Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей169Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 9 из 12
Показано с 81 по 90 из 119.
    Постійний відвідувач

Re: Осторожно, Sam Pro-foto!!!!

Ответ Сообщение от Андрей Ш Посмотреть сообщение
    Опять это противопоставление ""свадебное фото VS остальные жанры"...
    А в чем принципиальная разница? Почему одни кидаются в свадебное фото с головой, а другие утверждают, что это даже не искусство (не буду цитировать)?
    Единственное, что якобы "противопоставляет" спорящих - это ДЕНЬГИ. Свадебное фото - это первейшая возможность для фотографа заработать сравнительно много и сравнительно быстро. А пейзажи и т.д - вещь красивая, радует глаз и душу, вот только почему-то за них мало кто готов платить, тем более много платить. Поэтому и говорят, задирая нос: "Это - искусство. А свадебщина - конвейер".
    Конечно, живописные фото, снятые с высоты птичьего полета будут хорошо расходиться, потому что такой "товар" могут предложить единицы (я бы и сам с удовольствием попробовал, была бы такая возможность. Не из-за денег, а из-за интереса). А свадьбы снимает почти каждый третий и при этом спрос не уменьшается. Это нисколько не умаляет значимость данного жанра. "Клацальщиков" много, а фотографов мало. Я лично снимал только одну свадьбу (бесплатно по знакомству. Всем нравится, все довольны) и только после этого в полной мере понял, за что люди платят такие деньги.

Когда-то подымали философский вопрос о целях искусства (в частности фото). Я тогда промолчал, не желая встрявать в бурную дискуссию. Не буду углубляться, скажу только что основные цели две:
    1) радовать душу (как автора, так и потребителя);
    2) зарабатывание денег (автором за счет потребителя).
    Второй пункт спорный и по его поводу есть много мнений. Но тут присутствует одно "НО": грош цена тому искусству, которое при желании невозможно продать. Это говорит лишь о том, что это "искусство" никому не нужно, кроме автора и, рассуждая дальше, искусством уже не является, поскольку оно также обеспечивает выполнение первого пункта только на половину.
    Спасибо!

Ответ Сообщение от nerch Посмотреть сообщение
    Мне не важно название темы. И в чем примитивизм?
    Вы знаете когда-то вы под заказ привозили фотоаппарат. И Вы все так доходчиво обьясняли, советовали. притом мы вам говрили что он тогда нужен был для свадеб. Чегоже вы тоогда не вспомнили нам поговрку про кости????
    чтоб просто заработать?????
    Вы мне показались очень приятным человеком. Но прочитав то, что вы думаете о свадебном жанре....
    Знаете садебный жанр развит в европе и зарубежных странах больше чем у нас. Потому что, все профи вашего возраста и старше считали унизительным снимать свадьбы. И свадьбы было стыдно снимать -несерьезно.
    Потому у нас была проблема в этой сфере услуг. И потому сейчас надо объяснять и показывать клиенту почему это стоит 3 тысячи, а не тысячу.
    И потому свадебный жанр у нас стоял на одном и том же месте.
    И вы так сказали про Катю. Посмотрите на ее работы которые она делала придя в этот жанр и на работы которые она делает сейчас.
    Если даже это не заслуживает уважения в Ваших глазах и все равно остается УГ, то полемика бесполезна.
    Я не пытался Вас обидеть. Я пытался узнать почему Вы обижаетесь когда Вашему профото делают антирекламу, и в ту же очередь тоже на глазах у наших клиентов доказываете что наша работа гавно
    Руслан, я в тупиковом положении, если я начну рассказывать специфику своей работы подробно, хотя бы случай с фотографией Путина на «Ночных волках», может вы и поймете, почему я убежден в том, что съемка свадеб У.Г. Но меня тут же обвинят, - что я гоняю Полтавские понты. Поэтому простите, все остается как есть!

Пророк

Ответ Сообщение от Sam Pro-foto Посмотреть сообщение
    ...может вы и поймете, почему я убежден в том, что съемка свадеб У.Г. ...
    Sam Pro-foto, как фотограф вы имете право так думать и не снимать это УГ. Мне интересно другое, как владелец фотолаба соблюдаете ли вы такие же принципы и отказываете ли вы в печати этого УГ и прочего ДФ. Сюда на форум вы пришли прививать нам вкус, а в реале прививаете ли вы вкус полтавчанам, кстати имея для это бОльшие возможности чем тут, на форуме? И если нет, то почему?
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Sam Pro-foto, как фотограф вы имете право так думать и не снимать это УГ. Мне интересно другое, как владелец фотолаба соблюдаете ли вы такие же принципы и отказываете ли вы в печати этого УГ и прочего ДФ. Сюда на форум вы пришли прививать нам вкус, а в реале прививаете ли вы вкус полтавчанам, кстати имея для это бОльшие возможности чем тут, на форуме? И если нет, то почему?
    Получилось так, что в данный момент времени, мы живем в уникальной свободной среде. Я еще помню времена, когда за фотографию обнаженной женщины фотограф мог угодить в тюрьму или дур дом. Нет плохого вкуса, - есть вкус другой. Не собираюсь ничего прививать вам, тем более Полтавчанам. Мир свободных людей!
    Пророк

Sam Pro-foto, спасибо за ответ, но ответа по сути я так и не услышал.
    З.Ы.1 Плохой вкус таки есть.
    З.Ы.2 Вкус (и плохой в т.ч.) можно прививать даже и не декларируя это, забывая о существовании такого ради других целей.
    штатний скептик

