Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей5Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15.
    Инвалид умственного труда

Фотография и человек

У меня есть в жизни два не любимых дела в жизни стричься и фотографироваться.
    Стричься не люблю потому что мне в 5 лет срезали ножницами родинку на голове.... боли не было но кровищи было прилично, посему всегда борю некий внутренний барьер перед походом в парикмахерскую.
    Фотографироваться вообще не стараюсь. Большой дискомфорт получаю когда щелкает затвор за объективом направленным на меня.
    Такое чувство что что-то в этот момент отбирают.
    Это у меня такой бзик?
    Как люди относятся к тому что вы их фотографируете?

Пророк

Re: Фотография и человек

некоторые Очень любят фотографироватся, некоторым просто нарвится, некоторым все равно)
    знаю что всем нравится когда они удачно получились :))))
    такое..., як велосипед открыла ))))))))
    сдавайсь!!!

rust, это у вас комплексы, "фасадность" и эгоцентризм на ряду с неуверенностью и страхом потерять мнимое величие
    модератор

Ответ Сообщение от cethy11 Посмотреть сообщение
    знаю что всем нравится когда они удачно получились :))))
    100%, даже те, которые говорили что не любят фотографироватся, после того как видят свои удачные фотографии с охотой это делают(фотографируются).

Манией величия не страдаю А ощущение дискомфорта таки есть.
    сдавайсь!!!

rust, так оно просто так не появляется
    кроме того мания величия не совсем подходящий термин
    Новачок

Ответ Сообщение от Mr.Kronko Посмотреть сообщение
    rust, это у вас комплексы, "фасадность" и эгоцентризм на ряду с неуверенностью и страхом потерять мнимое величие
    Есть мысль, что нарисованное на картине оживает, а помещенное в фотографию, умирает.
    Как по мне фотографий у человека может быть максимум сотня за жизнь, если больше, то смысл в них отпадает, потому как получается "вот он я ", а "вот он я такой же, но еще лучше". Фото превращается в самолюбование, а не в помощника вспомнить что-то серьезное.

Ответ Сообщение от Mr.Kronko Посмотреть сообщение
    rust, так оно просто так не появляется
    кроме того мания величия не совсем подходящий термин
    Согласен, термин не тот.
    сдавайсь!!!

slushatel, ну так прикол, собственно, в отношении к фотографии!
    Фотографируемый всегда смотрит на фотографию и хочет увидеть себя такого какого он сам себе придумал. Фотограф же наоборот сконцентрирован на технике передачи настроения и самом настроении снимка в первую очередь, а потом уже внешности человека.
    Для фотографа смешная рожа фотографируемого может идеально подходить к элементам фотографии и очень гармонично с ними сочетаться. Кроме того хороший портретист должен видеть разницу между постоянным выражением лица модели, которое является истинным и между мимолетным, которое было запечатлено фотоаппаратом, например, при переходе из одного постоянного выражения к другому постоянному (такой себе эмопак, набор смайликов определяемый физиологией и внутренним состоянием человека).
    Теперь можно сделать вывод, что человек который носит маску персонажа придуманного у себя в голове и определяемого набором смайликов наиболее подходящих (по мнению носителя) к этому персонажу видит или проявление истинной своей натуры, или переходный момент между смайликами начинает волноватся за безопасность своего персонажа, за маску придуманную эго.
    Чем меньше масок у вашего Я тем больше вы нравитесь себе.... или даже, тем меньше вы в себе разочаровываетесь.
    модератор

slushatel, да.. эти фотографии назваются "я и памятник":)) А почему "оживают" картины?
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя