Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11.
    Постійний відвідувач

кузница лиры

пишите хто в каких прогах по музыке шарит будем опытом менятся

R0N
    Гуру
    Unhappy
    Я шарю в Cool Edi Pro 2, Cubase SX, ACID 4, SoundForge, Звукозапись...

Если че нада, спрашивай. Токо задавай конкретные вопросы...

p.s. Че тема называется кузница липы, а здесь про проги, нада называть так чтоб понятно было
    Постійний відвідувач
    Ну ладно тему може переназову а хто не тупой поймет и так !! Главное что мы шарим!!!?? :hug:
    R0N
    Гуру
    Задавай вопросы по теме...:idea:
    Постійний відвідувач
    В ревербе какими ты присетами пользуешся???
    И подскажи если знаеш где плагины от Waves скачать?? :rule:
    Moloy
    Гість
    Smile
    МАСТЕРИНГ

Master.

*Повышаем частоту дискретизации до 88.2 kHz
    Для повышения качества эквализации

*Bass Maximizer

*Эквализация общего файла
    Редактируем определенные спектры частот. Выстраиваем общий звук.

* Waves C4
    В ряде случаев можем заменить необходимость в последующей обработке компрессором, лимитером, эксайтером.

* Compressor (при необходимости)

*Лимитер (при необходимости)

*Эксайтер (при необходимости)

* Kоррекция стереобазы (Hyperprism Quasi Stereo и/или Waves S1 – Stereo Imager +)
    -Пресет Hight End Stereo

*Контроль на моносвместимость
    плаги

*Понижаем частоту дискретизации до 44,1kHz

*L1 – Ultramaximizer+ (ограничитель пиков + дизеринг-процессор )
    Если используете Wave Lab, отключите дизеринг-процессор в мастер-секции программы

*Слушаем несколько раз. Cохраняем сделанное.

Слово мастеринг можно понимать по-разному. То, что я попытался описать выше это один из трех этапов мастеринг – ДОВОДКА ЗВУЧАНИЯ. Итак, две основные вещи, которые мы делаем на этом этапе:
    1. Частотная коррекция - эквализация
    2. Динамическая обработка - компрессия

Характер звучания зависит от того, в какой последовательности происходит обработка – сначала процессором потом эквалайзером, или эквалайзером потом процессором.
    На словах разницу не опишешь, но она довольно ощутима. Опять же, все зависит от того, что вы хотите получить в итоге. Делайте эксперименты, ваше ухо почувствует какой звук для него приятней.

Теперь рассмотрим весь процесс по порядку. Это мое субъективное мнение. Если в чем-то я не прав, то поправьте меня пожайлуста.
    Значит так, весь процесс разделен на три этапа.
    1. Частотная коррекция
    2. Динамическая обработка
    3. Остальные

*Повышаем частоту дискретизации (для повышения качества эквализации – 88.2 kHz)
    Для повышения качества обработки звука эквалайзером. Я это делаю на частоте 88.2 КгЦ., т.е. на удвоенной частоте дискретизации Compact Disk’а. Именно на удвоенной т.к. передискретизация в целое число раз является более достижимая цель с точки зрения сохранения качества звука.
    *Bass Maximizer
    Улучшение восприятия басов. Восприятия, а ни самих басов, как многие думают.
    *Waves C4
    Процессор Waves C4 одновременно может быть компрессором, экспандером, эквалайзером и диэссером. Я думаю этим все сказано.
    *Compressor (при необходимости)
    Сужаем динамический диапозон. Мягкая компрессия. Делаем все на слух.
    *Лимитер (при необходимости)
    Плотность и громкость звука. Все на слух, здесь никакие пресеты не помогут.
    *Эксайтер (при необходимости)
    После обработке, звук приобретает “четкость”, ”прозрачность”. Все делается на слух.
    *Kоррекция стереобазы
    Расширяем стереобазу. Появляется более ощутимое стереоощущение. Контроль на моносовместимость..
    *Понижаем частоту дискретизации до 44,1kHz
    Финальный звуковой файл должен иметь частоту дискретизации 44 КгЦ и разрешение 16 бит.
    *L1 – Ultramaximizer+ (ограничитель пиков + дизеринг-процессор )
    L1 – Ultramaximizer+ осуществляет финальную обработку звука. Поэтому я его ставлю последним в цепочке эффектов для мастеринга.

Вот так вот…
    Только не думайте, что это надо все использовать одновременно. Кое-что может быть исключено. К примеру, в место компрессора можно использовать такие вещи как, Loudness Maximizer для повышения субьективной громкости, его применять нужно в самом конце и после не делать никаких обработок, а можно не использовать компрессор вообще. Точно также и Лимитером, Эксайтером и др.
    Одним словом. Делайте эксперименты! Если вы делаете все правильно, а что-то не звучит, проверьте еще раз этап сведения. От него тоже много что зависит.
    И еще идеальный звук – не обрабатывают. Отсюда вывод - идеального звучания нет. По крайней мере, я не встречал.

PS.
    Что касается master, pre master – то первое это мастеринг с последующей записью на DAT кассеты, CD, винил и др. А pre-master мы свертываем в мз3, вав, реал аудио и т.д и т.п.
    И не подумайте, что мастер обрабатывают еще раз этими же эффетами. Я не совсем из ума выжил. Все обрабатывается с исходного сведенного файла.

Взято с Hip-hop.ru
    Кто нибудь пробовал такой способ
    Постійний відвідувач
    Да пасиб--- видно что чел шарит!! если есть какието мануалки по сведению то кидай ссылки!!! :exclaim:
    Moloy
    Гість
    Smile
    Здесь есть софт не плохой
    Moloy
    Гість
    и еще статьи по мастеру
    Постійний відвідувач
    пасиб ща посмотрю!!!
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Теги для этой темы