Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей82Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 20
Показано с 21 по 30 из 200.
    Постійний відвідувач

Re: Граждане! Где сейчас печатать стоит???

Ответ Сообщение от Babaj Посмотреть сообщение
    Боюсь - никак :(
    Если даже просьба "без коррекции" в большинстве случаев ненавязчиво игнорируется...

Спасибо!
    Была раньше лаба на Ленина, рядом с пиццерией Пицца-стрит. Печатал раньше там. Печатали в абс. большинстве случаев при мне - быстро. И внимательно относились к просьбам касательно правки/неправки. Но потом она переехала. Куда - без понятия.

Коновалия - да. Это что-то... В про-фото давно не был...
    Надо будет еще на Алмазном оттестировать лабу. Ту, что на калинина 14...
    Они запороли людям кучу фоток сэкономив на реактивах и продали оборудование в Н. Санжары.

Ответ Сообщение от Mr.Kronko Посмотреть сообщение
    може скинемся и купим се фотолабу? %)
    Действительно, еще и заработаем. Потом. А сколько, интересно оно сттоит?

косой стрелок

примерно 100 кусков зеленых. эт по минимуму если нормально подходить к вопросу
    Panti
    Гість

На Зыгина, насколько я понял из разрозненной агентурной инфы, для печати с цифири стоит Agfa DLab 2 - экспонирование бумаги лазером, что вызывает сдвиг в красный и весьма вреден любителям Pentax. На себе проверил
    Хорошо раньше было в Профото, когда там мужички работали, расположил фотки на листе 30*45 см , они его скинули на здоровый Гретаг и никаких коррекций, потом только порезка. А сейчас там какие-то блондинки, им вообще хрен втолкуешь, что нужно да и машина другая.
    Сам печатаю на Зыгина, пока доволен с некоторыми оговорками. Чего только стоит их требование кропить снимки , например, 15*21см как 1550*2150пикселей (260 дпи - маловато!) с запасом " примерно 10%" - и смех и слёзы...
    Філософф

Ответ Сообщение от Panti Посмотреть сообщение
    На Зыгина, насколько я понял из разрозненной агентурной инфы, для печати с цифири стоит Agfa DLab 2 - экспонирование бумаги лазером, что вызывает сдвиг в красный и весьма вреден любителям Pentax. На себе проверил
    Хорошо раньше было в Профото, когда там мужички работали, расположил фотки на листе 30*45 см , они его скинули на здоровый Гретаг и никаких коррекций, потом только порезка. А сейчас там какие-то блондинки, им вообще хрен втолкуешь, что нужно да и машина другая.
    Сам печатаю на Зыгина, пока доволен с некоторыми оговорками. Чего только стоит их требование кропить снимки , например, 15*21см как 1550*2150пикселей (260 дпи - маловато!) с запасом " примерно 10%" - и смех и слёзы...
    Пан використовує Pentax? Якщо то не є таємницею - кортіло би почути деякі подробиці :) Яка камера, яке скло? Цікаво...
    Новачок

советую печататься в Свитлыне,на остановке фурманова\чайковского,кофе+кава она счас называется.только там больше чем 15х21 не печатали раньше.
    Філософф

В Свитлыне 30х45 печатали еще три (3) года назад. Сами или нет - вопрос другой. Главное что за сутки. БОльшие форматы брались печатать тоже. Но дольше. И куда-то возили.
    Теперь - особенно большие я туда больше не понесу. Причину - см. Стартовый пост в этом топике.
    Panti
    Гість

Пентакс у меня DL, стёклышки самые простые и дешёвые, кит в качестве ШУ, Пентакс 50/1,7, Калейнар 5Н 100/2,8, Юпитер 37 135/3,5. Этого мне хватает, редко когда вместо китового что-то ставлю. Я не фанат и не профи, просто щёлкаю затвором иногда - для души, иногда - за деньги
    Пророк

Распечатал два фото в "Фотолюбитель". обе пошли с искажениями. а мы их хвалим. если идеал и существует, то вероятно не в нашем городе. Но куда деваться? не ездить же печатать фоты в дальние дали? Прийдется снова к ним и в "Свитлыну+кава"

P.S. Удивился, когда у них на стенде прочитал, что печать идет не 300дпи, а 260...
    косой стрелок

с каким искажением? гистограму в студию
    Panti
    Гість

Да, интересно, что за искажения? Я наблюдаю регулярное покраснение снимков (можно и на моник было грешить, но при печати тех-же снимков в Киеве сдвига нет), в пределах терпимого. Ещё явно шарп делают, да и что-то типа автоконтраста похоже. И 260 дпи для 15*21 уже не очень...
    И, уважаемые, поделитесь опытом - В КАКОМ РАЗМЕРЕ в пикселях Вы им фото носите, чтоб ничего не отрезалось? А то расплывчатые "запас 10%" мне не очень понятны, а переспрашивать третий раз неохота...
+ Ответить в теме
Страница 3 из 20