Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей82Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 200.
    Філософф

Где стоит печатать фотографии в Полтаве?

Предистория:
    Пол-года назад, разозлившись на местные фотолабы, приобрел я себе термосублимационный принтер :) Результатами его работы доволен и по сей день. Даже без калибровки - практически идеальноое совпадение цветов "в жизни", на мониторе и на отпечатке.
    Однако, массовая печать (25-50-100 шт) получается сильно накладной.

Хочешь-не хочешь, приходится нести в лабу. По старой памяти, понес в "Светку" на Фурманова. Забрал. Баланс белого завален в желтизну сильнее чем Пизанская башня. При том, что на 4-х мониторах (дом/работа/их) и на самопечатном пробнике все выглядит хорошо.
    Интересуемся: как мол так? Получаем "стандартную" песнь, о том, как-я-мало-понимаю-в-принципах-и-теории-печати/калибровки-вот ваша-камера-склонна-к-бла-бла-бла...
    Ладно. На уровень эксперта я, как бы и не претендую.
    Однако в "пакете" снимки с трех разных аппаратов. Разных абсолютно. От класса, до производителя. С одинаковым результатом.
    Ради интереса прийдя домой тыкаю фотошоповской пипеткой в белый "исходник" - видим 244/244/245 - не идеально белый, но фатально близкий к нему.
    Как на мой взгляд - виновата-таки лаба.

А теперь вопрос: Где же сейчас можно печатать нормально?
    (Вариант "купи струйник - забудь о проблемах, к сожалению не пройдет. По многу печатаю я сильно нерегулярно. Будет стоять сохнуть. А на 1-10 у меня и термосублимационник есть :) )

сдавайсь!!!

Re: Граждане! Где сейчас печатать стоит???

може скинемся и купим се фотолабу? %)
    Пророк

Печатаю в Фотолюбителе на Зыгина. Пока устраивает.
    Отпечаток почти как на экране монитора.
    Когда то читал что для печати надо создавать цв. profile в ФШ,
    а потом его загружать в печатн. машину и будет идеально -
    т.е. как дома виделось на мониторе. Но как эту процедуру
    реализовать в наших фотолабах? Реально ли?
    Пророк

В "Свитлыне" печатался и был доволен. Из примерно тридцати фоток одна подпорчена. Неплохой показатель.
    У того же хозяина. что на Зыгина есть еще лаба напротив каланчи, с другой стороны здания где "Сапсан". Там и относятся неплохо, пожелания не корректировать выполняют. Недавно туда перешел, печала не больше 15. Одна искажена, остальные норм. Skystalkeru там не понравилось - фото для выставки получилось с другой цветопередачей.
    Напротив этой лабы есть "Калина". Очень неплохо печатают на глянец, с матом у них всегда напряг - не любят менять бумагу.

На первом месте по "худшести" - это "Конвалия" возле ЦУМа. УУУУУУУУ.
    На втором, по моему опыту "Профото". За большой формат лупят 24 грн и еще лезут "править" вплоть до огурца черного!!! цвета, штампуют что хотят и чуть что сказку в лицо о калибровках.
    Філософф

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Печатаю в Фотолюбителе на Зыгина. Пока устраивает.
    Отпечаток почти как на экране монитора.
    Когда то читал что для печати надо создавать цв. profile в ФШ,
    а потом его загружать в печатн. машину и будет идеально -
    т.е. как дома виделось на мониторе. Но как эту процедуру
    реализовать в наших фотолабах? Реально ли?
    Боюсь - никак :(
    Если даже просьба "без коррекции" в большинстве случаев ненавязчиво игнорируется...

Ответ Сообщение от derentur Посмотреть сообщение
    В "Свитлыне" печатался и был доволен. Из примерно тридцати фоток одна подпорчена. Неплохой показатель.
    У того же хозяина. что на Зыгина есть еще лаба напротив каланчи, с другой стороны здания где "Сапсан". Там и относятся неплохо, пожелания не корректировать выполняют. Недавно туда перешел, печала не больше 15. Одна искажена, остальные норм. Skystalkeru там не понравилось - фото для выставки получилось с другой цветопередачей.
    Напротив этой лабы есть "Калина". Очень неплохо печатают на глянец, с матом у них всегда напряг - не любят менять бумагу.

На первом месте по "худшести" - это "Конвалия" возле ЦУМа. УУУУУУУУ.
    На втором, по моему опыту "Профото". За большой формат лупят 24 грн и еще лезут "править" вплоть до огурца черного!!! цвета, штампуют что хотят и чуть что сказку в лицо о калибровках.
    Спасибо!
    Была раньше лаба на Ленина, рядом с пиццерией Пицца-стрит. Печатал раньше там. Печатали в абс. большинстве случаев при мне - быстро. И внимательно относились к просьбам касательно правки/неправки. Но потом она переехала. Куда - без понятия.

Коновалия - да. Это что-то... В про-фото давно не был...
    Надо будет еще на Алмазном оттестировать лабу. Ту, что на калинина 14...
    Пророк

Ответ Сообщение от Babaj Посмотреть сообщение
    ...Надо будет еще на Алмазном оттестировать лабу. Ту, что на калинина 14...
    Да, это тоже "отделение" Фотолюбителя.
    Філософф

Не.. Фотолюбитель, кажись - это то, которое на нечетной стороне. (по направлению движения "в центр"). Я имел в виду - на другой остановке - по направлению движения "автовокзал"
    косой стрелок

пишем без корекции. и все дела. я уже знаю что машина печатает чуть темней чем у меня на монеторе, и вношу поправку. советую для теста спечатать пару фото с наложеной гистограмой. и станет ясно как готовить фото для печати
    --------

Наскоко я мне говорили "печатный станок" загруженую фотографию выводит в среднее значание которое заложено в програме,только фотографии с разширением TIF печатает без корекцыи,сам еще не проверял:забыл когда в последний раз печатал
    Пророк

Ответ Сообщение от Фото Охотник Посмотреть сообщение
    Наскоко я мне говорили "печатный станок" загруженую фотографию выводит в среднее значание которое заложено в програме,только фотографии с разширением TIF печатает без корекцыи,сам еще не проверял:забыл когда в последний раз печатал
    Про TIF это интересно! А берут ли лабы в печать этот формат?
+ Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя