Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей48Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59.
    модератор

Тема про плохих фотографов (Новобрачные отсудили у фотографа 1500...).

Английские молодожены отсудили у фотографа 1500 фунтов из-за испорченных свадебных фотографий. Из всех отснятых фотографий практически нереально найти хорошие. На многих не видно молодоженов вовсе, на некоторых люди обрезаны, горизонт завален и так далее.
    Источник

Давайте немного пофлудим про плохих свадебных фотографов.

Я удивляюсь когда люди жалуются, что у них плохие фотографии, что нечего показать, ругают фотографа. Так и хочется спросить - " А зачем же вы его, такого плохого наняли??? В смотрели портфолио, видели его уровень? На что вы надеялись?" Ну сами же виноваты.
    А чего винить фотографа? Он снимает как может... ну или как хочет. Если его услуги покупают, то ему не обязательно снимать лучше.
    Как вообще можно винить, а тем более судиться с фотографом? Фотосъемка ( свадебная) это же творческий процесс, у каждого фотографа свое видение, свой подход к фотографии и если его услуги купили значит людей устраивало качество этих услуг, так какие могут быть претензии потом?
    Совсем другое дело если фотограф показывал чужое портфолио, но о таком я не слыхал.

ИМХО - причиной тому, что сейчас так много плохих свадебных фотографов является безвкусица заказчиков, их лень ( многие просто ленятся, не относятся серьезно к выбору фотографа), и банальное желание сэкономить и купить услуги дешевые( что часто означает - некачественные). Если бы этого не было то плохие фотографы старались бы снимать лучше или не снимали бы вообще.

И еще очень хотелось бы посоветовать клиентам: если у вас мало денег - лучше наймите хорошего фотографа на 2 часа, чем плохого на весь день, и у вас останутся 100 хороших фотографий, а не 1000 плохих.

Пророк

re: Тема про плохих фотографов (Новобрачные отсудили у фотографа 1500...).

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    лучше наймите хорошего фотографа на 2 часа
    Это предполагается и оплату пропорционально уменьшить? Но зачем хорошему свафотографу терять деньги если к нему легко приходят заказы на весь день?
    С др. стороны заказчику хочется больше фоток за меньшие деньги, а студентов с зеркалками много, так что выбор очевиден.

Что касается этого фотографа Gareth Bowers, то было бы интересно взглянуть на его портфолио, но к сожалению его сайт уже не открывается.
    Странно что фотограф, позиционирующий себя как профи, отдает заказчику такие фото. Но глядя на работы и более успешных и раскрученных западных фотографов и сравнивая с работами наших известных и не очень известных свафотографов (оставляем за рамками бомбил и студентов), у нас не хуже, а даже лучше получается.

http://www.thesun.co.uk/sol/homepage...ing-snaps.html

З.Ы. работа видеографа ужаснула) Почему у него ничего не отсудили?

Дурной пример заразителен. Вот еще одни в суд побежали)

http://www.videonovosti.info/video/15358/
    http://www.8tv.ru/?id=6&news=1157

Хотя портфолио у фотографа в норме
    http://neonatus.gallery.ru/watch?a=mZx-e1cm
    http://vkontakte.ru/album3559812_115131789
    модератор

re: Тема про плохих фотографов (Новобрачные отсудили у фотографа 1500...).

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Дурной пример заразителен. Вот еще одни в суд побежали)

Хотя портфолио у фотографа в норме
    По этой теме еще один совет клиентам: при встрече с фотографом обязательно просите его показать не только портфолио( избранные кадры со свадеб), а еще и парочку полных вариантов отснятых свадеб (тот набор фотографий которые фотограф отдает клиентам).

