Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей90Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 18
Показано с 41 по 50 из 174.
    Зануда

Re: Найдорожча фотографія в світі продана за 4,3 млн доларів

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Ну что тогда остается делать? Все вокруг в восхищении...
    у Аверченко здається є оповідання про пацюка на таці. )))) Ну що ж робити? Мати власне відношення, власну думку. Але тут же почалося - "нагодувати голодних", "лайнооо".
    Дабы не прослыть ретроградом надо соглашаться...
    та ну... мені не лячно здобути славу будь-яку і Вам, я впевнений теж. )

Пророк

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение

Я не розумію, коли мистецтво вимірюється виключно критеріями "школи", як казала Lera:
    не совсем так. Мистецтво вимірюється критеріями прекрасного, а критерії прекрасного - зумовлені комфортністю сприйняття (і фізіологічною також). А вже це все знаходить відображення у "школі".
    То есть пересоленный суп возможно тоже кому-то покажется кулинарным шедевром(в виду индивидуальных вкусовых пристрастий), особенно перед изображением "гiмна", однако вы же понимаете....

Но, речь не о том, возможно еще кто-то ранее уже рисовал еще более красивые квадраты, но был обойден вниманием критики, и канул в лету. И тут ничего страшного, так устроен мир.
    так он же и рисовал )))

Зануда

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    Мистецтво вимірюється критеріями прекрасного, а критерії прекрасного - зумовлені комфортністю сприйняття (і фізіологічною також). А вже це все знаходить відображення у "школі".
    Я чудово розумію це. Але. Ми не можемо стверджувати, що те, що знайшло відображення у "школі" є вичерпним і сталим, чи не так? Адже школи, традиції, змінюються. Звичайно "золотий поділ", наприклад, відповідає комфортності сприйняття. Але чи все це?
    Хармс колись дуже цікаво писав про "малєнькую погрєшность", яка додає шершавості, помітності мистецтву. Мені особисто дуже імпонує така концепція. Саме за такі "нерівності", відхилення від канонів, чіпляється мій зір у широкому сенсі цього слова. Чи то про музику ми вели б мову чи про образотворче мистецтво. Надто правильні речі мене лякають ))))
    Пророк

"Я не розумію оціночних висловів щодо мистецтва на кшталт "ця фотографія - гімно"

Ну, это критики получают деньги за развернутые рецензии, а я парень простой, и оцениваю просто. К тому же, я говорил о фигуральном говне. Да, хорошая фотография, панорама, интересное геометрическое построение, цвета и т.д., НО я никогда не смогу спокойно воспринимать, что какой-то зажравшийся буржуй выкидывает миллионы на фотографии, картины, золотые унитазы, платиновые умывальники, когда пол планеты голодает, дохнет от болезней (вполне вылечимых, но только для тех у кого есть возможность покупать фотку за 1млн) и живет в нищете.
    Зануда

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    НО я никогда не смогу спокойно воспринимать, что какой-то зажравшийся буржуй выкидывает миллионы на фотографии, картины, золотые унитазы, платиновые умывальники, когда пол планеты голодает, дохнет от болезней (вполне вылечимых, но только для тех у кого есть возможность покупать фотку за 1млн) и живет в нищете.
    так може "взять всьо і подєліть?"
    Пророк

так може "взять всьо і подєліть?"
    Да, было бы замечательно.
    2.0

Merry Corpse, тю, та на всіх ніколи не вистачить... ієрархія як там не крути, буде завжди. інше питання, шо не всім доступні світові музеї (але для освітніх цілей Гугл відкрив електронні галереї). і не треба рівняти мистецтво і їжу, бо це різні ступені паріміди Маслоу. до речі, колекціонери-фанати з унікальними скарбами нерідко з виду обідрані бідняки. якби у мене був зайвий міліон, кладу руку на серце, я б його не віддала бідним і хворим. а навіщо? шоб продовжити їхні страждання в часі? ситуація то не зміниться...

ділили уже, але вождь нинька бессоромно їздить на Тойоті... очевидно, ідея поділу не працює в принципі...
    Пророк

Хармс колись дуже цікаво писав про "малєнькую погрєшность", яка додає шершавості, помітності мистецтву. Мені особисто дуже імпонує така концепція. Саме за такі "нерівності", відхилення від канонів, чіпляється мій зір у широкому сенсі цього слова. Чи то про музику ми вели б мову чи про образотворче мистецтво. Надто правильні речі мене лякають ))))
    ну опять таки.. вопрос в том, насколько маленькая. А вот возвращаясь к этим фото....у них и неровностей нет. Я не могу сказать, що вони "гімно" они - никакие.
    Единственное в них достижение - цена

А может всё проще - народ деньги отмывает? И поди потом докажи налоговикам шедевр/не шедевр.
    Пророк

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    Merry Corpse, тю, та на всіх ніколи не вистачить... ієрархія як там не крути, буде завжди. інше питання, шо не всім доступні світові музеї (але для освітніх цілей Гугл відкрив електронні галереї). і не треба рівняти мистецтво і їжу, бо це різні ступені паріміди Маслоу. до речі, колекціонери-фанати з унікальними скарбами нерідко з виду обідрані бідняки. якби у мене був зайвий міліон, кладу руку на серце, я б його не віддала бідним і хворим. а навіщо? шоб продовжити їхні страждання в часі? ситуація то не зміниться...

ділили уже, але вождь нинька бессоромно їздить на Тойоті... очевидно, ідея поділу не працює в принципі...
    Согласен и это пгрискогрбно )

Интересно, если близкий тебе человек будет нуждаться в дорогостоящем лечении, на которое у тебя просто не будет денег, ты тоже будешь так же спокойно рассуждать про "продовження страждання в часі"?

Про дележ - это уже совершенно другая тема, но мне больше по душе, если бы так делили ))

ну опять таки.. вопрос в том, насколько маленькая. А вот возвращаясь к этим фото....у них и неровностей нет. Я не могу сказать, що вони "гімно" они - никакие.
    Единственное в них достижение - цена

А может всё проще - народ деньги отмывает? И поди потом докажи налоговикам шедевр/не шедевр.

Вот и я о том же. Уже на одном форуме я высказывался по поводу подобного творчества и еще раз повторюсь:
    Время идет, а чего то гениального становиться меньше (или, даже, не "меньше вообще", а "мало для кого-то"), то есть шедевр хочется многим, а шедевров на всех не напасешься. И век "потребления" запускает, как он научился с деньгами, печатный станок. Берется любой художник (чем экстравагантнее и необычнее - тем лучше) и с помощью критиков, аукционов и пр. создается новоявленный гений.
    Зануда

ну опять таки.. вопрос в том, насколько маленькая.
    ну а якби Бах заслухав сучасний джаз? Це вам не пересолений суп.
    Я не могу сказать, що вони "гімно" они - никакие.
    особисто я і не захищаю саме ці фотографії і не стверджую, що вони є шедеврами. Я, власне, вважаю що це взагалі марна справа - доводити перевагу одного твору над іншим.
+ Ответить в теме
Страница 5 из 18