Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей82Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 20
Показано с 11 по 20 из 200.
    Філософф

Re: Граждане! Где сейчас печатать стоит???

Ответ Сообщение от Фото Охотник Посмотреть сообщение
    Наскоко я мне говорили "печатный станок" загруженую фотографию выводит в среднее значание которое заложено в програме,только фотографии с разширением TIF печатает без корекцыи,сам еще не проверял:забыл когда в последний раз печатал
    Якбыж оно так было. А в реальности оператор возле станка иногда "колдует". И хорошо, если не забудет на новую партию свое колдунство сбросить.
    Приходилось мне несколько раз печатать один и тот же снимок. Если бы все сводилось к просто средним параметрам заложенным в программе - то одна и та же фотка (один и тот же файл) не печаталась бы сегодня с уклоном в желтый, вчера в синий, а завтра в зеленый.

Ответ Сообщение от steam Посмотреть сообщение
    пишем без корекции. и все дела. я уже знаю что машина печатает чуть темней чем у меня на монеторе, и вношу поправку. советую для теста спечатать пару фото с наложеной гистограмой. и станет ясно как готовить фото для печати
    :) Иногда это понимается буквально. И батч, похоже, идет в печать с настройками оставшимися от предыдущей партии.
    Вот, собственно поэтому и интересуюсь - где "халтурят" меньше всего.

косой стрелок

про тиф первый раз слышу. хоть проработал определенное время в лабе. на дефолте можно пустит все. тиф более актуален в полиграфии, но это совсем другая история. насколько я знаю правильно поймут "без корекции" в профото на ленина и фотолюбитель на зыгина. и то желательно потом заглянуть на обратную сторону фото (там отмечает степень корекции) чтоб быть уверенным
    Філософф

Итак: краткий промежуточный итог: Фотолюбитель - пока в лидерах!

Гм...

Может опорос замутить? :)
    сдавайсь!!!

Ответ Сообщение от Babaj Посмотреть сообщение
    Итак: краткий промежуточный итог: Фотолюбитель - пока в лидерах!

Гм...

Может опорос замутить? :)
    давай!! будед эфффэктивней!
    --------

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Про TIF это интересно! А берут ли лабы в печать этот формат?

Сам лично не носил,думаю попробовать.Про TIF слышал от учасников харьковского фотоклуба
    Пророк

Ответ Сообщение от Фото Охотник Посмотреть сообщение
    Сам лично не носил,думаю попробовать.Про TIF слышал от учасников харьковского фотоклуба
    Звонил в Фотолюбитель. В TIFe берут в печать. Так что можно пробовать
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Звонил в Фотолюбитель. В TIFe берут в печать. Так что можно пробовать
    Это здоровская новость. Мне нравится. В Профото висела букумага, где требовали только джипег. Надо попробовать отнести ТИФ и джипег одновременно и сравнить.

Кстати:

ПРЕДЛАГАЮ

Разработать знак на основе нашего логотипа с упоминанием сайта и вручить лабораториям, которые достойно работают.
    Нечто такое: "Полтавский фотоклуб одобряет качество печати в этой лаболатории"

Принести им на флешке - пусть сами себе печатают и вешают где хотят.
    Пока три лабы в кандидатах - две фотолюбитель и Свитлына.
    А остальные коновалии пусть завидуют и улучшают свою работу.
    косой стрелок

мне кончно интересно узнать что из этого будет. но на тиф бы я не заглядывался. при одинаковых нстройках разницу (если она и есть) вы не заметите. проверенно на норице в профото.
    Пророк

Ответ Сообщение от steam Посмотреть сообщение
    мне кончно интересно узнать что из этого будет. но на тиф бы я не заглядывался. при одинаковых нстройках разницу (если она и есть) вы не заметите. проверенно на норице в профото.
    часто вижу разницу на мелких веточках в ТИФ и джипег. мелкие детали исчезают. так может при печати в тиф они останутся?
    Філософф

Ответ Сообщение от derentur Посмотреть сообщение
    Это здоровская новость. Мне нравится. В Профото висела букумага, где требовали только джипег. Надо попробовать отнести ТИФ и джипег одновременно и сравнить.

Кстати:

ПРЕДЛАГАЮ

Разработать знак на основе нашего логотипа с упоминанием сайта и вручить лабораториям, которые достойно работают.
    Нечто такое: "Полтавский фотоклуб одобряет качество печати в этой лаболатории"

Принести им на флешке - пусть сами себе печатают и вешают где хотят.
    Пока три лабы в кандидатах - две фотолюбитель и Свитлына.
    А остальные коновалии пусть завидуют и улучшают свою работу.
    Не. За Светку я не голосую. :(
    Они мну разочаровали.
    А знак - это отличная мысль!
+ Ответить в теме
Страница 2 из 20