Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей69Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 11
Показано с 11 по 20 из 110.
    Філософф

Re: Стоковые агентства...

Использую несколько.
    Shutterstock (submit.shutterstock.com) - основной по доходности. Впрочем у меня там больше всего и валяется. Ужасно привередливы. Ненавидят даже малейшие нерезкость/шумы. Размер фото 4мп+. Для регистрации нужен загранпаспорт. "Цена" фото фиксирована - 25 центов (30 после 500$). Возможна продажа по расширенной лицензии - 20 уе/шт.

Bigstockphoto (www.bigstockphoto.com) - плюс: принимают даже 2 мпиксельные фотки. Странные слегка. Я логику отказов/приемок так и не понял. Продают вяло. Но "для компании" к остальным сойдет. Экзамена не было. "Цена" снимка - в зависимости от размера 0.5/1/2 доллара.

Dreamstime (www.dreamstime.com) - экзамен есть. Отказы по приемке вполне логичные. Сильно не вредничают. Продают более-менее неплохо. Но у меня там пока только 18 фоток лежит. И аж цельных 2.5 доллара. (что, впрочем, при таком количестве не странно)

Fotolia (www.fotolia.com) - у-у-у-у... По продажам у меня на втором месте. А вот по отказам - на первом :)) Могут зарубить все со словами "простите, но у нас этого гуталина - хоть завались!"). Экзамена не было. Цену снимка можно назначать самому. По дефолту: 0.33/0.66/1 доллар и 10 по расширенной лицензии.

Luckyoliver (www.luckioliver.com) - весьма харизматичный сток. Со своим уникальным "дикозападным" стилем. Абсолютно вменяемые отказы по приемке. Вам напишут подробно - как и от чего не взяли. Похвалят отдельные кадры - понравившиеся приемщику. Но! Ни одной продажи за полтора года. (другие тоже жалуются на "вялость" этого стока)

IstockPhoto - зарегистрирован, но, начитавшись, что без "прямых" рук туда лучше не соваться, пока не осваиваю.

штатний скептик

Пробую. Пока гружусь в 2 стока: dreamstime и IstockPhoto. В shutterstock пока не приняли, забраковали ВСЕ 10 картинок (видимо, желающих картинки продавать уж очень много развелось). На IstockPhoto попала с первого разу, даже не ожидала. Пока не продалось ничего, но и картинок у меня там всего 4 На dreamstime взяли уже 7 фотографий, продалась одна фотография, заработала 30 центов! Цветочки не берут категорически, отвечают "это не совсем то, что мы ищем". Популярностью пользуются изображеня людей, компаний людей, людей, чем-то занятых, едящий, пьющих и т.д. Предметы на однородном фоне. Еда. Про стоки почитать можно тутhttp://stockphotos.ru/content/
    Пророк

можно свои 5 копеек? интересно стало насколько большой спрос на фотки через все эти стоки? и сколько может фотограф таким макаром заработать?
    Філософф

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    Пробую. Пока гружусь в 2 стока: dreamstime и IstockPhoto. В shutterstock пока не приняли, забраковали ВСЕ 10 картинок (видимо, желающих картинки продавать уж очень много развелось). На IstockPhoto попала с первого разу, даже не ожидала. Пока не продалось ничего, но и картинок у меня там всего 4 На dreamstime взяли уже 7 фотографий, продалась одна фотография, заработала 30 центов! Цветочки не берут категорически, отвечают "это не совсем то, что мы ищем". Популярностью пользуются изображеня людей, компаний людей, людей, чем-то занятых, едящий, пьющих и т.д. Предметы на однородном фоне. Еда. Про стоки почитать можно тутhttp://stockphotos.ru/content/
    У Шаттера, совсем недавно была принята на работу партия "необстрелянных" приемщиков. Как результат - рубили все подряд.
    Был небольшой "шкандаль" по этому поводу и с той недели все устаканилось. Еще будете пробовать грузиться туда снова - имхо стоит вывесить, например тут, уменьшенные эскизы работ на экзамен.
    Я, конечно, не ахти-большой специалист, но показать что точно не подойдет, думаю смогу. :)

Цветочки на дримсе берут. Если на однородном фоне.

Ответ Сообщение от Tail Посмотреть сообщение
    можно свои 5 копеек? интересно стало насколько большой спрос на фотки через все эти стоки? и сколько может фотограф таким макаром заработать?
    Спрос на фотки неплохой. А на хорошие (стоково-рекламной направленности) вообще отличный. Если уж с моим "цветочным" альбомом на прибамбасы к камере хватает, то с более качественным можно получить "неплохую прибавку к жалованию" как минимум.

Единственное но! Это не пирамиды, как многие думают. Чтобы что-то иметь нужно работать. Как показывает практика, 10 снимков в неделю позволяют стабильно рости вашим продажам.
    А на рефералах не выехать никак :) Реферальство на стоках носит скорее "поощрительный" характер. Как конфета ребенку, в случае, если он быстро и правильно домашнюю работу сделает :)

Слышал мнение "сьемка для стоков убьет в вас художника-творца".
    Фиг там. Если вы действительно творец-художник, то у вас будет возможность оттачивать свое мастерство "за деньги", при этом снимая и для души (никто ведь не запрещает, правда?). Если же у вас таланта не было - то увы - вы его и не "убьете". А вот технику сможете "подтянуть".
    Пророк

Ответ Сообщение от Babaj Посмотреть сообщение
    А на рефералах не выехать никак :) Реферальство на стоках носит скорее "поощрительный" характер.

.
    А реферальство, это что?
    Філософф

Некоторые стоки платят небольшую денюжку, в случае, если я, как фотограф, привлеку другого фотографа или покупателя. Соответственно в зависимости от обьема продаж фотографа, или покупок покупателя.
    На Шаттерстоке - идут реферальные 3 цента с каждой проданной фотографии привлеченного фотографа. Это в 10 раз меньше, чем выплаты за свои продажи. Данная сумма "берется" из резервов самой компании. Не из выплат "приведенному".
    Так что - овчинка стоит выделки только либо в случае большого количества "привлеченцев", либо в случае, если они очень "плодовиты".

В любом случае - проще заработать на своих снимках/рисунках.
    part of me

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    А реферальство, это что?
    Це колись когось приводиш і він тебе вказує рефералом, тобто тим, хто привів/запросив його на цей сайт. Зазвичай на сайтах пов'язаних з отримуванням прибутку реферали отримують гроші за кожного приведеного або/та процент від його прибутку (при цьому прибуток тих хто прийшов сам і за допомогою рефералу не відрізняється).
    Філософф

О! Админ, как всегда сказал коротко и точно.
    Пророк

Меня тоже эта тема заинтересовала, но вот с чего, кого начать . Еще смущает- какую же массу фоток нужно отсылать, чтоб из них что-то продать по 25 центов, чтоб ощутить какую то сумму. За неделю 10 фот- 2,5 дол.( если еще примут и продадут) не очень ощутимо. Хотелось бы пообщаться при встрече, Бабай с нами охотно делится, спасибо. А вот такие фотки из загашничка можно было бы продать, если нет - почему.
    Пророк

Фотки добавила
    Миниатюры Миниатюры ?????-DSC_0273.jpg   ?????-DSC_0053.jpg  
+ Ответить в теме
Страница 2 из 11

Теги для этой темы