Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей274Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 6 из 19
Показано с 51 по 60 из 185.
    Ленивый....
    Flame

Re: Про культуру общения, критику фотографий, и фотоклуб в частности ...

Неплохое на мой взгляд описание художества фотографии:

Глава "Возможность художества" из книги "Фотография как..."

Гуру

Ответ Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Но хоть кто-то ответит что есть художественное фото в его понимании?
    В моём понимании художественное фото должно нести в себе одну или несколько составляющих, среди которых: эмоциональная составляющая (настроение, эмоции, характер, энергетика и т.п.), визуальная составляющая (свет, цвет, линии, композиция и т.п.), смысловая составляющая (действие, процесс, сюжет, действующие лица, объекты и т.п.). Как я определяю художественное фото или нет - довольно просто! Если фото потенциально будет интересно широкому кругу зрителей, а не только тем кто на нём изображён + тем, кто кто знает тех, кто изображён + фотографу - то скорее всего фото художественное (если говорить о портретах).
    Філософф

Кузьмич, во времена использования Максима были глоки, беретты и Марголин? (может быть и были, год рождения этих моделей и ареал использования не помню, а лазить по инету нет желания). Я соглашусь если рядом с пулеметными патронами лежит наган, но спортивный Марголин? (хотя и тут можно придумать, что переход от войны к спорту, только все это уже притянуто за уши. Пример, кстати, взят из жизни. Не помню точно про какие именно модели шла речь, но вот пренебрежительное и весьма нелицеприятное высказывание о снимке человека понимающего в оружии запомнила.)
    И в данном случае считаю, что ваше мнение ошибочно, если уж делать такой специфический натюрморт, то сначала досконально разобраться в тонкостях.
    Так что останемся каждый при своем мнении.
    А ругать вас за слово "бред" не буду, бред так бред. Это ваше право так думать. Вопрос о культуре общения подняла не я, но если уж он поднят, то должен быть объективный подход, как мне кажется (ну мне же всегда что-то кажется).
    Пророк

фотка пистолета с лежащими рядом пулеметными патронами, да еще если фашистов запечатлеть на подходе. да если еще название дать "дела фиговые" - то это будет очень драматическое жанровое фото.

а если серъезней, то совсем недавно один из нас выставлял работу "девушка в степи смотрит в ТРЮМО". Оно в степи совсем не уместно, но фота от этого стала интересной.

а если еще серъезней - нам кроме учиться фотографии, необходимо еще учиться культуре общения и обсуждения.

Кажется великий Аркадий Райкин говорил: "добрее надо к людям" (ударение на первом слоге)

ДАВАЙТЕ ОБСУЖДЕНИЕ ИМЕННО ЭТОЙ ФОТЫ ПРЕКРАТИМ? ПОРА ОСТЫТЬ И ЗАСЫПАТЬ ДРУГ ДРУЖКУ УЛЫБАЙКАМИ.
    Філософф

derentur, да никто уже именно эту фоту не обсуждает, во всяком случае я точно нет. Разговор идет "взагалі". О культуре общения, точнее о взаимном понимании раздличных терминов, словосочетаний, выражений. Может в конце концов разберемся кто и что имел ввиду и больше не будет взаимных обид и не адекватных реакций.
    А улыбайками запросто, улыбайки в студию, для всех!
    Філософф

A хто не будет улыбацо () - тех забанить!
    Пророк

Ответ Сообщение от Babaj Посмотреть сообщение
    A хто не будет улыбацо () - тех забанить!
    нееееее
    тому ржавчинга на экспозицию! однозначно
    Envy

Ответ Сообщение от nolan Посмотреть сообщение
    Кузьмич, во времена использования Максима были глоки, беретты и Марголин?
    Так что в данном конкретном случае патроны от максима и пистолет (ТТ, макар - штатные, глоки, береты и иже - трофейные) явный снимок о трудностях пулеметческой работы, в котором из вариаций оружия еще и присутсвует свзяь времен. К тому же в учебнике истории (страны Зя, или Гю) наверняка можно подобрать минигероя, который именно с таким комплектом вооуружения творил локальное добро. И в таком случае - это уже глубокая задумка, и фото вообще о человеке.
    (может быть и были, год рождения этих моделей и ареал использования не помню, а лазить по инету нет желания).
    Ок. В целом суть я понял :) Но мне еще хотелось бы услышать Ваше представление о том что есть художетсвенное фото.
    Філософф

Ответ Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Ок. В целом суть я понял :) Но мне еще хотелось бы услышать Ваше представление о том что есть художетсвенное фото.
    нет, не услышите. Высказывать свои замечания о чьих-либо фото я больше не собираюсь (очень буду стараться молчать, разве что опять черт дернет), то и пояснять что-то относительно своих представлений смысла не вижу.
    Філософф

Ехидный Бабай дает ссылку по теме
    Смотреть всем (!)
    http://revizor.net/text/ivan-ivanych/ivan_1.php
+ Ответить в теме
Страница 6 из 19

Теги для этой темы