Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей69Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 8 из 11
Показано с 71 по 80 из 110.
    Філософф

Re: Стоковые агентства...

Ответ Сообщение от Stanley* Посмотреть сообщение
    С первого раза прошёл на Istoсk . Теперь у меня есть вопрос- можно ли те же кадри которие были экзаменационные загрузить и для продажи? ( или они и так будут добавлены?)
    И ещё- если есть русский язык интерфейса- означает ли это что и описания снимков можно составлять на русском?
    Увы, но даже украинские "стоки" (fotobu.com; phl.com.ua) рекомендуют как минимум дублировать украинские ключевики английскими. Для "буржуйских" стоков - английские ключевые/описание - обязательное условие.

Ответ Сообщение от Stanley* Посмотреть сообщение
    Непонятка с Istock"ом. Загрузил в понедельник 5 картинок, лимит 15 в неделю, думал на следующий день продолжу. Но во вторник и далее не могу войти! Ввожу ник и парол , появляется приветствие и оказываюсь снова на странице где предлагают либо войти либо зарегестрироватся..... При чём с домашнего компа захожу совершенно нормально, но ввиду что дома Интернет дохлый ( сижу на GPRSе) из дому загружать не могу. А с других компов вот такой вот глюк со входом, что за фигня???
    А стандартная в таких случаях рекомендация (почистить куки) не помогает?

Філософф

случайно наткнулась на стокового пейзажиста http://www.istockphoto.com/file_sear...4860677&page=4 стоит посмотреть. Это к вопросу о том, что стоки пейзажи не берут
    Філософф

Ответ Сообщение от nolan Посмотреть сообщение
    случайно наткнулась на стокового пейзажиста http://www.istockphoto.com/file_search.php?action=Browse&Cache=44860677&page= 4 стоит посмотреть. Это к вопросу о том, что стоки пейзажи не берут
    Стоки пейзажи берут.
    Но вот по продавабельности они далеко не на первых местах.
    Скажем так... цветы продаются даже лучше.
    Філософф

Шаттер сегодня порадовал продажей по расширенной лицензии :)
    28 уё/фото. Да и вообще (тьху*3) в августе он дал полуторократный прирост по продажам. А люди гутарят, что август "дохлый" месяц...

UPD: Это еще надо отметить, что за весь август я делал только пару загрузок - в начале месяца... А затем стало не до того :)
    Філософф

Шановни панове!

Довожу до вашего сведенья, что открылся новый банк:

http://www.timestockphoto.com/

Планы большие. Размер базы фотографий пока еще мал. Однако это дает вам шанс быть более замеченными. Будет или не будет он приносить доход - покажет время. Однако, как на мой взгляд, попробовать стоит.

Есть вступительный экзамен (2 фото). Однако вполне проходимый.
    Документов (пока) не требуют.
    Отлупы по снимкам вполне вменяемые. Администрация и асппорт в почту отвечают быстро.

Вот. Пробуйте. Возможно попробовать обойтись без экзамена. Если у вас есть более-менее нормальное портфолио на других стоках, стоит попробовать написать в саппорт дав линк на портфель.

В моем случае "апгрейд" до статуса "фотограф" прошел автоматом - я даже заявку не отправлял. При общении с администрацией выяснилось, что они самостоятельно прошлись по конкурентам с целью оценки уровня зарегистрировавшегося.
    Вот.

Налетай. :)
    Філософф

Babaj, зарегистрировалась http://www.timestockphoto.com/, закинула два фото. Они там благополучно пролежали два или три дня и пропали. Ни письма ни сообщения. Просто фотки исчезли. Фотки проверенные, на айстоке лежат. И что теперь? Подскажите, если знаете.
    Пророк

Babaj, зарегистрировалась http://www.timestockphoto.com/, закинула два фото. Они там благополучно пролежали два или три дня и пропали. Ни письма ни сообщения. Просто фотки исчезли. Фотки проверенные, на айстоке лежат. И что теперь? Подскажите, если знаете.
    Может в Поддержку или сайт-админу написать?
    Філософф

Есть такая фигня. Вроде бы ее сейчас корректируют. (Это касательно неполучения сообщений о реджектах).
    Я решаю пока письмом в сапорт: Supportзлаясобакаtimestockphoto.com
    Молодо-зелено пока. Сыроватый движок сайта. Но по крайней мере присланные баги исправляют, и оперативно,

Краткий стоковый итог за август:

Самый доходный фотобанк: Shutterstock. Прирост по сравнению с Июлем - 50%. Думаю, было бы больше, но рождение детки внесло свои коррективы. Вторую половину августа я ничего не засылал. Посему продажи упали. Однако - несколько продаж по новому "On-Demand" и расширенные лицензии :)

Самый "неожиданный" банк -Stockexpert. Первоначальная катавасия с фотос.ком, в результате которой я всю первую половину августа держал свой портфель там "пустым", и очень быстрый рост продаж во второй половине месяца - после восстановления портфеля. За пол-августа - набралась минимальная выплата. В среднем 2-3 продажи в день. Разные. И штучные и по подписке. Как результат - вышел на второе место. Обогнав IStock, который я туда "пророчил". Ну на айстоке у меня пока еще мало загружено. Наверстаем.

Самый неоправдавший надежды банк: 123RF. Пользы с него... скажем так почти никакой. Я бы его вообще забросил, если бы не самый простой среди его "коллег" процесс загрузки снимков.

Самые "однообразные" банки: Fotolia, Bigstock, Dreamstime. Их поведение не изменилось. Никак.

Самые идиотские отлупы: Fotolia, Crestock.

В категории "удивительно, но продает!" три банка: Snapvillage, Canstock и Featurepics.

В категории "зря потраченное время": Fotobu, Albumo, Fotomind, YAYMicro, Stockphotomedia, Crestock.

В категории "Самый дебильный пользовательский интерфейс": Featurepics

В категорию "для души": Mostphotos. Пусть продаж и нет, но мне там просто нравится.

В общих чертах - все. Потом может быть добавлю.
    Філософф

написать оно, конечно, правильно, только гм... читать англицкий могу, написать два-три предложения тоже спромогнусь, а цельное ругательное письмо не осилю...
    Філософф

Аналогично. Читаю почти свободно, однако пишу... сложно.

ПисАл так:

Hi!
    I upload bunch of images, but it seems some of them (about 12) were rejected.
    I unterstand - it is normal procedure of approvance. But can i see which ones where rejected and rejection reason?
    It can help me to avoid rejections in future, or i can just fix some of problem in rejected images.
+ Ответить в теме
Страница 8 из 11

Теги для этой темы