Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей52Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 11
Показано с 21 по 30 из 102.
    Пророк

Re: Цены на фотоуслуги в Полтаве.

Ну в случае с фототехникой все проще (если активно снимать и быть востребованным). :)

Пророк

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    ради дополнительных 4000гр в месяц..
    почему именно 4?. я на одной свадьбе была так там с одного крайслера за день 3500 получилось,это правда мы ездили аж в решетиловку. при норм востребованности можно по 4-8 дней в месяц работать. не факт конечно что каждый раз будет столько, ибо все зависит от времени, но в среднем машины заказывают на 4-6 часов, это 1200-1800 грн.., возьмем в среднем 4*1200= 6000. За месяц вполне хорошая сумма за "покатать" пол дня, даже для тех кто заработал на крайслер)
    модератор

Ответ Сообщение от кетя Посмотреть сообщение
    возьмем в среднем 4*1200= 6000
    Я так же считал, но вычтем с 6000 зарплату водителю и бензин ( как минимум только бензин), вот и получиться чистыми около 4000 ... Возможно я ошибаюсь, но для человека купившего за 500 000 гр машину это не деньги. Точнее не те деньги за которые стоит сдавать любимую машину в аренду людям которые могут и шампанским залить, и каблуками поковырять, да и ваще... :)
    Envy

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    А некоторые получают по 800 грн з-п за месяц. Давайте на них ориентироваться?
    Вы бы стали снимать за такие деньги?

А то, что человек за день фотосъемки (мы ведь о ней говорим) соглашаются на 200 грн - так это его решение. Именно из-за этого и не ценят труд фотографа. Я конечно понимаю, что есть такие кадры с такими перлами, что и 200 жалко дать. Купил зеркалку. Все! Типа ас. И вперед! Встроенно вспышечкой в лоб лупить. А потом всю жизнь жалеет тот, кто на нем сэкономил.

ЗЫ: неоднократно видел в корпусном парке одного такого человека-оркестра. И снимает и типа фотает. Я думал, что от убогого (невеста на ладошке) уже всех воротить должно. Ан нет! А бомбиле (именно так. Там ни намека на художественность. Тупо халтурку отбомбить) только это и надо.

ЗЫЗЫ: Кузьмич, я напр. понимаю, что знания стоят денег. Т.е. семинары не зря такие дорогие. И в т.ч. ваши. Но я же не говорю вам, что вы зажрались )), когда фотобеседа с вами выходим вам в 300-200 за час (1000 грн "от 3 до 5 часов"). Так оно и есть. И за меньшее никто секреты не раскроет. Это ваш минимум. У кого-то этот минимум в тех же цифрах, но в у.е. Соотв. есть минимум за работу фотографа. Ниже которого опускаться не будет тот, кто ценит работу.
    Не совсем так, ценник стартует от 30 грн в час :) Это при групповых занятиях. И все равно не могу сказать что всегда набираю нужное количество людей. А х да - я не встречал в области и по Украине цен дешевле моих (если считать время). И мне все равно периодически говорят, что я зажрался :) Тем не менее, я прекрасно знаю необходимый бюджет, профит и долгосрочную перспективу, ради которой и работаю. Для интересующихся - даже статью написал - http://neveru.com/blog/o-tsene-fotokursov/

Вернемся к съемке - 200 грн за вечер - да, не много. Но есть куча людей которые как раз снимают на эти деньги. Не геометрией единой - там вполне могут зарабатывать и упомянутые Вами. Но другого уровня там и не требуется. Для многих - это приличный заработок. Не стоит так кардинально говорить "фе", тем более в наши дни перенасыщенного предложением рынка труда.

+1
    Тоже дорогая штука. И не на столько живучая, как затвор.
    От 400 грн. За 1500 со всеми наворотами. Ресурс у бюджетной вспышки от 5 (очепятка, поправил) тыс пыхов на полной. И, опять таки, она не испаряется :) У именитых вспышек ресурс достигает 100-200 тыс. Много факторов. Но это на полной мощности, в реальности можность ближе к 1\8-1\16, числа соответственно можно умножать на 4-8 смело. Так что амортизацией вспышки можно пренебречь. Само собой сдохнуть может и на 100-м пыхе.

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Особенно когда на стойке и при наличии достаточно пяных ( да и трезвых) гостей. Вообще во время свасъемки (репортажки), и это кроме ресурса и работы техники в экстремальных условиях, есть много факторов риска для техники. И не только). Потому вполне логично вкладывать эти риски в конечную стоимость продукта.
    Вот с этим и согласен - с этого цена и формируется.
    Можно оффтопный вопрос ?

