Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5.
    сдавайсь!!!
    Heart

знакомство с помощником

Рассказ о знакомстве с помощником...

Жаркий летний день... выходной, причём, такой выходной, когда просыпаешься в 12 или 13 часов, в тридцати-пяти – тридцати-восьми градусную жару, мокрый, в мокрой постели, с ужасным настроением... от самой мысли о еде выворачивает на изнанку, хотя последний приём пищи был приблизительно 12-15 часов назад... хочется, только ПИТЬ, но обнаружив отсутствие холодной воды в холодильнике делаешь глоток воды из крана и уже воротит абсолютно от всего на свете, потому что вода в кране, мягко говоря, не холодная. Даже на восьмом этаже пахнет расплавленным асфальтом и битумом на крыше... Что обычно хочется нормальному человеку в такой ситуации? Нормальному человеку в такой ситуации хочется в прохладный, а ещё лучше в ледяной водоем. А я, уверяю вас, положительно нормален.
    Итак я проснулся с несколькими мечтами в этот день:
    План А - залезть в морозилку;
    План Б - срочно попасть на речку;
    План В - покончить с этой дрянной жизнью раз и навсегда.
    План В провалился моментально не успев даже до конца сформироваться так как он абсолютно противоречит моим жизненным позициям и настойчивому нраву, план А тоже оказался невозможным, хотя я, честно, пытался... холодильник "Днепр" - тут даже объяснять будет лишним. Решение проблемы решилось само собой... НА РЕЧКУ
    Но на речку самому как-то впадло, я же говорю что автор, то есть я, человек нормальный, а нормальному человеку чаще всего хочется общенья и веселья, а в такой гнусный день и подавно. В следующее мгновение я уже стою у друга № в комнате и мы уже договариваемся о поездке на речку. Ехать решили на великах... тут очень интересный момент... почему на великах? почему не на машине? логично, машины нет ни у него, ни у меня, так, что это даже не обговаривалось.
    Мы решили подкрепится завтраком и проделали это незамедлительно. Тут я обращу ваше внимание, что проснулся я, как уже говорил около часу, туда-сюда, одинокие страдания от жары дома, плюс то мгновение, которое я добирался до своего друга, плюс подкреплялись, плюс плавки искали и велики выводили... В общем выехали в четыре.
    Дальше идет описание дороги, поездки, интересной для велосипеда трассы, охренительного пляжа с сухим, крупным песком, быстрой, чистой речка с 35-ти градусной водой в которой не остываешь даже после часового бультыхания и собственно обратной поездки домой.
    Но тут одна история накладывается на другую. Когда мы уже обсыхали и обговаривали обратную дорогу, я предложил накинуть кружок на лишних километров 20. Я аргументировал это тем, что таааам... дааальше... есть очень красивые места, пляжи, там
    уединенно, спокойно и уютно, там нет шума, машин, и музыки, а есть только ты, река, деревья, трава и комары. Друг № должен заметить не долго думал, а почти сразу согласился, больше того он мне предложил кое-что....
    Ту я подошел к такому месту где нужно немного рассказать о моем друге №.
    Рассказывать собственно не много, так как то что вам нужно знать поместится в несколько строк. Мой друг № родился в окружении женщин, тем не менее он вырос с агрессивными мужскими генами, но так как его постоянно опекали и чрезмерно оберегали он был абсолютно неприспособленным к жизни в социуме. Он просто оказался в шоке из-за разительного контраста: безопасный домашний уют, и всепозволение и агрессивно настроенный против него весь мир. Такие перепады чреваты комплексами и душевной неразберихой... "Я" требовало объяснений, а их никто не давал. С этого начался духовный путь к просветлению моего друга. Но так как учить просветлятся некому, то осталось несколько вариантов решения дилеммы: учится самому как Будда методом проб и ошибок, или проще но опаснее...- грибами (хотя никто не скажет точно что Будда не пользовался психокатализаторами)
    В общем на этом ваше, дорогие читатели, знакомство с моим другом закончено, осталось упомянуть что он уже мастер в области психоделических веществ.
    Возвращаясь к теме рассказа подозреваю что вы уже догадались что именно предложил мне друг №, и поскольку это всего-навсего трава из Мексики (родом по крайней мере)и кроме того не запрещенная законом… я согласился.
    Всю дорогу друг рассказывал о её действии на организм, делился опытом и честно говоря напугал меня немного, но отказываться было поздно да и на личном опыте знаю что нельзя верить в таких вопросах на слово, организмы то разные, разная психика, разные
    страхи. Самым настораживающим фактом было то, что якобы это зелье вызывает твои страхи, ты испытываешь животный ужас и что люди со слабой психикой иногда и остаются в таком состоянии навсегда. Но меня друг тут, же успокоил, он сказал, что будет за мной присматривать... это очень обнадежило... человек надежный...не зря все кто его знает откровенно думает что у него слегка не все дома...