А вообще бывают и такие фотографы, которые "стараются" снимать красиво когда у них важный( перспективный) клиент или(и) когда модели фотогеничные и снимки со свадьбы пойдут ему в портфолио( будут способствовать раскрутке фотографа). А если клиенты не модельной внешности то и снимать фотограф не старается ( отклацал, отдал и забыл).
    Часто такое бывает как раз у раскрученных фотографов у которых просто нет возможности уделять всем клиентам достаточно времени.
    Такое явление присутствует и у Полтавских про фотографов. Несколько раз знакомые мне люди ( немодельной внешности) получали далеко не такие фотографии как в портфолио у фотографа которого либо я советовал либо они сами выбирали.
    Пророк

Re: Тема про плохих фотографов (Новобрачные отсудили у фотографа 1500...).

Ой, відчуваю, зараз почнеться :)
    модератор

Ответ Сообщение от Ch!p Посмотреть сообщение
    Главное чтобы без перехода на личности:)
    Пророк

Ждемс...

Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    А вообще бывают и такие фотографы, которые "стараются" снимать красиво когда у них важный( перспективный) клиент или(и) когда модели фотогеничные и снимки со свадьбы пойдут ему в портфолио( будут способствовать раскрутке фотографа). А если клиенты не модельной внешности то и снимать фотограф не старается ( отклацал, отдал и забыл).
    Часто такое бывает как раз у раскрученных фотографов у которых просто нет возможности уделять всем клиентам достаточно времени.
    Такое явление присутствует и у Полтавских про фотографов. Несколько раз знакомые мне люди ( немодельной внешности) получали далеко не такие фотографии как в портфолио у фотографа которого либо я советовал либо они сами выбирали.

А чего ж тут удивительного. Все пары разные, все съемки соответственно тоже. Дело как мне кажется тут совсем не в внешности.

А что должно начаться? Набегут фотографы и будут ругаться?
    Пророк

ну как говорил топикстартер что клиенты сами виноваты что выбрали данного фотографа, видели же что он может, то и получили
    А удовольствие от низкой цены длится гораздо меньше чем разочарование плохим качеством (с) Американская поговорка
    снимать лично я не стану только два часа в субботу к примеру, это мне не выгодно лучше взять заказ до первого танца, или до торта, хотя до танца я больше предпочитаю.
    вообще для молодоженов стоит впервую очередь расставить приоритеты для себя, возможно стоит нанять не лимузин а машину попроще, а на сэкономленное нанять фотографа получше? покатаетесь и повеселитесь, а фото останутся на всю жизнь, лично я если была бы невестой выбрала память, а не мимолетные украшательства типа машин за 8 тысяч за день, или вместо 100 гостей 50, но самых близких + коллектив профессионалов которые сделали бы мою свадьбу отличным и запоминающимся праздником(фото, видео, ведущий, музыка)
    По поводу ведущих тут тоже отдельный разговор, когда уже закончатся эти совковые тетиньки-дядиньки, и станет больше адекватных людей.
    А поповоду типа немодельных молодеженов - Впервую очередь- свадебная сьемка это эмоции и отношения людей друг к другу, пары разные- фото разные, фотосьемка это не только работа фотографа, а и невесты и жениха, невозможно снять того чего не было, нельзя людей заставить вести себя так или иначе, понятное дело что в работе я пытаюсь подсказать людям как будет лучше, но это не игра в одни ворота, ребята могут быть не модельными, но искренними и радостными(а не залипать на каких то мелочных проблемах - типа каравай не привезли, ой в букете цветы не те, вася сказал что мейкап плохой, гости советуют поехать на беллую беседку где 100500 пар и вообще яркое солнце и не протолкнутся), не стоит портить себе настроение на целый день всей этой мурой, радуйтесь сейчас, ведь этот день не повторить

А иногда невесты выбирают визажиста, или парикмахера который абсолютно портит внешность...
    модератор

...и платья с неимоверным обилеем стразов и пышности, и "шикарный" визаж с блестоками... ну пока есть покупатель - есть и дяденьки - тетеньки). удивляет то, что они иногда встречаются у вполне адекватных пар. И не в деньгах ведь дело. а во вкусе или его отсутствии;) То же и с фотографами фотографиями. Зачастую, люди вполне довольны полученными "шедеврами".)))
    Пророк

да, бывает смотришь на обилие невест на беседке, и иногда диву даешься как портит платье внешность
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя