Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей82Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 6 из 20
Показано с 51 по 60 из 200.
    штатний скептик

Re: Граждане! Где сейчас печатать стоит???

Нет, подожждите! На минилабе сопел от принтера нет! Экспонируется светочувствительная фотобумага и проявляется химическими реактивами. А вот принтер краской печатает, и тут уж правда, никто не застрахован...

Філософф

Ответ Сообщение от derentur Посмотреть сообщение
    Саша почему-то не пришел, ходил сам. Не получится у нас там печататься. Разве что при острой срочной необходимости - с полным визуальным непосредственным конролем. И то от полос сопел принтера не застрахованы. Увы. Эксперимент не удался. Денеги возврату не подлежат, но взгляд на откалиброванный монитор того стоили.
    Только зашол в этот раздел все руки недохадили, потратил 15 мин. все прочитал. Сразу отвечу неполучилось в командеровке был.
    Да читал я читал и так и непонял так где можно распечатать нормальный А3 лист (30х40) В профото точно непойду. На принтэре что Веталий предлагал тоже небуду. Возле каланчи в Калине тоже большой формат непечатают, на мой вопрос отвечают сходите в профото.
    Возникает вопрос где кроме профото есть печать А3-го формата
    Філософф

В Светлане на Фурманова. Пол-года назад А3 ( а точнее 30х45) точно печатали. Как и бОльшие форматы.
    Есть только одно "но". Персоналу нужно очень хорошо обьяснять, что вы хотите печатать "как есть". Без коррекции "от балды на взгляд оператора"...
    косой стрелок

а я вот понял одно. печатать нужно по знакомству =)
    Філософф

Эт точно...
    Філософф

Распечатал сегодня фото в светлыне 30х40 Вернее вчера заказал в 13-00 сегодня в 18-00 забрал. Качество печати хорошее отдал 17 грн. Девушка перед этим спросила глянцевая или матовая ну я мол глянцевая (я то думал на фотобумаге распечатаю) а печатали на такое как ватмане глянцевом, я немножко опешил аш . Ведь если идет хорошая фотобумага то наобороте пишется че за марка производитель, а тут чистый белый лист бумаги (как Веталий показывал). Не качество хорошее печати я неспорю, тока я непонимаю как такое может быть (даже в профото печатают га, а бумага А3 30х45 да именно 30х45 кодак) Мне интересно посмотреть как выглядит матовая бумага (ватмана) . Вот такшо отаки вот дела. Девушка конечно неочень шарится что к чему (одним словом нерасшареная ) поэтому стоит диктовать все побуквам и потом еще проверять. Ведь говорил я ей полный кадр без обрезки (но не борты) она сделала и записала с бортами , просто она невидит разницы между словом борты и полный кадр. Смотрит в глаза улыбается и говорит так мыже ее необрезали блогодоря бортам А борты такой ширины как сим карта в телефон.
    Такчто проверено Печатают хорошо (даже на неизвестного происхождения бумаге), но опраторы это какойто ужас (очень умные) Такчто качество 5, а за смекалку 0. (это посравнению с лабами вкоторых печатался {Профото в их чесле})
    Это мне напомнило Симпсонов, где он звонит по 911 (а унего присту с сердцем) и в телефоне приятный женский голосок
    - если у вас запор нажмите 1
    -если болит голова нажмите 2
    - если тото 3 и т.д
    - если сердечный приступ нажмите 9
    Вот он нажимает 9- ку а там дальше
    - если вы застрахованы в такойто страховой компани нажмите 1
    - втакойто 2 и т.д
    Вобщем просто ужас какойто а неоператоры
    Філософф

