Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей169Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 12 из 12
Показано с 111 по 119 из 119.
    Завсідник

Re: Осторожно, Sam Pro-foto!!!!

Ответ Сообщение от Sam Pro-foto Посмотреть сообщение
    Вы меня переоценили, 16 ноября на скорости 120 км,ч мой мотоцикл был подрезан джипом. Я попал в серьезную аварию, и данный момент времени, - треснутые кости кистей рук, не дают мне возможности, выполнять даже обычное мужское рукопожатие. Разбитая коленная чашечка и трещины в костях стоп мешают ходить. По этому я с вами. Но обещаю, это не на долго. Первый сухой асфальт и все, вы меня не увидите и не услышите. Простите еще раз.
    .
    Как водитель водителя, понимаю, уродов на дорогах хватает. Хотя я сам ежжу на джипе, но не знаю, как вашего брата можна догнать, да ещё и подрезать. Хотя ноябрь, холодно, скорость 120, это реально. Я летом снимал двух девочек на взлётке. Предварительно, конечно договорился с командиром части, чтобы нас не трогали. Но суть не в самой съёмке, а в том, девочкам захотелось адреналина... Я попросил ребят прокатить их по взлётке... Хорошо, что мы уже всё отсняли, потому, что когда их привезли, это был ужас... Причёска стала в три раза объёмнее, макияж весь остался где-то на взлётке, но радости не было предела. Как выяснилось, их прокатили со скоростью 210 км\час. Ну не дуры??? Два раза в своей жизни я развивал такую скорость, это было в 95-м году в Германии, на кадете 2,0литра турбо, 210 км, и 2010 г. на трасе Харьков-Симферополь, на отрезке с Харькова до поворота на Красноград - 200 км ехал около 20 минут подряд, пока не рвонуло патрубок системы охладения, хотя машина и не была старой, или убитой, просто перегрузки... Так к чему это я всё??? Несмотря на все склоки, в некоторых вопросах наше расхождение, я лично благодарен Вам, что Вы нашли время и Вам хватило смелости разворушить это осиное гнездо. Думаю, вся эта возня ещё принесёт свои плоды, и даст положительные результаты. А раны, полученные в неравном бою с джипом, заживут, и дай Бог, больше их не получать... Хотя разве вашего брата переубедишь???

Любопытный

По этому я с вами. Но обещаю, это не на долго. Первый сухой асфальт и все, вы меня не увидите и не услышите. Простите еще раз.
    .
    Честно говоря, я не перечитывал и не отслеживал на 100% все нюансы споров и конфликтов,
    но все-таки все мы творческие люди и, может быть, не стоит так категорично рубить с плеча?
    Пророк

Ну, не было такого.
    Таки было. После выставки в библиотеке в марте я снял с себя директорство в фотоклубе, в апреле все вместе выбрали Пашу. А в мае он прислал мне анкету - "зачем я хочу вступить в клуб". В письме было также указано, что после заполнения анкеты мне необходимо будет уплатить ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ и ежемесячный взносы. Одновременно с этим мне был заблокирован доступ к закрытым разделам фотоклуба. То есть был выгнан, но было предложено вступить заново. Письма у меня сохранились.
    Если верить действующей фотоклубовке было объявлено, что я решил забить на клуб по своей инициативе и посылаю все вас нафиг. Мои топы по этому поводу немедленно удалялись.

Кстати, снова начался конкурс фотоклубов. Не такая уж большая конкуренция - из 25-ти клубов 15 (кажется) будут выставлены на Фотоярмарке в мае. Есть что показать?
    штатний скептик

Офтоп:
    Ответ Сообщение от derentur Посмотреть сообщение
    После выставки в библиотеке в марте я снял с себя директорство в фотоклубе, в апреле все вместе выбрали Пашу.
    ГО "ПФК" зарегистрирован 30 марта, его директор был избран ну никак не в апреле.

А в мае он прислал мне анкету - "зачем я хочу вступить в клуб".
    Анкеты и заявление на вступление в ГО "ПФК" подавали абсолютно все фотоклубовцы, имена которых не фигурировали при создании ГО (пустая формальность, к которой вынуждает Устав, просто в "канцелярии" ГО должно быть подтверждение того, что человек изъявил желание вступить в Фотоклуб) Это, кстати, твое предложение
    В учредители требуется для экономии денег всего три человека. Это буду я и еще два АКТИВНЫХ, вызывающих всеобщее уважение фотоклубовца.
    В постоянные члены теперь будем принимать только когда завершится регистрация.

