Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей25Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
Показано с 21 по 30 из 34.
    Плюк .№ 215 в Тентуре.

Re: Про тварин. Людей. Нелюдів.

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    бо в 10 років дитина по апрєдєлєнію має бути співчутливою, якшо її життя не потаскало.
    Как рассказывали мудрые дядьки у меня в университете - общепринято, что человек социализируется, и умеет отделять котлеты от туалетной бумаги годам к 14-ти. Раньше этого возраста сознание еще "дремает" и нет должного осознания к.л. деяния/недеяния. Где-то так оно и есть.

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Ок! Увидят многие. Так лучше?
    Ответ:
    Сообщение от Пришелец-прораб
    Каждый может выразить. Естественно. Вот Вы выразили мнение, дали ссылку. Таким образом подняли "тираж" еще больше.
    Типа, я должен был промолчать? А может, лучше бы все-таки эти девочки ножики в руки не брали? Тогда бы и объекта обсуждения не было.
    Я слишком Вам симпатизирую, чтобы устраивать спор на ровном месте. Сам не в восторге часто от подобного. Но это... в той среде можно найти миллион подобных примеров, и даже гораздо более ярких, которые будут казаться нам вопиющими, но - для них это будет находиться ровно в рамках обычной приемлемости. Примеры эти даже писать не хочется - вдруг люди за обедом читают. А я выступаю за быструю усваиваемость пищи, без лишних возвратов.

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    laithemmer, дітки, пообщайся якось з Драшой по сабжу. він тобі не такого порозказує! на мою суб"єктивну думку, такі "вправи" з трупиком не стільки збочення, скільки намагання побороти в собі оту жалість. ну єсть жеж така думка, шо не можна боятися те, з чого ти смієшся. тобто отакі от моменти допомагають нівелювати страх, зрозуміти шо перед тобою "домашнє завдання", а не труп собачки, яка бігала, про шось там думала. бо інакше вчитися на ветеринара не було сенсу, не поборовши отого жалісливого в собі.
    Поржал - страха нет. По своим ощущениям. Первое что приходит на ум, когда стоишь в анатомическом кабинете у стола с "объектом" - что-то отчудить. Ведь на тебя же оценивающе смотрят камрады - спустишь страх на тормозах, или нет. Поэтому пришлось с "ним" поздороваться, спросить как дела вообще, рассказать что на улице хорошая погода, и не так уж и плохо, что он труп - вещь он тоже когда-то жил, и что-то видел, и возможно был даже рад местами и счастлив (до того, как попал в ванную с формалином, который очень воняет, о чем тоже обязательно в устной форме проявить сочувствие).

Пророк

Ответ Сообщение от Пришелец-прораб Посмотреть сообщение
    ...
    Я слишком Вам симпатизирую, чтобы устраивать спор на ровном месте. Сам не в восторге часто от подобного. Но это... в той среде можно найти миллион подобных примеров, и даже гораздо более ярких, которые будут казаться нам вопиющими, но - для них это будет находиться ровно в рамках обычной приемлемости.
    ...
    Пришелец-прораб, спасибо, аналогичным комплиментом могу ответить и Вам
    Также понимаю и Ваше мнение по этому вопросу.
    Завсідник

И не сомневайтесь. Живодерки, и бессовестные твари - эти девочки. "Ветеринар - выполняла домашнюю работу"..."что бы побороть страх", "что бы научится перебороть жалость" - все это какие-то отмазки. Что теперь врачам хирургам выкапывать трупы людей и у себя в квартире расчленять т.к. им нужно на ком-то учится, что б потом страшно не было, что б потом пациента не жалеть, что б знать строение тела? А учебники и практические занятия для кого? И фотоапарат взяли в руки и на сайте разместили, т.к. знали что подхватят, начнут обсуждать, будут смотреть, разговаривать о них...И их еще как-то пытаются понять и оправдать? Зачем? Если это говно, то из него не слепишь шоколадку...И девочки эти и есть говнецо.
    Пророк

Ответ Сообщение от Akvarel' Посмотреть сообщение
    И не сомневайтесь. Живодерки, и бессовестные твари - эти девочки. "Ветеринар - выполняла домашнюю работу"....
    Плс, не забывайте и о второй модели - студентке второго курса международных отношений. Хотя может у них тоже такие домашние задания уже.
    А вообще да, подходящее определение тут - живодерки, а то ветеринары, ветеринары...
    Філософф

Предлагаю таким студентам в качестве справедливой компенсации минут на 2-3 не больше и не глубоко свечки в задницу вставлять.
    part of me

Ответ Сообщение от Faust Посмотреть сообщение
    Предлагаю таким студентам в качестве справедливой компенсации минут на 2-3 не больше и не глубоко свечки в задницу вставлять.
    А може їм сподобається?
    2.0

харош флудить мальчікі!
    Akvarel', а чи знали? чи не буває такого, що зробив щось, а потім подумав? єсть ресурси в неті, жж спільноти де самакують аварії, катастрофи, "расчлєньонку", відірвані руки, патології ЛЮДЕЙ! а з іншого боку не менш огидно, коли в неті вивішують фотки з тагом "каг йа ражала дома" і цьому багато хто уміляється. але от де блєвотіна, так це дивитися на виверження з п..ди шматка непойми чого. чи не брешуть бува тьотки, кажучи шо це красіво і умілітельно? тоїсть все відносно. раніше всі все це ж робили, але не було перед ким похвастатися, максимум з 10 знайомих, які подивляться фотоальбом. а зараз будь-ласка, тирнед до ваших послуг.

RAMM,
    Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Изначально его нет при рождении. Развивается в процессе воспитания.
    ну так до 10 років працює програма "я познаю мір", можна досліджувать жабок, тягать кота за хвіст, но пардон, закатать в бетон, це патологія.
    Постійний відвідувач

у меня несколько друзей ветеренаров. бывают вещи и пострашней, поверте. работа такая. а у докторов думаю и того похуже
    Завсідник

Саб, У меня муж ветеринар, и кучу его сокурсников и коллег лично знаю. Но вот ни он, ни никто из них чего-то дохлятину на дорогах не подбирал никогда, и в бетон никто зверушек не закатывал.. Как ты сам сказал - то работа, а то- от нехер делать.
    2.0

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4