Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2.
    Новачок

Не суди по себе

Вот любопытный размышлизм – как-то столкнулся с таким вопросом, который задал себе: «Интересно, а почему это люди в одном и том же могут замечать разное?»
    Ну, например, посмотрели несколько человек один и тот же фильм, написали отзывы, а они такие разные, что прям от черных красок к ярким солнечным и обратно в серость через пастельные тона. Ну как так? А?

Из последнего – рецензии и мнения о фильме «Рестлер» и «Стиляги». У меня есть мнение и вот когда я слушаю (как вариант - читаю) других людей – у меня в голове один вопрос: а КАК можно было вот ТАК подумать.

Развивая тему приведу еще пример – один и тот же человек, когда становится объектом таких оценок тоже часто бывает выглядит разным.

У одного он может быть талантливым журналистом, а у другого человеком с красивым телом. Почему?

Ведь человек один и тот же.

А вся суть в фильтрах восприятия.

Если лезть дальше, то можно выявить забавную штуку о самом авторе оценки.

Каждый оценивает то, что может оценить, то, что ему близко, приемлемо или … АКТУАЛЬНО.

Вот в этом актуально бывает заложено столько информации.

Недавно читал мнение человека об одном случае. Объектом оценки была девушка. В этой оценке не было ни слова о том, как она, например, ухаживает за внешностью, как хорошо подбирает одежду… оценка несколько раз сводилась к тому, что у этой героини мало секса в жизни. Ну по нашему – хронический недоебит. Ну бывает.

Вот теперь вопрос: а почему именно этот человек (девушка) заметила, что у героини недоебит? Вывод очевиден.

Мы замечаем в окружающих свои косяки!

Те, которые нам знакомы не понаслышке, а прочувствованы на собственном опыте.

Вот такое вот паливо выходит).

А у тебя есть похожие примеры?

Может есть опровержения размышлений, приведенных в тексте?
    С удовольствием почитаю

Автор: Кир Горшков. Проект СЛОВер

Banned

Re: Не суди по себе

Все верно. Я был уверен еще в школе, что украсть у вас из квартиры украишения могут лишь те люди, которые у себя дома свои прячут от вас
+ Ответить в теме