Ответ Сообщение от salamandric Посмотреть сообщение
    Распечатал сегодня фото в светлыне 30х40 Вернее вчера заказал в 13-00 сегодня в 18-00 забрал. Качество печати хорошее отдал 17 грн. Девушка перед этим спросила глянцевая или матовая ну я мол глянцевая (я то думал на фотобумаге распечатаю) а печатали на такое как ватмане глянцевом, я немножко опешил аш . Ведь если идет хорошая фотобумага то наобороте пишется че за марка производитель, а тут чистый белый лист бумаги (как Веталий показывал). Не качество хорошее печати я неспорю, тока я непонимаю как такое может быть (даже в профото печатают га, а бумага А3 30х45 да именно 30х45 кодак) Мне интересно посмотреть как выглядит матовая бумага (ватмана) . Вот такшо отаки вот дела. Девушка конечно неочень шарится что к чему (одним словом нерасшареная ) поэтому стоит диктовать все побуквам и потом еще проверять. Ведь говорил я ей полный кадр без обрезки (но не борты) она сделала и записала с бортами , просто она невидит разницы между словом борты и полный кадр. Смотрит в глаза улыбается и говорит так мыже ее необрезали блогодоря бортам А борты такой ширины как сим карта в телефон.
    Такчто проверено Печатают хорошо (даже на неизвестного происхождения бумаге), но опраторы это какойто ужас (очень умные) Такчто качество 5, а за смекалку 0. (это посравнению с лабами вкоторых печатался {Профото в их чесле})
    А раньше стоило это 12 грн...
    Сейчас, судя по всему печатают на принтере... Тем более, за дверью в каморке у них ранее какой-то А3 Epson Стоял... Да и цена как раз "совпадающая"
    На светлых областях, под линзой, часом точки не видно?
    Пророк

Поймали слухи и пошли с Галатченко (Рабинович) их проверять.
    На П.Коммуны (напротив Полтавабанка) находится офис печатной организации. Оборудование и техника, я так понял находятся в другом месте. Директора не застали, общались только с дизайнером. Из его слов цены на печать могут варьироваться, в зависимости от взглядов директора на перспективность клиента. Когда мы признались, что с полтавского фотоклуба - глаза забегали, забыл о своей занятости и стал водить по комнатам, показывать некоторые образцы на стенах. Сложно по ним судить о качестве, так как все показанное было коллажами, да еще и с преобладающим одним цветом. Но ощущения от печати были положительные. Работы были отпечатаны на холсте, можно заказать шёлк и другие материалы. Мне с потерей своего фотоархива трудно сейчас подобрать фоту для тестирования, но позже попробую. Может будем с ними сотрудничать по крайней мере для выставок, серъезных клиентов и для себя любимых в своих домах-квартирах.
    модератор

Граждане! Где сейчас печатать стоит???
    Не стОит печататся в фотолюбителе, это я сегодня точно уяснил на собственном опыте:(

Про цветопередачу я не сужу, у меня монитор не настроен и возмущатся права не имею.

Наделали пересветов - "мама не горюй", и не просто пересветов, а ещё и каких-то ужастных разводов в полутонах. Работы испортили совершенно. Например на фотографии, где раньше был акцент на лице, теперь внимание привлекает белое пятно на месте плеча. И как я уже сказал вокруг пересветов какието жуткие разводы. И не только вокруг них. Можете посмотреть на прикреплённом изображении какое красивое пятно посадили на плечё.

И это ещё пол беды!

Дома сделал все фоты под масштаб 20\30см. Сделал паспорту. Когда отдавал на печать сказал чтобы печатали в полный кадр, и пусть будут по бокам белые полосы но чтоб ни в коем случае не резали. ОБРЕЗАЛИ по пол сантиметра с обеих сторон по горизотали! на одной фотке паспорту осталось только сверху и снизу. Когда начал возмущатся, сказали мол так и надо....

Вообщем растроился ужастно. 3 часа шлялся по городу, ждал пока напечатают, перевёл 16гривен и время...
    Миниатюры Миниатюры fotolubitel govno.jpg  
    Філософф

Я забыл у нас на мельзаводе (как ехать с города) открылась лаборатория фуджи. Буквально 2-е недели назад. Машина вроде неплохая стоит. Вобщем текучка народу пока у них небольшая. Там хозяин дедушка лет таки 50-56, и мальчик который сидит на стонке и принимает заказы. Так вот они покачто незнают слова светокарекция, я кним пришол так они мне распечатали 5 фоток А3 формата, примне за 10 минут, еще напоследок сказали что давно невидели такого качества и долго смотрели мне вслед . Но приятно очень было насчет качества, вроде нормально завтра пойду еще чето отпечатаю. V00D00People если хочеш пошли сомной заодно посмотриш стоит ли печатать или нет. Но то как я у себя видел на мониторе то без корекции и распечатали.
+ Ответить в теме
Страница 6 из 20