сдавайсь!!!

Re: знакомство с помощником

Итак, 22:00, или около того, во всяком случае, стемнело спустя 5 минут после прибытия на наше уютное, я бы даже сказал прекрасное место. Поскольку я был испытуемым я выбирал хорошее, для себя, место. Я выбрал место на берегу реки с чистым пляжем и тихой, но быстрой рекой. Друг № приготовил зелье, еще раз напомнил, что он за мной присмотрит и протянул мне трубку (его нужно курить, но это не то к чему вы привыкли, это именно зелье, которое шаманы применяют в своих ритуальных обрядах) и я сделал одну глубокую затяжку, но тут же выпустил дым, а его нужно держать до последнего. Дело в том что от этого зелья дым почему-то намного горячее табака или другого чего-нибудь и затаить дыхание с наполненным этим дымом легкими не так-то просто.
    Может быть по этому я и не почувствовал ничего, еще подумал: "И стоило ото меня так жахать?". Но говорить не стал. № сразу же предложил мне присесть на заранее приготовленное на берегу место где я смогу спокойно побыть наедине и проделать свой
    шаманский трип. Я не стал противиться, так как хоть в голове изменений и не произошло но ноги стали заметно тяжелее.. НО в тоже время я не чувствовал себя слабым, то есть ноги тяжелые стали не от слабости, но тогда я не обратил на это особого внимания. Я сел... Если так можно назвать падение 75-ти килограммовой туши на траву. Проблема заключалась в том, что я не мог распределить
    правильно силу по организму, было такое ощущение, что силы быстро и хаотично перемещались по телу. Я прилег... Пролежал секунд 30 и опять сел. Сверкали молнии, готовилась гроза обрушится на наши ищущие правды головы и от этого, а может и не от этого... было нереально много комаров. Это можно было списать на мою невменяемость, но Друг сам носился из стороны в сторону и отмахивался от этих осатаневших исчадий ада. Тем не менее, это не помешало потребовать у него футболку, так как мне она сейчас
    нужнее чем ему - такой я привел неопровержимый факт. № на удивление тут же снял и дал мне футболку, вернее он мне её кинул... а я поймал. Однако она мне показалась неестественно тяжелой, и опять же тяжелой не от того что я слаб или от того что она
    чугунная. Я чувствовал её, футболку в своих руках: не свежая, слегка влажная, когда-то была белая. Я осознавал, что могу крутить-вертеть ею как захочу, потому что она легкая относительно меня, но в тоже время она и тяжелая или даже значимая, она чего-то стоит... не, то чтоб она очень дорогая просто она, футболка является какой-то формой, у неё есть какой-то вес, плотность, она была такой же относительной формой как и я... я бы её не бросил в эту минуту на пол как что-то ненужное… я уважал её.
    Я одел футболку и опять прилег. Комары от этого кусать меньше не стали и футболка не особо помогала, у неё была функция прикрывать тело, а не защищать от комаров и она прикрывала, так что я не сердился на неё, она добросовестно выполняла свою работу - была простой белой футболкой. Я лежал, отбивался, от комаров как отбивался и в другой комариноактивный день с одной только разницей что я слышал, каждого комара отдельно их было как миниму штук тридцать только возле моей головы.
    сдавайсь!!!