То есть был выгнан, но было предложено вступить заново.
    То есть появился ГО "ПФК" - предложено было вступить. Кто хотел - тот вступил, кто не хотел - тот не вступил. Дело добровольное.

Если верить действующей фотоклубовке было объявлено, что я решил забить на клуб по своей инициативе и посылаю все вас нафиг.
    Я не знаю, что это за фотоклубовка такая, но я вообще не понимаю, как может хватать совести возмущаться? Или уже не помнишь, как регистрировал ГО? Все лето отписывал на форуме, как ходил в горисполком, как злые тетки придирались к запятым, как чИркали Устав, потом творческий кризис, потом реклама не дает заниматься общественными делами... В итоге, через ПОЛГОДА вдруг оказалось - что ВСЕ документы (черновики почерканные, "болванка" какая-то, все что было в электронном виде) бесследно исчезли! И ты не можешь предоставить людям, желающим возобновить беготню с регистрацией абсолютно ничего! Все пришлось искать-собирать С НУЛЯ!
    Мистика - но Оле удалось зарегистрировать ГО за три визита (видимо, злые тетки как раз на шабаш улетели).
    Был еще один маленький и меркантильно-неприятный момент - но я о нем умолчу.
    PS Все вышенаписанное - для тех, кто "не в теме", чтоб не сложилось впечатление, что группка вурдалаков обидела бедного художника, и НИКАК не относится к теме ветки. Если разговор далее потечет в этом же русле - прошу модераторов перенести не относящиеся к теме посты в отдельную ветку.
    Пророк

Офтоп:
    ... прислал мне анкету - "зачем я хочу вступить в клуб". В письме было также указано, что после заполнения анкеты мне необходимо будет уплатить вступительный и ежемесячный взносы....
    Ну и?
    Пророк

http://www.poltavaforum.com/private....wpm&pmid=19701
    по регистрации согласен - вина моя есть и не отрицаю.
    Быть "остальным", к которым меня причислили не хотелось.
    Новую ветку создавать не надо - не собираюсь ни в ступать в клуб, ни ворошить старое.
    Раньше было больно, теперь абсолютно все равно.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от ren_pl Посмотреть сообщение
    Как водитель водителя, понимаю, уродов на дорогах хватает. Хотя я сам ежжу на джипе, но не знаю, как вашего брата можна догнать, да ещё и подрезать. Хотя ноябрь, холодно, скорость 120, это реально. Я летом снимал двух девочек на взлётке. Предварительно, конечно договорился с командиром части, чтобы нас не трогали. Но суть не в самой съёмке, а в том, девочкам захотелось адреналина... Я попросил ребят прокатить их по взлётке... Хорошо, что мы уже всё отсняли, потому, что когда их привезли, это был ужас... Причёска стала в три раза объёмнее, макияж весь остался где-то на взлётке, но радости не было предела. Как выяснилось, их прокатили со скоростью 210 км\час. Ну не дуры??? Два раза в своей жизни я развивал такую скорость, это было в 95-м году в Германии, на кадете 2,0литра турбо, 210 км, и 2010 г. на трасе Харьков-Симферополь, на отрезке с Харькова до поворота на Красноград - 200 км ехал около 20 минут подряд, пока не рвонуло патрубок системы охладения, хотя машина и не была старой, или убитой, просто перегрузки... Так к чему это я всё??? Несмотря на все склоки, в некоторых вопросах наше расхождение, я лично благодарен Вам, что Вы нашли время и Вам хватило смелости разворушить это осиное гнездо. Думаю, вся эта возня ещё принесёт свои плоды, и даст положительные результаты. А раны, полученные в неравном бою с джипом, заживут, и дай Бог, больше их не получать... Хотя разве вашего брата переубедишь???
    Чтобы перевести разговор в другое русло (уклонится от клубных проблем), буду рассказывать историю создания, этих трех, очень плохих фотографий. Да, мы в паре еще с одним мотоциклистом, ехали себе не кого не трогали, со скоростью не ниже 160 км, ч. На трассе в сторону Харькова, не доезжая двух километров до ресторана «Мухомор». Перед нами возник рефрижератор, за ним L-200. Дальним светом фар, мы показали свои намерения обойти пару машин сходу. В L-200, за рулем была женщина, рядом сидящий мужчина махнул ей рукой, - типа, да пошли они эти мотоциклисты, не Х.Й их пропускать. Женщина, влезла в левый ряд, но ее дизелек ни как не мог с рывка обогнать длинный холодильник. Потом, она увидела чудесную картину, - на ее левой полосе работают люди (ремонт дороги)! Она по тормозам, рефрижератор уходит, она вправо, в мой ряд, становится мне стоячей стеной. Понимая, что в одну дырочку два мотоцикла не проскочат (я был вторым), я вынужден был лечь. Бросив взгляд на прибор, я увидел свою скорость свободного полета, - 120 км, ч.
    Envy

