Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей52Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 10 из 11
Показано с 91 по 100 из 102.
    Пророк

Re: Цены на фотоуслуги в Полтаве.

Ответ Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Фотография - безусловно бизнес, но бизнес очень специфический. Его можно рассматривать и как продажу пирожков (лоу-прайс сегмент) и как продажу картин (хай-энд). И вся соль что на пирожки и на картины клиенты, обычно, разные, не пересекающиеся, со всеми выходящими. Я в этом году цену поднял и подыму в следующем. и через год и так далее. Иначе в чем смысл? 100 грн за съемку? это себя не уважать. Точка. Разве что вы только купили камеру, прошли курсы и нарабатываете клиентов в нужном сегменте рынка. Как быстро вы упретесь в планку 50 съемок в месяц - при которой Вам придется жить на работе, без выходных, без отпуска, без семьи? И это за 5000 грн в месяц и без перспектив роста. Обрабатывать Вам некогда, ретушер - дорого, учиться - некогда...

Как в анекдоте, доктор пациенту:
    -Вы курите?
    -Нет.
    -Может быть пьете много?
    -Нет, что Вы!
    -Ну тогда может женщинами злоупотребляете, а ? :)
    -Нет. Я не такой. Доктор, ну что же со мной, скажите! Я жить буду?
    -А? Будете, конечно.... Но смысл?
    вот! вот это классика: я хачю зарабатывать многа-многа и тратить ещё меньше!
    а подумать, как это я буду с людей брать не по 100 за съёмку, а потом возмущаться, что хлеб уже по пятёрке
    суровые реалии...

з.ы. про между прочим: сколько сейчас стоит аренда студии? за сколько и где можно купить софт бокс со штативом? можно б\у

Пивовар

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    как это я буду с людей брать не по 100 за съёмку, а потом возмущаться, что хлеб уже по пятёрке
    Ну блин это сравнение бананов с клубникой, что вкуснее.
    Пророк

Все должна решать здоровая конкуренция.
    Закон и государство должны не допускать монопольных сговоров и обмана клиентов. И больше никуда не нужно вмешиваться.
    Пророк

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Ну блин это сравнение бананов с клубникой, что вкуснее.
    это не бананы с клубникой, а отсутствие базового понимая экономических процессов
    Пивовар

Ок, тогда я бы хотел послушать лекцию о влиянии роста цен на высококачественные "единичные-индивидуальные" услуги/товары (которые к тому являются даже не "предметами второй-третьей необходимости") на цены товаров массового/промышленного производства.
    Пророк

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Ок, тогда я бы хотел послушать лекцию о влиянии роста цен на высококачественные "единичные-индивидуальные" услуги/товары (которые к тому являются даже не "предметами второй-третьей необходимости") на цены товаров массового/промышленного производства.
    к сожалению, я не лектор. предлагали мне апосля универа в аспирантуру - про*бано счастье
    Envy

Офтоп:
    О нашей студии все вот тут - https://vk.com/redlabstudio там и телефончики ) или на сайте - redlab.com.ua

А о ценах на фото - об этом говоренно\непереговоренно )
    Новачок

и сколько

хочу взть дл фотошопа эту прогу (soft. rozetka. com .ua/corel_paintshopo_pro_x4_rus/p188016/) или что лучше по этой цене?
    модератор

онегин, вы напишите чем заниматься собираетесь, с чем работать, что делать. Разные программы имеют свою специфику, не зная для чего вы хотите их использовать тяжело порекомендовать. Кстати, есть достаточно много бесплатных программ, возможно они смогут удовлетворить ваши потребности на данном этапе.
    штатний скептик

Паш, человек ищет Корел для Фотошопа - что не ясно?))
+ Ответить в теме
Страница 10 из 11