. Я слышал как они говорили... я не слушал, правда, меня они раздражали, но я осознавал что они говорили между собой, спорили и если бы я умел видеть в темноте и останавливать кадр я бы увидел что они там толкаются над моей головой и каждый пытается вырвать место посочнее. Мне это надоело, я встал, уже все тело чесалось... снял футболку, отдал Другу и сказал, что так дело не пойдет, нужно жечь костер.
    Мы начали продвигаться немного вглубь, подальше от воды. По пути я собирал дрова для костра. Интересный момент, кстати, я находил дрова, даже не делая попытки искать их, да и глупо всматриваться в траву высотой по пояс ночью в надежде там что-либо увидеть. Я просто знал, что они там лежат, опускал руку и поднимал. Таким образом я нашел увесистую колоду по очертаниям похожим на человека… только без ног, у него были как бы две руки поднятые над как бы головой (об этом позже). Дальше больше.
    Костер мы разожгли быстро, стало много дыму, а комаров меньше и это не могло не обрадовать. Мы расслабились и присели. Гроза была уже близко.
    Тут мой друг видимо заподозрил меня в том, что на меня не действует и соорудил для меня вторую попытку. Должен заметить вторая попытка прошла как по учебнику – одной большой тягой с задержкой дыхания и плавным выдыханием. В этот раз № не пришлось меня усаживать, я сам остро ощутил в этом потребность и не стал медлить с выполнением.
    Опять грохнулся под дерево и оперся об него.
    И тут стало интересно! Я не испытывал того о чем мне рассказывал Друг. Было другое…
    Я сел под дерево, при чем я тут же заметил гиперчувствительность тела: земля была влажной и на ней было много всяких щепочек и кусочков коры, я каждой клеткой своей задницы ощущал абсолютно всю прощать которую я занимал, чувствовал каждую щепочку. Было больно… но терпимо, то есть как всегда, но теперь я это замечал. От костра я сидел достаточно далеко, но слышал, как он дышит теплом. Хочу, чтоб читатель заметил, что когда я написал что слышу, как огонь дышит, у меня не было приступа пиетизма или лирического настроения, я услышал как дышит огонь и вообще дальше я буду писать от первого лица слово в слово, так как помню абсолютно все.
    Вдруг стало темно, как…не знаю как, я такого не видел – абсолютный мрак, я не видел даже себя, хотя секунду назад видел, но спустя ещё секунду все обратно появилось, только не такое. Стало видно костер и друга, но не ясно видно, а размыто, в фотошопе есть такой фильтр Motion Blur - вот так стало видно, причем направление движения этого блюра постоянно изменялось во всех направлениях.
    …мне показалось № двигается и что-то делает…
    (поток мыслей и попытки сопротивления происходящему)
    - зачем он это делает;
    сдавайсь!!!

- специально наворачивает;
    - он любит пугать, постоянно что-то такое делает;
    - но я то его знаю так что пусть там себе бесится я не введусь;
    Мир начал прыгать…
    - прикол… как в компьютерной игре.. старый мир, темный обычный лес – новый мир, сказочный, насыщенный зеленый, коричневый;
    - властелин колец;
    - фентези;
    - слышу сказочный существ: неясные очертания, но большие, не злые я вообще ничего не боюсь;
    - я дома, мне тут уютно здесь все свои;
    - деревья ходят
    - кто-то идет! А нет то просвет между деревьями.. молния ударила… осветила
    - это ты кричишь? (спрашиваю у друга)
    - я молчу (отвечает друг)
    - что за звуки за спиной в лесу?
    - опять кто-то идет! А блин.. опять…..глюк
    - наверно какой-то зверек вытянул щенка на прогулку… щенок маленький не нравится прогулка… я не уверен но это может быть так
    - мое дерево ушло… странно обо что я опираюсь? Смотреть не хочется.. да и не важно это;
    … Друг мне кажется злым… изнутри злым… но я знаю что его природа не такая..
    - какая-то яма сзади появилась… в ней женщина по пояс стоит и меня зазывает пальчиком
    …наклоняюсь…
    (Женщина шепчет мне на ухо)
    - отодвинься от него он плохой
    … пытаюсь понять зачем мне двигаться от него мне он не сделает ничего плохого
    Но все равно немного отодвигаюсь чтоб женщина не доставала… престарелые люди очень навязчивые, они думают что все знают у них свой мир концепций которые опровергать нельзя да и бесполезно это… сделал жалкую попытку отодвинутся… отодвинулся на 5 мм (все что смог)… решил что достаточно и этого. Действительно женщина отстала…
    - странная женщина… где она тут взялась? Но явно недолюбливает моего друга.
    - ветер… будет гроза
    - существа за спиной, большие, животные какие-то, страшные, хотя их не боюсь они добрые, и уходят уже,… по делам
    Друг устал стоять, размытость пропала все резко, мирно, тепло, дерево опять сзади, друг рядом сел.
    - молния справа – гром;
    - молния слева – гром;
    - я понимаю о чем говорят тучи (но меня это почему то не удивляет)
    - тот что справа и тот что слева как бы главные – переговариваются, обсуждают план действий.
    (Друг говорит)
    - сейчас нас нереально намочит!!
    (Я)
    - не намочит, тот что справа позвал того что левее чтоб объединить силы и вдвоем дать дрозда, они пока собираются, слышишь (слева гром) тот что слева дальше передает впереди идущим, сильная гроза будет у нас в городе а нас не тронут. Нас немного намочат оте что задних пасут… правда те что задних пасут злее, они всегда злые, и их больше, им обидно (смеюсь детским смехом, меня веселит этот факт, те что задних пасут всегда злые потому что задних пасут а хотелось бы вести, это очень смешно)
    (Друг видимо не понимает о чем я, решил перевести разговор своим обычным способом)
    - а паук злой?
    (я)
    - какой паук? Ядовитый? Чорная вдова?
    (друг)
    У нас такие не водятся, зато есть каракурты в некоторых областях
    (я)
    - не каракурт не злой, он такой же как и мы, только у него свои дела а у нас свои, пытается вырвать как можно больше чтоб обеспечить гарантию безопастности…
    Я почему-то думал что звери и насекомые особенные, как бы у них привилегии, потому что они безсознательные и с них не спросит никто, а на самом деле, я только понял, что у них жизнь ничем не отличается от нашей, только они объемом поменьше, свои дела, своя работа, семья, так же подьёбуют друг друга что себе вырвать.
    Друг дает мне сливу… мы по пути слив нарвали вкусных… ем сливу – очень вкусная
    - очень вкусная слива
    - хорошая слива
    - я доволен этой сливой
    - знаешь в чем смысл жизни?
    сдавайсь!!!

