Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей90Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 8 из 18
Показано с 71 по 80 из 174.
    Зануда

Re: Найдорожча фотографія в світі продана за 4,3 млн доларів

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Вот те на. А кто? )))
    так то ж була цитата з відомого твору. От хто:
    Шариков пожал плечами.
    - Да не согласен я.
    - С кем? С энгельсом или с каутским?
    - С обоими, - ответил Шариков.
    - Это замечательно, клянусь богом. "Всех, кто скажет, что другая..." А что бы вы со своей стороны могли предложить?
    - Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять все, да и поделить...
    - Так я и думал, - воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, - именно так и полагал.
    - Вы и способ знаете? - Спросил заинтересованный Борменталь.
    - Да какой тут способ, - становясь словоохотливым после водки, объяснил Шариков, - дело не хитрое. А то что же: один в семи комнатах расселился штанов у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет.

Пророк

Значит на Вы предлагали? )) Заметьте, я тоже этого не предлагал. :)
    Зануда

Значит на Вы предлагали? )) Заметьте, я тоже этого не предлагал. :)
    тю. звичайно, не я. Я дійсно написав:
    Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    так може "взять всьо і подєліть?"
    але це ж іронія, я проти розділу. Сподівався, Ви зрозуміли. І так, Ви не пропонували, але погоджувалися:
    Да, было бы замечательно.
    Я от якраз вважаю, що нічого "замєчатєльного" не сталося б.
    Але це трошки виходить за межі обговорення. Можна створити нову тему ))
    От дуже подобається:

Четыре иллюстрации того, как новая идея огорашивает человека, к ней не подготовленного

I

Писатель:
    Я писатель!
    Читатель:
    А по-моему, ты говно!
    (Писатель стоит несколько минут, потрясённый этой новой идеей, и падает замертво. Его выносят.)

II

Художник:
    Я художник!
    Рабочий:
    А по-моему, ты говно!
    (Художник тут же побледнел, как полотно,
    И как тростинка закачался
    И неожиданно скончался.
    Его выносят.)

III

Композитор:
    Я композитор!
    Ваня Рублев:
    А по-моему, ты говно!
    (Композитор, тяжело дыша, так и осел.
    Его неожиданно выносят.)

IV

Химик:
    Я химик!
    Физик:
    А по-моему, ты говно!
    (Химик не сказал больше ни слова и тяжело рухнул на пол.)

Д. Хармс
    Пророк

Ну, например. Мои родители пол жизни откладывали деньги на сберкнижке, честным трудом зарабатывали, отложили довольно приличную сумму, а потом какие-то предприимчивые люди решили просто их забрать. Раз и денежек нету. И так у всей страны.
    Потом предприимчивые люди решили, что можно зарплату рабочим не платить, а забирать себе, отмывать и приумножать свой капитал. А почему бы и нет? Народ все равно на работу ходит.
    Дальше фабрики, заводы, газеты и пароходы продаются с потрохами за бесценок, а голодному народу предлагается разворовать крохи упавшие с барского стола.

В итоге страна в жопе, народ в нищете, от цивилизованных стран отстали лет на сто. Но зато теперь есть несколько процентов (от оставшихся 40 млн) богачей, которые подобные шедевры могут коллекционировать не жалея денежек. Есть даже настолько хорошие дядечки, что и показывать готовы всей стране "шедевры", лишь бы народ понимал как они пекутся о нашей культуре, в Европу нас продвигают, можно сказать. А есть замечательные товарищи, которые родную культуру поднимают, ну там, бабу скифскую из музея себе на дачу перевезти для сохранности или личные археологические раскопки какие-нибудь сделать.
    Все для народа. И ниче, народ не возражает, некоторые даже тащатся вовсю.

Так вот, я очень даже не возражаю, даже обеими руками за, чтобы простой народ взял и "поделил" бы то, что у него украдено, чтобы у нас в стране не было такого положения вещей, когда тысячи живут за чертой бедности ради того, чтобы их эксплуататор сидел за высокими стенами своего особняка и не знал куда бы ему деть свои кровно наворованные миллионы - на нарисованный американский флаг или на баночку с какашкой.

