Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей90Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 10 из 18
Показано с 91 по 100 из 174.
    Пророк

Re: Найдорожча фотографія в світі продана за 4,3 млн доларів

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    дякую, я читав.)) Художник гарний, а симатизують всі неканонічному Незнайці. Бо він живий і безпосередній ))).

Гарно знала про мистецтво культ.-просвєт. комісія! Що правильно - дозволяла, що чужде - забороняла. От би зараз так! Витягнув мєріло...таааак....Це - бєзідєйно...пусто...понти....а от Це - зрєло, масово, відповідно....

Ясно. Я скажу інакше - мені не подобається. Або - я не розумію. Або - не чіпляє.
    Але Ваша удаль багатьох приваблює. Ну то що ж....кожен обирає для себе.
    А чем аукцион Кристи и Сотбис не современная культ-просвет комиссия?

Пророк

тоді Вам це її "виїзне засідання" має сподобатися:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Посещен...ая_реальность»
    згадала про уривок з книги Вайнгорта про перебування Хрущова в Полтаві: http://histpol.pl.ua/pages/content.php?page=3564#15
    Зануда

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    А чем аукцион Кристи и Сотбис не современная культ-просвет комиссия?
    вони не забороняють спектаклі, книжки, картини які люди хотіли б бачити. Не вважають свій смак останньою інстанцією.
    Взагалі виконують іншу функцію.
    Щось я не чув, щоб Сотбіс вилучали з друку рукопис, знімали з виставки картини, рекомендували виключити з партії...))
    Пророк

ну вобщем я вже казав. Є різниця між "мені не подобається","я не розумію", "не чіпляє" і "Ваш шедевр - гімно".
    хорошо, а можно подробнее о "разнице". И кто "право имеет" назвать шедевр соответствующим словом.
    Вот как в учебниках пишут: "Гениальный композитор 18 века N написал массу гениальных произведений, а вот соната **№%** - отстой. По-вашему такая оценка не правомерна ?
    2.0

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    кинематографисты на НТВ сами говорили, шо оказывается как-то не творится нам без цензуры
    хто їм доктор, власне. але от наприклад Сорокіна в Рашці сприймають дуже неоднозначно. Одна кричать - геній, інші - збочинець. Аргумент для останніх - література повинна нести доброє і светлоє. Шо тоді робить з тим таки Орвелом - для мене незрозуміло взагалі в такому контексті.
    а щодо тих кінорежисерів - чи не припускаєте ви, що комусь вигідно вкласти в їхні вуста ці слова, аби потім "ну як же, самі митці говорять! нате вам цензуру". або ще єсть такі як згадуваний тут Глазунов, то може такі як він бояться конкуренції з неформальним мистецтвом?
    Пророк

Колись по ящику показували, що десь в пєндосії у художника вдома живе собака яка САМА рисує картини.
    І художник продає ці картини з аукціонів за бешені гроші. А як же, це ж собака намалювала!
    І тут же показували ці картини: просто собака замазала лапи та хвіст у фарбу, та лягла на папері. Вийшла якась розмазня, але худжник сказав, що це шедевр!

Лінка, нажаль, не знайшов.

з.і.
    уявляю, як він (художник) після того випадку знущався над собачкою, щоб вона ще забруднилася у фарбу, та поялозила по полотну.
    Зануда

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    Гениальный композитор 18 века N написал массу гениальных произведений, а вот соната **№%** - отстой.
    так і пишуть? Якщо так пишуть - то я не хотів би навчати своїх дітей за таким підручником.
    Про різницю - тут взагалі просто. Перший варіант підкреслює суб’єктивне, індивідуальне сприйняття. Дозволяє та заохочує когось мати інше, хоча б і протилежне ставлення. Другий варіант ( з лайном) підкреслює претензію на об’єктивне бачення, володіння справжніми критеріями, засуджує інші погляди, містить вульгаризм, завдяки якому створюється додатковий акцент на приниженні автора.
    Кращі критики і науковці, на мою думку, часто вживають вислови "думається", "дає підстави припустити" тощо.
    2.0

Ch!p, ну єсть ще клізми кольорові собі роблять і малюють. а Тім Петч замість пензлика використовує МПХ

Десятая ежегодная выставка Sexpo, специализировавшейся на развлечениях сексуального характера, открылась выступлением двух артистов, которые на глазах изумленной публики демонстрировали, на что способно их мужское достоинство.

Один из них - художник Прикассо (Тим Пэтч) пишет пенисом картины, а второй - Алан Длинный (Джастин Морли), управляется со своим органом, как с марионеткой, заставляя его принимать самые неожиданные формы - то гамбургера, то Эйфелевой башни.

Морли уже достаточно известный специалист в своем деле, он зарабатывает на жизнь выступлениями в стрип-клубах и на частных вечеринках, а вот Пэтч - новичок. Сейчас портрет работы Прикассо стоит примерно $200 USD, но по случаю Sexpo художник делает скидки.

Художник признался, что его семья была несколько удивлена открывшимся талантом Пэтча: "Мой отец не очень впечатлился. Он долго тряс головой и приговаривал: "О Боже...".

Оказывается, бывший строитель долго жил в безвестности, рисуя быстрые портреты на рынке: "Однажды я сказал своей подружке, что могу нарисовать ее своим пенисом. От этого она пришла в полный восторг. После этого я подумал, что открыл новое направление в искусстве - пенис-арт". Себя художник называет "пенициальным творцом" или "генитальным оригамистом".

После успешных опытов на друзьях и знакомых, Петч стал отсылать картины в разные галереи, но признание долго не приходило к художнику, пока организаторы эротической выставки Sexpo с радостью не взяли его работы к себе в экспозицию.
    Пророк

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    а щодо тих кінорежисерів - чи не припускаєте ви, що комусь вигідно вкласти в їхні вуста ці слова, аби потім "ну як же, самі митці говорять! нате вам цензуру". або ще єсть такі як згадуваний тут Глазунов, то може такі як він бояться конкуренції з неформальним мистецтвом?
    "Цензура - это берега реки. Не станет берегов - разойдется река, беды натворит. И не стане той чистой реки, что прежде. Будет лишь повсеместное болото". Хороший вопрос,что сподвигло Говорухина на такое высказывание.

Конкуренции тут боятся нечего.
    НЕФОРМА́ЛЬНОЕ ИСКУ́ССТВО — иск-во, независимое от офиц. гос. идеологии. Существование такого иск-ва в тоталитарной России характерно для 1930—80-х гг., отчетливо проявилось в нач. 60—70-х гг
    Как таковой офиц. гос. идеологи сейчас не наблюдается, так что нынче под это определение подходит всё что угодно...ну или ничего
    Пророк

вони не забороняють спектаклі, книжки, картини які люди хотіли б бачити. Не вважають свій смак останньою інстанцією.
    Взагалі виконують іншу функцію.
    Щось я не чув, щоб Сотбіс вилучали з друку рукопис, знімали з виставки картини, рекомендували виключити з партії...))
    ну что за рассуждения? если, допустим, картина попала на известную выставку или аукцион, она автоматически становиться культурной (и соответственно материальной) ценностью, но есть один нюанс, ценной её делает не содержание, а именно факт попадания к сотбисам и кристисам.

А по поводу, цензуры на тв. Вы фильмы Рязанова снятые до 91-го или после, предпочитаете? :)
+ Ответить в теме
Страница 10 из 18