(друг)
    - в чем
    (Я)
    - главное в жизни быть сливой
    Друг смеётся, не воспринимает меня всерьез, но я не злюсь, я тоже улыбаюсь, понимаю бессмысленность выражения, но не оправдываюсь
    - главное быть сливой, расти себе на дереве никого не трогай, будь сливой, а то некоторые сливы портят жизнь другим, чтоб на их фоне казаться красивее сливой или так ущемляют другие сливы что становятся такими красивыми и сладкими что их потом черви едят. А все что нужно будь сливой, выполняй хорошо свою функцию сливовую
    - от видишь главари прошли теперь нам поливают злые те что задних пасут (смеюсь)
    …ливень начался, грозы над нами не было, но я в этом и не сомневался, я ж слышал что они говорили
    - О! Снова говорят!
    - Сзади кого-то зовут! Не братан у них планы поменялись, немного нас гроза застанет. Кто-то сзади отстал, догоняет.
    - Видишь везде есть иерархия, даже у туч, главари, и те что задних пасут, они тоже говорят
    - есть пауки, люди, деревья, тучи – у каждого свои дела своя личная жизнь и все из одного сделаны, только объемы разные! Нужно соблюдать иерархию, нужно уважать личную жизнь и не ходить в неё без спросу, нужно быть хорошей сливой не мешать другим сливам.
    - ты знаешь что тебя костер не любит?
    (друг)
    - почему это?
    (я)
    - потому что ты его не любишь, он по этому у тебя и не горит а у меня горит как только я приближаюсь и говорю с ним. Хочешь иди к нам!
    …Сидим втроем я, друг и костер… они подружились с огнем, огонь всегда открыт, такой как есть, его не нужно упрашивать…хочешь быть любимым - полюби!
    - подошел последний, тот кого звали главари, сейчас нас немного помочит и поедем дамой, больше не будет дождя.
    (Друг)
    - хорошо что мы под грозой не поехали а то молнией могло б ударить, велики железные…
    (Я)
    - не ударило б. Ты думаешь им есть дело до нас? Они бьют только тех кто заслужил, только тех что плохое делают. Не такое плохое типа шоколадку в ларьке украл… это сильно мелко. Такое чтоб заметили. За другие делишки другие накажут…или похвалят.
    Начался дождь сильный но поливал не долго. Этот что догонял спешил просто за остальными и те что задних пасут не сильно злые оказались. Какая-то частая бригада помогает основным силам.
    (я)
    - ты знаешь тобой тут бабушка одна была недовольна!
    (д)
    - какая бабушка?
    (я)
    - да приходила минут 15 назад говорила что ты злой и чтоб я отсел от тебя
    (д)
    - блин что ей нужно от меня? Она постоянно за мной ходит? С первого раза что я курил!
    А что она еще говорила?
    (я)
    - так это твоя бабушка?
    (д)
    -Да!
    - такая в красном платке?
    - да да да!!!
    - да ничего не говорила сказала что ты злой и чтоб я от тебя отсел
    Но это твоя бабушка я её не особо слушал, твоя знакомая сам с ней питляй
    - постоянно за мой ходит… она и плохого не говорит, все в тему, просто я не готов её слушать.
    - так она того и ходит за тобой потому что ты её гонишь постоянно… это совесть твоя наверно
    - наверно… похоже на неё.
    (Друг)
    - Ну как тебе?
    (я)
    - чудо зелье! Есть ответы на все вопросы. Самое интересное что ответы не берутся гдето…. Я всегда их знал..
    Ну что поехали дамой! Усталости нет вообще!
    Приехали домой а тут была такая буря что деревья повалило, но меня это не удевляло, я слышал как они договаривались.
Закрытая тема

Теги для этой темы