Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей69Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 11
Показано с 21 по 30 из 110.
    Філософф

Re: Стоковые агентства...

Тут нужно учитывать два фактора:
    1) про него многие по началу забывают: одна фотка может продаваться много раз. Хоть 100.
    2) Сразу после того, как фотки были загружены и приняты, количество продаж сначала резко идет вверх, и, где-то через две недели спадает до некоторого среднего значения. Причина проста: Вы загрузили - фото появились в новых - их видят/покупают больше - затем они вытесняются более новыми и продажи падают. Вообще, чем больше принимают за один раз, тем сильнее рост продаж.

Ну и еще один фактор - чем их больше в "портфолио" - тем больший и доход.
    Это только кажется сначала: 25 центов... Это же так мало...
    А через месяц - смотришь: О! 10 в день - неплохо.
    А через год - о! 100 в день - неплохо :)) (буду стараться в этом направлении).

Ответ Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
    Фотки добавила
    э-э-э-э-э...
    Мне очень жаль, но именно эти две - нет.
    На шаттере скорее всего сказали бы:
    "изображение не в фокусе/неверный баланс белого или плохое освещение".
    Они там любят, чтобы все было как можно более близко к идеальному - фон равномерный, тени - или нет или не бросались сильно в глаза, и четкое.

Но изображения такого типа - да. Примут. И будет уходить неплохо.

Пророк

А изображения эти с какой целью покупаются? В рекламе используются или как?
    Філософф

Та хто зна.
    Может и в рекламе.
    Может в журнал. В обои для винды.На плакат.
    Разное слышал - иногда народ находил свои картинки :)
    У меня несколько есть - в небось пошли для каких-нибудь сектантов (типа "возрадуйтесь братья и сестры...!!! Луч из под туч... бла-бла-бла" - только надпись сделать и считай готовая агитлистоффка :) )
    Пророк

Ответ Сообщение от Babaj Посмотреть сообщение
    Та хто зна.
    Может и в рекламе.
    Может в журнал. В обои для винды.На плакат.
    Разное слышал - иногда народ находил свои картинки :)
    У меня несколько есть - в небось пошли для каких-нибудь сектантов (типа "возрадуйтесь братья и сестры...!!! Луч из под туч... бла-бла-бла" - только надпись сделать и считай готовая агитлистоффка :) )
    прикольно а фотки "насовсем" продаются или их может и автор испльзовать или другой покупатель?
    Філософф

Формально, фотки вообще не продаются.
    Продается только право использовать ограниченное-неограниченное число раз для определенных (или любых не противоречащих законодательству) применений.
    Автор по любому может делать с ними все что ему в голову взбредет.
    штатний скептик

http://photo-element.ru/analysis/stocks/stocks.html - тут хорошая статья про стоки.
    прикольно а фотки "насовсем" продаются или их может и автор испльзовать или другой покупатель?
    Royalty free лицензия позволяет продавать в разных банках много раз. Но можно и продать права на изображение (Sell the rights ), на Дриме, например, цена по умолчанию 350$. Но я не слышала, чтобы этим кто-то пользовался.
    штатний скептик

Babaj, вы тута? Прошел месяц с момента моего неудачного внедрения в Шаттер. Мне уже и письмо пришло, что, мол, можете опять засылаться. Поможете советом?
    А про http://phl.com.ua/_site/src/stock_st..._int_segment=1 этот сток кто-нибуть что-нибудь слышал? Информации на сайте я не нашла, только в тексте договора. Если я правильно поняла, за продажу картинки дают 4грн. больше нигде её нельзя использовать, требуют 2400 по короткой стороне (это 8 мп!), К тому же каждый месяц нужно отсылать
    Первоисточник Фотоизображений на СD – дисках или оригинальных носителях информации... Если Экземпляры
    Фотоизображений были предоставлены Автором Пользователю в виде цифровых
    файлов с помощью электронной почты
    ниасилила. Зачем?
    Філософф

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    Babaj, вы тута? Прошел месяц с момента моего неудачного внедрения в Шаттер. Мне уже и письмо пришло, что, мол, можете опять засылаться. Поможете советом?
    А про http://phl.com.ua/_site/src/stock_start.aspx?_int_segment=1 этот сток кто-нибуть что-нибудь слышал? Информации на сайте я не нашла, только в тексте договора. Если я правильно поняла, за продажу картинки дают 4грн. больше нигде её нельзя использовать, требуют 2400 по короткой стороне (это 8 мп!), К тому же каждый месяц нужно отсылать ниасилила. Зачем?

Ой... Не верю я особо нашим стоковым агентствам. (Или особо не верю :) ). Буржуйские хоть на весь мир известны... Тем более такие бармалейские требования.

С другой стороны - заглянул в их архивы - кОшмар. Многие снимки не прошли бы не то что на привередливом Шаттере, а и даже на всеядном бигстоке :))
    Гм №2: если я правильно понял при беглом прочтении их документы - они требуют исключительные права на предоставленные фото.
    Если это так - то выходит для них нужно снимать специально. Что не есть гуд
    штатний скептик

Ответ Сообщение от Babaj Посмотреть сообщение
    Гм №2: если я правильно понял при беглом прочтении их документы - они требуют исключительные права на предоставленные фото.
    Я тоже так поняла, а 4 грн за это ну ооочень скромно.
    Итак, вот что хочу заслать в Шаттер на сей раз (прошу совета):
    Миниатюры Миниатюры 121.jpg   Cup0012.jpg   IMG_0912.jpg   IMG_1124.jpg   IMG_1157.jpg  

штатний скептик

И еще
    Миниатюры Миниатюры IMG_1194.jpg   IMG_1331.jpg   IMG_1762.jpg   IMG_2971.jpg   Untitled-4.jpg  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 11

Теги для этой темы