Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей52Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 6 из 11
Показано с 51 по 60 из 102.
    Envy

Re: Цены на фотоуслуги в Полтаве.

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    ЗЫ: а на личности не нужно переходить. Это не делает вам чести. Вы прекрасно поняли о чем речь. Что речь шла о системной вспышке (во всяком случае, остальные поняли сразу). А так не спорю, можно снимать и на 100% мануальной пыхе. Но вы это не сможете делать на репортаже (разве что на одном месте и на одной диафрагме и ИСО). Про "дерьмо" я тоже не говорил. Это ваше выражение и переиначивание смысла. Для каждой задачи своми инструменты. И для некоторых они не подходят. Или подходят, но уложняют жизнь. И если вы пишете про "свои" задачи, и что вам "это не нужно", тогда нужно уточнять, про какие задачи идет речь. Если это постановка, то ясень пень, что не нужны "ТТЛ-ы и высокоскоростная синхронизация".
    Вы же сами сказали что я что-то там сочиняю )
    "Только не кака какая-то" - ну если сказать на "каку" дерьмо - это переиначивание смысла - да, я так и сделал. Все дальнейшее мне вообще непонятно, речь вродь не заходила о конкретных задачах, я сказал что есть пыхи по 400 грн - Вы сказали что я "сочиняю", я возразил а дальше Вы же утверждаете что я говорю чепуху. При этом сами, оказывается, имеете аналогичные устройства. Еще при этом вы делаете это в тоне "я умный - все дураки", упрекая и меня в переходе на личности и прочем.

Как так?

Пророк

Ладно, давайте не ссориться. А то тему ушла не в ту сторону.
    Возможно, "я умный..." могло показаться. Но никогда стараюсь так не делать.

А по поводу пых. Своей старушкой Вивитар 5200 очень доволен. Но по-певых у нее голова не крутится по горизонтали. Во-вторых, с такой пыхой привязан к одной диафрагме. Если менять на другую, то перенастраивать пыху. Делал и так. И детей снимал на ДР не раз. Но сейчас с Метз 52 ощущения гораздо комфортнее. И уверен, будут такими при оперативной съемке.
    Снимать можно чем угодно, но с одним мучаться, с другим получать удовольствие и более стабильный результат. Именно поэтому речь пошла о более дорогом оборудовании как факторе, влияющем на цену услуг.
    Envy

Ладно, давайте не сориться. А то тему ушла не в ту сторону.
    Нет, но все же :) Мне вот неприятно, когда меня называют дураком :( Впрочем как и всем. Ну да Бог с ним если по делу, а вот так - нет уж.

По теме - цены на съемку Вам сказали из первых уст. От 200 до 1500 лавстори, прогулки и прочее, свадьбы до 6000 со фотоальбомами и прочими няшками и при умении снимать не хуже Катерины.

Я думаю не ошибусь, предположив что Вы интересуетесь с целью определения цены собственным работам. При чем мне очень хотелось бы увидеть Ваши снимки, может поделитесь ссылочкой?
    Пророк

Pentax, я понимаю желание хорошего фотографа зарабатывать хорошие деньги, ничего против не имею. Но просто делая такие громкие заявления, следует не забывать в какой стране и городе мы живем, какие деньги тут люди зарабатывают, и сколько среднестатистическая семья готова отдать за, ту же, свадебную фотосъемку. Молу уже о том, что далеко не все население Полтавы столь обознано в фотографии как участники здешнего фотоклуба.
    Пророк

Ответ Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Я думаю не ошибусь, предположив что Вы интересуетесь с целью определения цены собственным работам. При чем мне очень хотелось бы увидеть Ваши снимки, может поделитесь ссылочкой?
    Все верно. И это ясно из темы. Я тайны никакой не делаю.

Ссылочки нет. Если что выкладываю, то на форуме в соотв. разделе. Чему-то вы даже сами плюсовали (если не ошибаюсь). Правда из выложенных фото - это разная любительская тематика. Были пару съемок свадеб (бесплатно. Тут тоже выкладывал), ДР в детской комнате (аналогично). Но албома (тем более сайта) у меня нет.
    Envy

Все верно. И это ясно из темы. Я тайны никакой не делаю.

Ссылочки нет. Если что выкладываю, то на форуме в соотв. разделе. Чему-то вы даже сами плюсовали (если не ошибаюсь). Правда из выложенных фото - это разная любительская тематика. Были пару съемок свадеб (бесплатно. Тут тоже выкладывал), ДР в детской комнате (аналогично). Но албома (тем более сайта) у меня нет.
    Правильно ли я предположу что Вы новичок в фотоделе?
    Пророк

Ответ Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Правильно ли я предположу что Вы новичок в фотоделе?
    Смотря что вы имеет ввиду под этим понятием.

Фотографией увлекаюсь около 7 лет. ФЕД-Зенит-Рико (баойнет К). Как раз на пленочной зеркалке больше всего снимал и был на пике своего хобби (хотя сейчас рассматривая те фото вижу много чего не айс). Потом после пленки купил цифрозеркало и на то время поостыл немного. Появилось новое увлечение. В последнее время заново хочется снимать. Потихоньку расширяюсь. Появилось новое стекло (и еще светосильный полтинник в планах), вспышка.
    Envy

Смотря что вы имеет ввиду под этим понятием.

Фотографией увлекаюсь около 7 лет. ФЕД-Зенит-Рико (баойнет К). Как раз на пленочной зеркалке больше всего снимал и был на пике своего хобби (хотя сейчас рассматривая те фото вижу много чего не айс). Потом после пленки купил цифрозеркало и на то время поостыл немного. Появилось новое увлечение. В последнее время заново хочется снимать. Потихоньку расширяюсь. Появилось новое стекло (и еще светосильный полтинник в планах), вспышка.
    Это все занимательно, конечно... ну ок, я не хочу Вас обижать тем или иным способом, давайте Вы сами оцените сегодняшние свои снимки. В смысле - сколько, по вашему мнению, достаточно заплатить за вашу рабоу в виде фотографа? Не поймите неправильно - вы очень резко тут высказываетесь и всячески позиционируете себя как знающего толк в этом деле. Я в этом не сомневаюсь, но крайне интересно во сколько вы сами себя оцениваете?
    Пророк

Если бы у меня был такой ответ, не было бы этой темы. Для этого нужна какая-то статистика. Нужно знать рынок цен. Новичок - столько-то, продвинутый - ..., профи - ... . А пока лишь пару реальных ответов. В остальном - флуд. Я и пытаюсь с помощью этой темы дать себе ответ на этот вопрос.
    Однозначно могу сказать, что
    - в плане коммерческой съемки ес-нно я новичок
    - снимать целый вечер за 200 грн я однозначно не пойду.
    Пророк

Pentax, ставь любую сумму, какую-нубудь нишу все равно займешь )
    Раз за 200 не пойдешь, бери 300 ))
+ Ответить в теме
Страница 6 из 11