Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей274Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 8 из 19
Показано с 71 по 80 из 185.
    модератор

Re: Про культуру общения, критику фотографий, и фотоклуб в частности ...

Спасибо за отзывы. Это не тетрадные клеточки. Клеточки стола.Ну понятно это дело не меняет.
    Я вообщем говорила о том, что многие что бы избежать многословия - сразу в лоб. Нету ничего и все. А мне как раз нужно понять как чайнику, да и со строны виднее - чего именно

Пророк

AnnaVel, це напевно, пряме питання до пана Дерентура. :) він найобізнаніший у цьму напрямку... Знаю лише одне правило - все повинно бути відповідне до смакової гармонії (це як питання про хазяйку на кухні :))) ). І лише у деяких випадках, чи у деяких країнах все у повній хаотичності. Типу риба з молоком.
    ну і звісно у гармонії з кольрами повино бути ладнаня.
    особисто ця фотографія, як на мене, трохи зажата. Я б змінила ракурс, і мабуть у грону взяла цілісну, з бадиллям і листочками, можливо... І згодна з
    fragov. Але у цілому картинка подобаеця, як для першого натюрМорду, взагалі непогано...
    А питання етикету мабуть завжди буде стояти поруч, люди бувають різними і кожен важае себе супер фотографом, можливо, якщо типу такого говорить... Або хоче позбавитись конуренції :)))) Людина, яка хоче допомогти, завжди скаже, що думае, але у праильній мовній формі... а ще є такі "зажрані" фотоХУДОжники, які можуть "собі дозвоить" так ляпнуть.
    Особисто мене дуже гнітить, ці суперечки на форумі... Так як у кожного свої смакові та художні цінності. Хотьсь для себе це вже визначив, а інший, ще не зовсім... Тому, киддатись словами, з обвинуваченнями на відустність худ. смаку ніхто не має права... Дійсно, цей форум дорогий особисто для мене, за те що кожен може сказати і пісказати як то правильно робиця... Але, не завжди новеньки затримуются, на ньму, думаю dsl того, що ніхто на них не звиртае повноцынноъ уваги. І часто, вони йдуть з пустим відром.
    Також, прошу наших Полтавських гуру портретистів, не звертати уваги на такі мовлення, які були вже сказані. І не треба більше так говорити, що, типу, більше ніколи не буди сюди заходити, так як, особисто мені ваші фото подобаюця, і я ввжаю, що у вас є чому навчитися, навіть просто дивлячись на фото :) Тому, велике вам пасибі. :) І думаю, якщо, хтось побажє відповіді на питання з ваших уст, ви у цьму не відмовите...
    Філософф

Maya, дякую за добрі слова, але я не писала, що не буду заходити. Мова йшла тілько про те, що не буду робтити зауваження на чиїсь робти. Це викликано не тільки останньою суперечкою, але й невдоволенністю власними роботами. Не знаю як це вірно назвати, інший погляд чи переоцінка цінностей, чи творчий кризис, не знаю. Можливо це пройде, можливо ні. Час покаже.
    И спасибо всем, за добрые слова, за критику тоже спасибо!
    Пророк

Галя, критика нужна.
    Теперь Вы на своей шкурке испытали, то что испытывал я когда в начале лета Вы придирались к каждому моему слову, вынудив забросить это неблагодарное дело - критику. Слава Богу что RAMM умеет тактично "пропесочивать", иначе форум превратится в "здорово и супер".

Теперь о натюрморте.
    Две линии S - в данном случае очень сильно и в данном случае удачно, разве что не до конца они обыграны светом.
    По предметам - маленький совет: расставляйте предметы, которые хотите задействовать в композиции, а затем подумайте без чего можно и стоит обойтись и бездалостно их убирайте. Стакан лишний. Объекты сильно зажаты в пространстве.
    По свету- за свет на ткани -4.
    - за свет на предметах - 2
    Косая светлая линия ткани очень удачно направляет взгляд к центральному яблоку, но дальше из-за светлого ЛВУ взгляд колеблется куда пойти - наверх к неинформативному светлому углу или к нижнему яблоку. На мой взгляд при построении света на ткани ЛНУ стоило притемнить - от него взгляд пойдет к косой светлой линии и к яблоку, за оба этих светлых угла на ткани оценка снизилась до 4.
    свет на предметах очень не понравился - прямой нужно заслонять хотя бы банальными листами бумаги. Но стекло (за исключением светового пятна) снято отлично.
    сочетание цвета не очень - синий с зеленым (виноградки), яблоки с тканью лучше сочетаются.
    На скорую руку пока не знаю что сказать. Рад что Вы взялись за натюрморты. Здорово тренирует работу со светом. цветом и композицией.
    Удачи
    ри?

Хочу і я влізти, хоча не фотограф. Подивилася на фото - Мені подобається все! І маленький (чого він маленький? Якраз нормальний! То ехвект такий від світла!) бокал з виноградом, і яблуки, а найбільше подобається цвіточок на склі бокалу і драпувальна тканина - вона так класно виглядає, зі смужками тьмяного світла...
    Філософф

derentur, ну вот и хорошо, вот и славненько, я теперь ни к чему и ни к кому не придираюсь. А насчет на "своей на шкуре испытала" вы сильно ошибаетесь. Виталий, зачем опять говорить на этот счет, уже все сказано, обговорено, но нет, нужно опять и опять к этому возвращаться. Зачем? Я же не смогу смолчать и опять начтется свара, ну кому это нужно? Знаете с выражением "вынудив забросить это неблагодарное дело - критику" я не согласна, не очень тактичное выражение. Вы взрослый, сложившийся человек. Не думаю, что вас можно принудить к чему либо, точно так же как и меня. Вы сами принимаете решения и сами несете за них ответсвенность, точно так же как и я. Так о каком принуждении идет речь? Думаю, что все сказанное к моей критике относится и к вашей. Давайте все же зароем этот топор разброк между вами и мной или перенесем в личку. Это уже не конструктивный разговор, а словоблудие. Неужели мы два нормальных, взрослых человека так и будем тут песочницу делить, а? Пошли лучше по-пивку! А потом и будем выяснять кто кого уважает, кто больше выпьет тот и прав!
    Пророк

Ответ Сообщение от nolan Посмотреть сообщение
    derentur, Пошли лучше по-пивку! А потом и будем выяснять кто кого уважает, кто больше выпьет тот и прав!
    а я голых девченок вчера фотографировал....
    а по поводу "песочницы"... это я остатки желчи излил, чтоб в себе не держалось, ехиднул по западлистски. Желчи больше не осталось, излил последние капли. Но это не значит что теперь нету повода не пить пива.
    Я завтра свободен вечером, и на выходные будут дожди можно в четный день-вечер (по нечетным я в этом месяце на дежурстве)
    Пророк

Re: ФотоВыставка

удивляет что некоторые не специализируются на сьемке гнилых помидоров. Очень соответствует их характеру и отношению к другим. Должно очень здорово гнилье получаться.
    Філософф

...учитывая, что фруктоовощи снимаю как бы я...
    Я так понимаю - намек в мою сторону?
    Пророк

и вас в том числе, но во вторую очередь.
    гамнистости многовато стало
+ Ответить в теме
Страница 8 из 19

Теги для этой темы