кого можно назвать профессионалом?
    меня можно назвать профессионалом! ... а смысл???!!
    слава богу хоть мои друзья смотрят на качество изображения, идею, качество музыки, организацию, качество обслуживания...такой вот профессионализм (я в общем смысле а не только за фотографов)
    для кого это не важно смотрят на "титулы" ну так туда им и дорога.... собственно дорога сюда http://indeyceff.clan.su

зы(когда зашел на сайт лицо приобрело приблизительно такое же выражение как и на аватаре........ еще и в свете рассказанной о себе оды.... жесть)
    Che
    Гуру

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение

навеяно вот этим : http://indeyceff.clan.su/
    ...А мне не удается в себе страх преодолеть брать деньги за свои фото...знаю что до профессионала еще долго дотягивать не буду...
    Мне бы такой уровень самооценки...
    Envy

RAMM +1, Вы все сказали как и мне хотелось.
    модератор

Звезды зажигаются, если это кому то нужно. В данном случае, это нужно было самой звезде. Освоив фотошоп, научившись блюрить кожу и менять цвет глаз человек осознает , что его портреты ничем не хуже профессионалов. Естественно, о таких вещах как композиция, основные правила фотографии , постановка света – он не задумывается. Придумав себе красивую исорию о творческих поисках и становлении “разживается” на свой сайт. Туда стыривает рекламную информацию других фотографов (гугл рулит!) и вуаля – сайт профессионального фотографа готов!
    Разные люди, занимаються фотогрфией. Есть фотографы у которых не очень хороший вкус, есть те, чьи работы не совсем интересны – или совсем не интересны. Но если человек чему то посвящает не один год своей жизни – определенный уровень в работах присутствует. А когда я вижу на фотографии девушку в позе “зю” на паркетном полу…Это у меня рождает абсолютно четкие ассоциации с личностью фотографа.

Вы уж простите – могу и ошибаться. Всякое в жизни бывает
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя