Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей82Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 20
Показано с 41 по 50 из 200.
    Пророк

Re: Граждане! Где сейчас печатать стоит???

Ответ Сообщение от Panti Посмотреть сообщение
    - отож, всё приблизительно. Там у них есть карточка с рекомендуемыми размерами в пикселях, но всё равно обкоцывают. Делать с паспарту не всегда возможно, большинству надо без полей и в стандартный альбом.
    Я думаю "большинство" этой разницы в 2 процента, и тем более в стандартном альбоме, не заметит

Частий гість

Ответ Сообщение от Mr.Kronko Посмотреть сообщение
    я ж говорил!!!
    ПОПРАВЬ МОНИК!!!!!!!!!!!!

А кто нить печатался в Кодаке что справа от Видеотемы(если вы Видеотема)????
    В Кодаке печаталась разок, но фотки для любительского альбома знакомых, так что особых требований к качеству не было. Но первое впечатление приятное. Так что, возможно, стОит их (в смысле, фотолаб) по-серьезному протестировать.
    А вообще цифра у меня в основном в электронном варианте хранится, т.к. редко бывает необходимость печатать. Из того, что печатала - в Профото цифру сделали абсолютно желтой, а пленочные - зелеными. При том, что цифра на мониторе была нормальная, а с той же пленки в др. лабораториях тоже были фотки с нормальной цветопередачей. Обычно печатаюсь в Фотолюбителе (с пленки), качеством в основном довольна. Но есть одно "но", которое зависит явно не от машины, а от оператора: иногда кадры печатают нормального размера, а иногда - обрезают безбожно (с пленки).
    В свое время очень нравился "Зенит" на углу Ленина и Гоголя, но там, кажется, сейчас уже нет фотолаба.
    Уверена, что все эти проблемы вполне преодолимы на личных отношениях. Знаю фотографов, которые печатаются в тех или иных вышеперечисленных лабораториях и довольны, потому что стоЯт над машиной вместе с операторами. Естественно, что случайному посетителю этого не позволят...
    Panti
    Гість

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Я думаю "большинство" этой разницы в 2 процента, и тем более в стандартном альбоме, не заметит
    - только не на свадебных фото Там замечают даже то, чего нет и небыло
    Если будет время, скину отсканеные отпечатки одного и того-же снимка - два раза обрезали по-разному. ХЗ почему.

Ответ Сообщение от Kanna Посмотреть сообщение
    Обычно печатаюсь в Фотолюбителе (с пленки), качеством в основном довольна. Но есть одно "но", которое зависит явно не от машины, а от оператора: иногда кадры печатают нормального размера, а иногда - обрезают безбожно (с пленки).
    - и не только с плёнки, увы.
    Пророк

Ответ Сообщение от Panti Посмотреть сообщение
    - только не на свадебных фото Там замечают даже то, чего нет и небыло
    Вот уж не думал что родственники обрученных такие гуру
    Пророк

Плакаю! Я плакаю!
    На прошлой встрече рассказывал ребятам о новом месте, где можно печатать. Сегодня отнес несколько снимков, из них несколько что раньше печатал в других местах для сравнения.
    Так вот....
    У меня ощущения, как у чекиста, который настрелявшись из маузера Дзержинского стырил бревно на субботнике у ленина - я посмотрел на свои работы в правильнооткалиброванный 19" монитор. Шоковое состояние.Фотолабы. которые с пеной у рта доказывают. что у них мониторы профессионально настроены - врут как троцкие. Картина совсем иная и советую это пережить всем. Например виденная многими моя работа "последний луч последнего дня лета" (преобладающий черный) на самом деле черный цвет растворяется, проявились детали табурета и деревянной стенки балкона, фрукты стали сочнее.
    В любом случае вечером интересно будет посмотреть результат печати на бумаге. Что получилось-неполучилось расскажу.
    Однако мое мнение - там надо печатать в собственном присутствии, иначе с нашими мониторами, настроенными на глазок можно получить совсем иной результат.
    Пророк

Ответ Сообщение от derentur Посмотреть сообщение
    Плакаю! Я плакаю!
    На прошлой встрече рассказывал ребятам о новом месте, где можно печатать. ..
    Напомните место, плс.
    Пророк

итак результат дождался. плакаю от увиденного. завтра вместе с Salamandric идем туда чтобы учиться под них подстраиваться.

1. кропнутые фотки проявились на большом формате очень нехорошо
    Вывод - под А3 лучше нести фоты, которые не подвергались обрезке
    2. похоже что надо заранее подгонять фоты под формат А3, там этого не сделали и фота с параметрами 20х30см расширенная до большего формата выглядит полным браком.
    3.завтра еще туда пойду (уже грозился)

Адресс:
    Педуниверситет, старый корпус желтого кирпича, подвал-налево по указателям
    Пророк

Саша почему-то не пришел, ходил сам. Не получится у нас там печататься. Разве что при острой срочной необходимости - с полным визуальным непосредственным конролем. И то от полос сопел принтера не застрахованы. Увы. Эксперимент не удался. Денеги возврату не подлежат, но взгляд на откалиброванный монитор того стоили.
    штатний скептик

Ой, принтер - штука тонкая. То есть там не на минилабе а на принтере печатают?
    косой стрелок

скорей всего на минилабе. то неправильно выразились
+ Ответить в теме
Страница 5 из 20