Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей82Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 17 из 20
Показано с 161 по 170 из 200.
    Скажена потвора

Re: Где стоит печатать фотографии в Полтаве?

Ответ Сообщение от CTAC Посмотреть сообщение
    ага- не сжатый, просто кочмар

слайды по-моему по гривне- с ними много возни. а плёнки вроде были по 7, ну не помню точно, ну если вам всем так интересно - попробуйте отсканируйте - вас так всех беспокоит цена что мне кажется у вас тонны плёнок
    оптовым заказчикам- скидка
    Спасибо, если я надумаю отсканировать свои три сотни плёнок, то буду знать к кому обратиться
    Кстати, вопрос - целые плёнки (не порезанные на куски) сканируете как есть или нужно их предварительно нарезать?
    И в продолжение вопроса - нарезанные плёнки берётесь сканировать по той же цене или дороже?
    А старые советские чёрно-белые негативы?

Envy

250-й кажется сканит без предварительно подготовки, тобишь целую.... Да и вообще большинство пленочных сканеров кушают ее целой. А вот хранить е как раз лучше порезанной. Хотя в наш цыфро-век отщелкал - отсканил, и забыл. Цыфра не портиться.

К слову выложу пример как сканируют в фотке. Для примера взята самая обычная пленка (суеприя 100). Увы, так как на пленочном никоне у меня заряжена ЧБ, использовал старый добрый зенит с гелиосом 44-7. А поскольку на цыфре у меня минимальное исо 200, а ЧБ (которая в никоне) исо 400 и снимаю я почти всегда или на то или на это большенство снимков на 100-ке получились недоэкспонироваными :( Вроде и старался с учетом - но видать не все так гуд, а автомат не умеет перепроявлять по умолчанию :)

Ну в общем с огрехами можно будет понять что на что. А как будет время можно будет отсканить то что уже сканили в профото и на домашнем сканере. Будет неплохое сравнение, ну если это кому-то нужно :)

П.С. Фактически сравнимых результатов с добротным сканером я добился снимая пенку на просвет макрообъективом на цыфру.
    Envy

Итак - скан "фотка" на мельзаводе - 7 грн (очень приемлемая цена, более чем), пленка суперия 100, зенит + гелиос 44-7.
    Большинство снимков недоэкспонировано. Только там где люстра - более-менее. Так что грубое зерно - это моя вина.

Фактически никакой обработки не производилось. Все кадры слегка зеленят (возможно тоже иза-за пленки, возможно - реактивы и попытка вытянуть темные кадры)
    Миниатюры Миниатюры 10A-14.jpg   12A-16.jpg   16A-20.jpg   20A-24.jpg   30A-34.jpg  

Пророк

Ответ Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    250-й кажется сканит без предварительно подготовки, тобишь целую.... .
    Если о Pakon 235+, то мин. это два кадра, может и нарезку по 4 или 5.

....
    Фактически никакой обработки не производилось. Все кадры слегка зеленят (возможно тоже иза-за пленки, возможно - реактивы и попытка вытянуть темные кадры)
    По длинной стороне, со смещением от центра, видны полосы. Это на пленке так или после скана?
    Envy

Скорее после скана напленке визуально ничего такого не видно, хотя и смахивает на следы механизма протяжки. Но опять таки, скорее всего - из-за недоэкспонированности эти дефекты лезут.
    чайник

Скорее после скана напленке визуально ничего такого не видно, хотя и смахивает на следы механизма протяжки. Но опять таки, скорее всего - из-за недоэкспонированности эти дефекты лезут.
    а вот что у меня получилось, Nikon F100, Tokina 20-35 F2.8 Kodak Gold 200.
    Проявка и сканирование "ФОТКА"

штатний скептик

забыли добавить
    Использованное ПО: Adobe Photoshop CS2 Windows
    чайник

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    забыли добавить
    Я ТОЛЬКО УМЕНЬШИЛ И СЖАЛ В JPG
    Envy

Да нету у меня никаких нареканий на "фотку" :) Молодцы - реально лучшее соотношение цена\качество по скану. Еще раз подчеркиваю - по детализации сравнимо с пересъемкой на приличный макрообъектив (лично переснимал своим, который, если не ошибаюсь, в ценовом диапазоне до 2000 уе - имеет лучший микроконтраст, а на своем фокусном (150) - еще и лучшую резкость). Вот только времени и сил и денег на объектив для пересъемки необходимо значительно больше, чем отсканировать пленку
    чайник

Да нету у меня никаких нареканий на "фотку" :) Молодцы - реально лучшее соотношение цена\качество по скану. Еще раз подчеркиваю - по детализации сравнимо с пересъемкой на приличный макрообъектив (лично переснимал своим, который, если не ошибаюсь, в ценовом диапазоне до 2000 уе - имеет лучший микроконтраст, а на своем фокусном (150) - еще и лучшую резкость). Вот только времени и сил и денег на объектив для пересъемки необходимо значительно больше, чем отсканировать пленку
    Это всё ясно, я просто считаю что плёнка неплохая альтернатива полнокадровой цифре. Пока нормальная камера на полный кадр стоит от $2500 можно поснимать и на плёнку гораздо дешевле. Я не говорю о возможностях пленки которые на цифре не возможны (ручная печать).
    Не считаю раумным покупать кропнутые линзы!
+ Ответить в теме
Страница 17 из 20