Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей52Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 11
Показано с 41 по 50 из 102.
    Пророк

Re: Цены на фотоуслуги в Полтаве.

все зависит от того что вы хотите студию или улицу. Еще все зависит от вашего желания, можно продумать какуюто глобальную идею сьемки, соответственно вам к ней подготовится.

модератор

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение

А чтобы снимать за деньги, нужно прилично вложиться. Если конечно хочется нормально снимать, а не бомбить.
    Чтобы нормально снимать, нужно уметь снимать, а не в обязательном порядке покупать дорогую технику.

Еще лет 7 назад в Украине большинство свадеб снимали на 350д, его цена сейчас 1500гр.
    На западе проф фотографы успешно снимали на 20д, её сейчас несложно приобрести за 2000гр.

А сейчас полно как вы выразились "бомбил" с марками бегают...
    Пророк

ну чтобы даже бомбить надо сделать вложения, хотя согласна люди которые работают на постоянке -не фотографом могут свободно потратить вечер и заработать 170 рэ
    модератор

Ответ Сообщение от кетя Посмотреть сообщение
    хотя согласна люди которые работают на постоянке -не фотографом могут свободно потратить вечер и заработать 170 рэ
    Зеркалки сейчас есть у многих. Да и те кто пытается подзаработать фотографией - это в большинстве своем фотолюбители, которые покупали камеру для порадовать себя. Нельзя считать её вложением в ...бизнес
    Пророк

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Чтобы нормально снимать, нужно уметь снимать, а не в обязательном порядке покупать дорогую технику.
    Это даже не обсуждается. Это аксиома. Первое - уметь снимать. Второе - снимать на хорошей технике.

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Зеркалки сейчас есть у многих. Да и те кто пытается подзаработать фотографией - это в большинстве своем фотолюбители, которые покупали камеру для порадовать себя. Нельзя считать её вложением в ...бизнес
    Да. Но если желание снимать, интерес к фотографии совпадает с фотографированием за деньги, то в конечном счет в плюсе остается заказчик. Ибо он получает лучший результат, чем тупая гребля бабок за "пофотать".
    Но для чего бы он не покупал зеркалку, он ее "расходует" на коммерческую съемку. Т.е. берет камеру на износ (а при любительской съемке она проживет очень много лет, в отличие от "денежной"). Т.е. он ее взял "для себя", а "тратит" для "них". И вообще, это не их дело (заказчиков) для чего и почему у человека техника. Если она есть, она стоит денег, то ее амортизация должна входить в стоимость. Именно поэтому не может быть цена 200 "за вечер".
    Envy

Где? Г Д Е Е Е ????? Я побегу их ящик куплю!!! Только не кака какая-то, а системная.
    Так что не сочиняйте. Вспышка стоит от 1400 грн (если это Метз и не самый мощный и без "со всеми наворотами") до 3200 грн за топовый Метз. Родные есть дороже. А в среднем - это 2500 грн за вспышку.
    Ага, тоесть все что не системное - дерьмо? Здоровски же на Вас реклама и маркетологи повлияли. У меня, к примеру, есть те самые вспышки по 400 грн :) Самые бюджетные, продаются под разными названиями. для моих задач их соотношение цена\качество более чем устраивает. За 200 злых енотов будет и высокоскоростная синхронизация и всевозможные ТТЛы и зум. Да только мне это не нужно...

А за сочинителя спасибо, конечно. Учту в дальнейшем, что не стоит ввязываться в разговор с предубежденными индивидуумами.
    Пророк

Ну недорогая с собственным автоматом (вообще не ТТЛ) у меня тоже есть вспышка. И я очень долго ей снимал и буду иногда снимать. Вот только для оперативности с ней не так удобно. В некоторых вещах она ограничивает.

ЗЫ: а на личности не нужно переходить. Это не делает вам чести. Вы прекрасно поняли о чем речь. Что речь шла о системной вспышке (во всяком случае, остальные поняли сразу). А так не спорю, можно снимать и на 100% мануальной пыхе. Но вы это не сможете делать на репортаже (разве что на одном месте и на одной диафрагме и ИСО). Про "дерьмо" я тоже не говорил. Это ваше выражение и переиначивание смысла. Для каждой задачи своми инструменты. И для некоторых они не подходят. Или подходят, но уложняют жизнь. И если вы пишете про "свои" задачи, и что вам "это не нужно", тогда нужно уточнять, про какие задачи идет речь. Если это постановка, то ясень пень, что не нужны "ТТЛ-ы и высокоскоростная синхронизация".
    Пророк

А то, что человек за день фотосъемки (мы ведь о ней говорим) соглашаются на 200 грн - так это его решение. Именно из-за этого и не ценят труд фотографа.
    Блин, как мне жалко стало фотографов! Они такие талантливые и ранимые, хотели продвинуть высокое искусство в массы, а тут какие-то негодяи накупили зеркалок и пыхой в лоб всех за 200грн/вечер начали щелкать! Негодяи!
    А эти людишки, совсем оборзели, никакой разницы не видят между Высоким и халтурой.

Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    А эти людишки, совсем оборзели, никакой разницы не видят между Высоким и халтурой.
    Ага :) И получают это:
    Пророк

ничего. графический редактор, он же ретушер, это поправит))))
+ Ответить в теме
Страница 5 из 11