Вот тут разговоры про цену на фототехнику, ресурсы фотоаппарата и вспышки. А я вот ни как не могу понять сколько нужно накатать свадеб чтобы отбить дорогие автомобили, которые сдают на прокат молодым?
    При стоимости того-же крайслера (около 60к $) и затрат на его содержание...
    Если человек сам заработал на такую машину и ездит на ней, то врятли он будет заморачиваться с арендой ( а это опять же риски) ради дополнительных 4000гр в месяц... А если автомобиль покупался именно под аренду то он отобьется только лет через 10 и то не факт...
    Крайслеры тоже разных комплектаций бывают, учитывайте, что их покупают, в основном, на вторичке. Цена "тому самому крайслеру" средняя 30 к зелени. На свадьбы люди сдают обычно свои машины и сами ездят за рулем. Чем плохо? Поездить 5 часов (при чем медленно и недалеко) и заработать приличную надбавку :) При желании можно машину одолжить у кого-то или взять в аренду накинув сверху свои чаевые. Расходы вполне покрываются. Чисто под аренду для свадеб - не видел ни одного авто. Есть салоны аренды - но там же не только свадьбы и пиршества.

Тут я с cethy11 полностью согласен.

А так - даже именитые фотографы в нашем городе снимают за 200-300 грн. Съемка обычно часа 2-3. Правильно ли это? Нет. Но дороже люди не готовы платить и не видят разницы между работами именитых и не очень. Вот почему не готовы платить больше - это уже основной вопрос. Он актуален всюду. Ответ на него комплексный. Причин на нем зацикливаться нет. Это не поможет ни снимать лучше ни зарабатывать больше.
    Пророк

Ответ Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    От 400 грн. За 1500
    это что за чудеса?. че ятак дорого тогда купила. отжеж.

ресурс 100-200 тыс
    у кенона 580 ІІ, а это 4000 грн, и это совсем не бюджетно, ресурс 40 000 срабатываний.

даже именитые фотографы в нашем городе снимают за 200-300 грн. Съемка обычно часа 2-3.
    бред. а люди которые платят больше, как разницу видят.

но вычтем с 6000 зарплату водителю и бензин
    в основном владельцы ездят, я думаю покупают бу. не новые. Шампанское пить в Крайслере нельзя, так как и курить. На бенз не много уходит, так как большую часть времени машина просто стоит, пока пара снимается на прогулке, или возле загса пока ждет, или пока выкуп идет, я думаю на бенз немного выходит.
    модератор

в основном владельцы ездят
    Ну тогда это полностью выносит мне моск... купить машину за пол лимона(утрирую), чтобы тратить свои выходные на подработку водителем ради 4-5 тыщ в месяц? О_о
    Пророк

я думаю во первых машина стоит не поллимона а тыщ 350 000, во вторых они совмещают приятное с полезным, работают они не Все выходные, а только в пятн , что есть рабочий день и в субботу, редко дольше 6 часов, и обычно уже в 16-00-17-00 ты уже свободен, получил на руки если 6 часов - 1800 грн и укатил домой. если считать по максимуму то можно тыщ 16 в месяц заработать. Темболее этим можно хоть амартизацию своей же машины покрыть со временем.
    Envy

это что за чудеса?. че ятак дорого тогда купила. отжеж.

у кенона 580 ІІ, а это 4000 грн, и это совсем не бюджетно, ресурс 40 000 срабатываний.
    Никто не заставляет покупать топовые вспышки :) Часто разница со сторонними производителями в работе не существенна. 40 тыс - это в паспорте написано к вспышке? Обычно производители эти данные не публикуют открыто. Тем не менее - при адекватном использовании ресурс намного выше.

бред. а люди которые платят больше, как разницу видят.
    Ну здрасти. Хорошо - сколько стоит конкретно у тебя посниматься 2-3 часа? (очевидно же что люди, которые платят больше разницу в 85% случаев тоже не видят, на них влияют другие факторы и их собственные возможности)
    Пророк

в зависимости от требований и формата съемки. вообще у меня минимум по заказу 500. если свадьба и того дороже, ибо там интенсивность и ответсвенность съемки совсем иная

40 тыс - это в паспорте написано к вспышке?
    нет это опыт и соц опрос в сва сообществах, ни кто и незаставляет тогда покупать вспышку, в полупрозеркалках есть встроенная. и вообще тогда ФФ совсем не должен котироватся, фигачить вспышкой в лоб, все равно разницы никто не увидит
    Пророк

800 грн свадьба - это без кабака?
    встречала и 600, с официальной частью в кабаке, но без стадий "танцы" и "мордой в салат")
+ Ответить в теме
Страница 3 из 11