Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей69Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 11
Показано с 41 по 50 из 110.
    Філософф

Re: Стоковые агентства...

Эх...
    А я ведь писал выше...
    И про ужа. И про "перепроверить"...
    А те три штуки, что без комментариев - скорее всего "прошли".

штатний скептик

Ничё, я их измором возьму! Следующим номером нашей программы будут человеческие морды лица с травками и тучками - такое все стоки любят! Месяц впереди. Запасемся. Клубничный сезон скоро, человеческая морда лица, поедающая клубнику будет гвоздем программы! Теперь бы разобраться, как модельное соглашение залить (или соглашение модели) - и ф путь! Ну, что-то в этом роде:
    Миниатюры Миниатюры IMG_3601n.JPG  
    Руда, з хвостом

Интересно, а такое бы взяли?
    Сама часто для работы пользуюсь картинками из разных клипартов-наборов, но не всегда можно найти, то что подходит. Пришлось снимать самой.
    Миниатюры Миниатюры P5250584+.jpg   P5250560.jpg  
    Філософф

Подобное - да. У меня неплохо продается хлеб/зерно/колосья во всех видах.
    Но именно эти необходимо обработать - иначе (Shutterstock) зарубят 100% за шумы (или текстуру бумаги - хорошо видно в тени колоса) и малую глубину резкости
    Філософф

http://depositfiles.com/files/2076044 все прочитать не успела, но советы есть дельные, хоть и книга не новая
    Миниатюры Миниатюры Li_Frost_Photo_na_Prodaghu-1.jpg  
    Філософф

Кстати! Поздравляю всех желающих подзаработать на стоках. Похоже возни с чеками больше не будет - с 29 мая Манибукерс возобновил работу с Украиной!
    Новачок

Вот тоже давненько собираюсь попытать удачи на стоке, но вот для макро и т.п. есть пока только Гелиос 44 и удлинительные кольца, переходник на М42 для своей Sony A100 будет на днях. Вот вопрос для более опытных - есть ли особый смысл приобретать хороший макрик, имея такой комплект? Понятно, что оперативность не та и снимать можно только совершенно неподвижные объекты, но нужно сначало учиться хотя бы этим, а там будет видно. И еще одна интересная мысль будоражит мой мозг - по поводу глубины резкости, которую не до бесконечночти же можно диафрагмой накручивать - не имеет ли смысл вместо дорогого макрообъектива купить на барахолке долларов за 300 для макро хорошую бу-шную цифромыльницу, кпримеру OLYMPUS CAMEDIA C-8080 Wide Zoom или Canon PowerShot Pro 1 и радоваться увечившейся глубине и тому что появилась пусть и не зеркалка, но вполне приличная запасная камера ?
    Філософф

Ну... По-порядку:
    Хороший макрик нужен однозначно. Макро+стоки это далеко не лучшая комбинация. Скорее предметка+стоки=щасье. А хороший макрушник отлично покажет себя и в предметной сьемке. Да и по качеству Гелиос+удлинительные кольца будут похуже. А насчет неподвижных обьектов... Их ведь в природе практически не встречается. Жуки бегают. Трава качается (клятый ветер) Пчелы на месте тоже сидеть не желают - пчелят постоянно, собаки. Автофокус нужен. И сильно нужен.

Глубина резкости - это да. До бесконечности не выйдет. "Мыло" тут рулит однозначно. Но... снимать на ISO100=только ясным днем. Или делать макровспышку.
    Под "покровом" леса - уже с макро будет напряг. КМК - лучше все-таки макро+зеркало.

Но если в лесу снимать не прийдется - то для "статичного" макро да при хорошем свете - можно взять что-нибудь совсем простенькое. За 200 баксов даже. А-ля Самсунг S850...
    Гуру

Вопрос Бабаю. А пейзажи котируются на стоках? Например имеет шанс такое?
    Миниатюры Миниатюры sized_IMG_0345.JPG   sized_IMG_0230.JPG   sized_IMG_0416.JPG   IMG_0389.jpg   sized_IMG_0335.JPG  

Філософф

Пейзажи вообще-то "идут" слабо :(
    Но подобные 1, 2 у меня есть. И время от времени денюжка за них капает.
    3-ю скорее всего даже и не примут - найдут предлог какой-нибудь. А 4-я вполне интересна, но ей бы почетче быть. И птичек "поближе показать"...
    Вот про 5 - затрудняюсь сказать. Если ее слегка "подкрасить" - сделать поярче и "поцветастее" - то наверное пройдет. А реализм (убедился на собственном опыте) - зачастую проигрышен...
+ Ответить в теме
Страница 5 из 11

Теги для этой темы