Но, это уже, действительно, совсем другая история ))

Peace, Brother!
    Зануда

куда бы ему деть свои кровно наворованные миллионы - на нарисованный американский флаг или на баночку с какашкой.
    за злочинців не заступлюся, але до чого тут це? Чому саме "накрадені"?
    А якщо накрадене просто в банках тримають, то Вам легше?

Peace, Brother!
    )) ок
    Пророк

за злочинців не заступлюся, але до чого тут це? Чому саме "накрадені"?
    А якщо накрадене просто в банках тримають, то Вам легше?
    Не, совсем не легче. А именно накраденые потому, что 90% нашей, так называемой, "элиты" - родом из бандитских 90-х и деньги заработанные у них не честным способом. Не согласны?

Мы совсем удалились от сабжа, но я все равно не понимаю, неужели вы не считаете, что было бы лучше, если бы все эти баснословные сумы тратились не на предметы роскоши, а на что-то действительно полезное людям?

Мне такая позиция импонирует)))) :
    Зануда

но я все равно не понимаю, неужели вы не считаете, что было бы лучше, если бы все эти баснословные сумы тратились не на предметы роскоши, а на что-то действительно полезное людям?
    ну добре. Виключно у економічній площині. Вас що бісить, що людина мала такі гроші, чи те, що витратила їх на фотографію?
    Вона ж витратила, тобто тепер цих грошей в неї нема. Ви, здається, мали б радіти, бо 4 мільйони видурили у буржуя за якийсь шматок паперу. Тепер же ці гроші підуть у обіг, люди купуватимуть товари, купуватимуть зразки "справжнього" мистецтва тощо.
    Я був би радий, якби всі почали обмежувати себе і витрачати кошти виключно на користь суспільства. Але це - утопія. Так само можна спитати:"Невже Ви не вважаєте, що було б краще, якби на деревах виростали готові стейки, вже з булочкою і соусом. Голодний підійшов, зірвав і наївся?" Я не проти, але всі ми звичайні люди.
    А втім, мені ближче культурологічний аспект нашої дискусії )))
    Нервова, курррва

fabulist, людей бісить, коли люди мають гроші. І крапка.))))
    Пророк

ну добре. Виключно у економічній площині. Вас що бісить, що людина мала такі гроші, чи те, що витратила їх на фотографію?

Я був би радий, якби всі почали обмежувати себе і витрачати кошти виключно на користь суспільства. Але це - утопія. Так само можна спитати:"Невже Ви не вважаєте, що було б краще, якби на деревах виростали готові стейки, вже з булочкою і соусом. Голодний підійшов, зірвав і наївся?" Я не проти, але всі ми звичайні люди.
    1) Что фотография стоит столько. И цена эта не соответствует её культурной ценности.
    2) Вот и я говорю точно о том же, что "був би радий, якби всі почали обмежувати себе і витрачати кошти виключно на користь суспільства." , даже не обязательно "виключно" )). И я нигде не говорил, что это реально.
    Зануда

И цена эта не соответствует её культурной ценности.
    ну і ми знову повертаємся до першої сторінки: які ж критерії "культурной ценности"? Може не варто йти на другий круг? ))

И я нигде не говорил, что это реально.
    ну ясно тепер. Може десь на марсі істоти разом працюють, тоді малюють шедеври, продають один одному, далі ділять порівну гроші і засинають з посмішкою. Але принаймні на землі запропонувати схожий лад хоча б у загальних рисах ніхто не може. А до утопій в мене цікавості немає.
    Наразі найцікавіше у цій темі для мене - розподіл мистецтва на "справжнє" і "не справжнє", на "так називаємоє" і "шедеври".
    Тут, як на мене, ще можна було б провести досить цікаві паралелі з гностицизмом і агностицизмом, але то такоє ))
+ Ответить в теме
Страница 8 из 18