Офтоп:
    Чтобы перевести разговор в другое русло (уклонится от клубных проблем), буду рассказывать историю создания, этих трех, очень плохих фотографий. Да, мы в паре еще с одним мотоциклистом, ехали себе не кого не трогали, со скоростью не ниже 160 км, ч. На трассе в сторону Харькова, не доезжая двух километров до ресторана «Мухомор». Перед нами возник рефрижератор, за ним L-200. Дальним светом фар, мы показали свои намерения обойти пару машин сходу. В L-200, за рулем была женщина, рядом сидящий мужчина махнул ей рукой, - типа, да пошли они эти мотоциклисты, не Х.Й их пропускать. Женщина, влезла в левый ряд, но ее дизелек ни как не мог с рывка обогнать длинный холодильник. Потом, она увидела чудесную картину, - на ее левой полосе работают люди (ремонт дороги)! Она по тормозам, рефрижератор уходит, она вправо, в мой ряд, становится мне стоячей стеной. Понимая, что в одну дырочку два мотоцикла не проскочат (я был вторым), я вынужден был лечь. Бросив взгляд на прибор, я увидел свою скорость свободного полета, - 120 км, ч.
    Заранее скажу - у меня много друзей на двух колесах, но в целом братию я эту недолюбливаю за пофигистическое отношение к ПДД и остальным участникам движения. Хм... Я так понял, что Вы ехали со скоростью свыше 160 км/ч (что минимум на 50 превышает разрешенную). Вы дальним светом поморгали впереди-идущему пикапу (водитель не могла понять чего вы хотите, разве что оба знаете азбуку морзе) Да и вообще, Вы уверены что Ваш "сигнал" был замечен? Ведь подъехали довольно близко, раз рассмотрели жестикуляцию и самих людей в машине спереди. Кроме того Вы по своему усмотрению расшифровали махание рукой мужика. При этом Вас вообще могли не увидеть, не говоря уже о том, что мчась на скорости свыше 160 км в час - даже опытный водитель не мог бы адекватно рассчитать время Вашего приближения, так как подразумевается что свыше 110 км. в час ехать Вы не должны, и если тот же пикап ехал до 110 - то водитель руководствуясь ПДД и здравым смыслом могла предположить что спокойно совершит маневр опережения.

К слову - если Вы до этого видели дорожные работы - то выходит, тоже хотели совершить опасное опережение, хотя скорость на участке до дорожных работ ограничена до 40-50 км. в час... И если пикап дал по тормозам, возвращаясь на свою позицию позади рефрижиратора и при этом подрезает Вас - то тут два варианта - Вы либо двойное опережение выполнять пытались, либо уже заняли ее место позади рефрижиратора, не соблюдая установленную ПДД дистанцию. И в том и этом случае либо Ваше превышение допустимой скорости, либо несоблюдение дистанции привело к ДТП.

Я надеюсь что ни с Вами ни с женщиной за рулем пикапа ничего серьезного не стряслось. Но виноваты в этом ДПТ, исходя из Вашего же описания - только Вы сами.

Ответного поста не жду. Хотелось отбелить безымянную женщину за рулем L-200, и лучше понять Вас, как человека, заинтересовавшего меня этим топиком :). Хотя, подозреваю, на форуме Вас уже не сыскать...
    Постійний відвідувач

Да я не захожу на этот форум, просто нет времени, вот только модераторы подписали меня на эту тему, по этому ваше сообщение упало на мой почтовый адрес. Вы должны были заметить, что я просто описал происходящее и ни кого не обвиняю. По правилам Д.Д в любом случае виноват тот кто сзади, по этому вся вина на мне. А то, что люди не останавливаются во время аварии, а наоборот топят куда подальше чтобы не успели запомнить их номера это тоже в порядке вещей.
    Да вы можете не любить мотоциклистов, я не люблю кугутов которые простоят на светофоре весь красный свет в левом ряду, потом на зеленом включают лампочку поворотника и ехидно улыбаются.
    Что поделать такая жизнь, нет смыла ни обвинять людей не обелять. Как понять мои действия, не знаю, у меня когда-то был 1 разряд СССР по мотокроссу, и М.С на Як-52 по авиа пилотажу, этот опыт очень сильно замыливает реальную опасность, особенно скоростного режима. Повторю еще раз, - ни кого не в чем не обвиняю.
+ Ответить в теме
Страница 12 из 12