Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей82Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 14 из 20
Показано с 131 по 140 из 200.
    Пророк

Re: Где стоит печатать фотографии в Полтаве?

Ответ Сообщение от rjuh Посмотреть сообщение
    А потім задерли ціну 30х45 до 25 гривень.
    то у них проста та старая машина сломалась, и они новый плоттер купили, а там себистоимость печати дорогая.

Постійний відвідувач

как по мне то что фотолюбитель на зыгина что профото, обе почти одинаковы. у одной конторы свои заморочки у другой свои. даже имея там знакомых не всегда выходит получить нормальные снимки. по сути я с этим смирился.
    Пасажир

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Гм... Да, Вам с Фотолюбителем не повезло конечно.
    Но я, и как показывает форум - не только я, довольный работой этого фотосалона. Так что раз на раз не приходится, ИМХО.

Ответ Сообщение от Саб Посмотреть сообщение
    как по мне то что фотолюбитель на зыгина что профото, обе почти одинаковы
    Не согласен.
    Давно, года 4 назад печатал в Профото Два раза. Печатал и мой отец, т.к. "там на 5 коп. дешевле". Итог - все снимки бледно-зеленого цвета...
    Мой кот стал с бледо-зеленой шерстью. Ужас...

На фотолюбитель с 2000 года (с тех пор как у меня появилась мыльница) нареканий нет.
    Раз было недопечатали/перепечатали, но все проблемы решились тихо и спокойно.
    Скажена потвора

Ответ Сообщение от cethy11 Посмотреть сообщение
    то у них проста та старая машина сломалась, и они новый плоттер купили, а там себистоимость печати дорогая.
    Я совсем не против новой техники, просто посчитал, что мои "шедевры" не стоят таких затрат.

Ответ Сообщение от LAEN Посмотреть сообщение
    Гм... Да, Вам с Фотолюбителем не повезло конечно.
    Но я, и как показывает форум - не только я, довольный работой этого фотосалона. Так что раз на раз не приходится, ИМХО.
    ...
    На фотолюбитель с 2000 года (с тех пор как у меня появилась мыльница) нареканий нет.
    Раз было недопечатали/перепечатали, но все проблемы решились тихо и спокойно.
    Не могу сказать, что в Фотолюбителе всегда печатают идеально. Когда я печатал достаточно много (по своим меркам) и регулярно, то старался приходить туда на смену того оператора печати, взгляд которого на печать моих "шедевров" был мне ближе всего.

При этом проблемы возникали редко и решались быстро, причём без криков и ругани. И уж точно без фраз типа, "сам дурак, мы лучше знаем что тебе надо", которые приходилось выслушивать в Профоте
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

До речі, в Фотолюбителі друкую близько 8 років, поганими фото виходили дуже рідко. Можу друкувати і вдома, але собівартість значно більша (85 коп. фотосалон і близько 1,20 грн вдома)
    rys
    Частий гість

Подскажите, если я склею фотографии в фотошопе, подберу цвет, на экране всё идеально, будетли такое же на отпечатаном снимке!?
    модератор

rys, нет
    rys
    Частий гість

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    rys, нет
    что нет?
    будут видны места слепки?
    или будет всё отлично?
    Пророк

Ответ Сообщение от rys Посмотреть сообщение
    что нет?
    будут видны места слепки?
    или будет всё отлично?
    Сделайте малый принт 10х15 и увидите все несоответствия по слепкам или цветам.
    А если все будет ок, то можна заказать и больший размер.
    Envy

А я все равно буду печатать дома :) На струйнике, напимер. Мой ip4500 обошолся мне в 430 гривен (это, правда, до подорожания) + приделал нормальную СНПЧ и закупил качественных чернил. Печатаю почти всегда на А4 (21х30 - что б легче сравнивать). За всю жизнь этого принтера отпечатал на нем порядка 500-600 фотографий этого формата + около 100 мелких. Ну и много текста и прочего. Печатают либо н фирменной отобумаге сапога, либо на вполне приличных аналогах от сигмы (мат и глянец, только те которые "супер премиум").
    Результатом лично я - очень доволен. К сожалению не очень часто фотолабы делают даже такого качества оттиски, а если учесть все проблемы с цветопередачей и обшибками\наплевательством операторов...

В общем судите сами - нормальная фотобумага стоит порядка 1 грн за лист. Нормальные чернила - около 40 грн за 100 мл.
    На одну страницу а4 залитого в края полноцвета уходит суммарно около 2-3 мл краски (0,3-1 мл разных цветов), тобишь стоимость чернил на один лист - около 80 копеек (в худшем случае, обычно меньше в два раза, так как в большинстве случаем более 1,2-1,8 мл чернил вы не будете лить).

Итого одно фото А4 обходиться мне менее 2 грн.

Преимущества печати дома - дешево, удобно, быстро, любой формат до А4. Любой. Даже самый не стандартный. Ошибки зависят только от вас, и при прямых рукх их нет (ну, или вы с ними смирились :) Ну и это занимательно и приятно :)

Недостатки печати дома - 1. расходы связанные с покупкой оборудования. Но за 500-800 фотографий А4 - техника полностью окупается. Почти любая даже среднего уровня. 2. Отпечатки на большинстве чернил лишь условно водостойки. И влага или попадание воды - испортят их. 3. Чернила и бумага средней паршивости не любят прямых лучей солнца. От них они выцветают намного быстрее классических фотолабовских.

Ну и еще много по мелочам. Кажется все основное я упомянул. Для себя - я полностью выбираю печать дома.

Лень, конечно, - но если захотите - сделаю скан отпечатка. Хотя такой информации в Сети и так предостаточно, имхо.
+ Ответить в теме
Страница 14 из 20