Мне, очень трудно доказать девушке, которая 12 лет назад (когда я фотографировал 10 конкурс красоты) ходила в детский сад и физически не может знать, - что мне, уже не нужно завидовать ребятам, которые фотографируют девушек, и свадьбы
    Если Вы обо мне - то 12 лет назад я играла (и даже пела немножко в концертном ансамбле в областной филармонии, а может уже ушла в декретный отпуск (смотря о каком точно времени идет речь )
    но ответа по сути я так и не услышал.
    RAMM, тут очень много вопросов без ответов, видимо, собеседник считает их риторическими.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Sam Pro-foto, спасибо за ответ, но ответа по сути я так и не услышал.
    З.Ы.1 Плохой вкус таки есть.
    З.Ы.2 Вкус (и плохой в т.ч.) можно прививать даже и не декларируя это, забывая о существовании такого ради других целей.
    1. Расхожее понятие, - дурной вкус. В Лувре, находится портрет моны Лизы (Джоконда), эта картина показатель хорошего вкуса, меня абсолютно не впечатлила. Картина размещена в нише, закрыта бронированным трех сантиметровым стеклом и размер ее очень маленький, где-то 50*70 сантиметров. Смотрел на нее, смотрел, - пустой номер, не прет. Застрелите меня, не нравится и все. Другое дело, когда мы проходили мимо «Резни на Хиросе» (по моему Делакруа), 4*3,5 метра, у меня чуть коленки не подкосились. Дело в том, что краска этой картины замешана была на гудроне. А гудрон разогревается и пожирает другие цвета. Картина умирает на глазах, и остановить процесс не возможно, черные пятна по всему полю. Французы подсчитали, что полностью умрет через 10, 15 лет. Вот тебе про мой дурной вкус.
    2. Но, ты подводишь меня, к фотографиям Рабиновича, (или я тебя плохо изучил)! Даю разъяснение, на уровне Полтавы я не видел большей впечатляемости, чем от фотографий данного автора. Но, я посылал его работы в несколько журналов, (даже в те в которых меня знают и печатают) это результата не дало, печатать его не захотели ни в Киеве не в Москве.

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    Если Вы обо мне - то 12 лет назад я играла (и даже пела немножко в концертном ансамбле в областной филармонии, а может уже ушла в декретный отпуск (смотря о каком точно времени идет речь )
    RAMM, тут очень много вопросов без ответов, видимо, собеседник считает их риторическими.
    Любаш, ну все закончили с этим. Прямой вопрос прямой ответ, я просто отвлекаюсь от разговора, извини.
    Пророк

А как вы сами думаете? У кого-то здешних есть хоть малейшее желание перед вами извиняться? ОООООчень сомнительно. Как у вас вообще возникает даже мысль об этом после ваших постов? Вы слишком большого мнения о себе.
    А печатают в профото действительно неважно. Точнее нестабильно. Бывает неплохо (я там раньше пленку печатал), а бывает паршиво. Причем с весьма большим разбросом. Это не с потолка взято. Спросить у кого-то из фотолюбителей, большинство про-фото стороной обойдет. Вот на документы неплохо там печатают. Даже пару моноблоков на это не жалеют (у других тупо пыха в лоб или потолок).
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    А как вы сами думаете? У кого-то здешних есть хоть малейшее желание перед вами извиняться? ОООООчень сомнительно. Как у вас вообще возникает даже мысль об этом после ваших постов? Вы слишком большого мнения о себе.
    А печатают в профото действительно неважно. Точнее нестабильно. Бывает неплохо (я там раньше пленку печатал), а бывает паршиво. Причем с весьма большим разбросом. Это не с потолка взято. Спросить у кого-то из фотолюбителей, большинство про-фото стороной обойдет. Вот на документы неплохо там печатают. Даже пару моноблоков на это не жалеют (у других тупо пыха в лоб или потолок).
    Вас лично, я извинятся, не просил, мнение ваше уважаю, спорить с вами не хочу. У меня есть аргументы в пользу печати в нашей фото лаборатории, но не вижу смысла вам их говорить.
    .

Но меня тут же обвинят, - что я гоняю Полтавские понты.
    Да надо мне триста лет Вас в чем-то обвинять ))) Так, взгляд со стороны, дружественное пожелание, или как еще сказать? "в чужой монастырь со своим уставом не ходят"(с)

Здесь пофигу всем все Ваши регалии, знакомства и т.п. Тусуйтесь с такими же как Вы и рассказывайте друг другу о Путине, мэре и прочих нифига не значащих здесь персонажах и будет Вам счастье

П.С. Я сам мастер спорта по понтам )))) Просто тут их колотить как-то не к месту...
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Да надо мне триста лет Вас в чем-то обвинять ))) Так, взгляд со стороны, дружественное пожелание, или как еще сказать? "в чужой монастырь со своим уставом не ходят"(с)

Здесь пофигу всем все Ваши регалии, знакомства и т.п. Тусуйтесь с такими же как Вы и рассказывайте друг другу о Путине, мэре и прочих нифига не значащих здесь персонажах и будет Вам счастье

П.С. Я сам мастер спорта по понтам )))) Просто тут их колотить как-то не к месту...
    Спасибо за совет, учту.
+ Ответить в теме
Страница 9 из 12