Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей6Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
Показано с 11 по 20 из 23.
    Новачок

Re: Как простить измену

Ответ Сообщение от amanuma Посмотреть сообщение
    а что такое любовь?
    Ну, що ж Ви вічне зачіпаєте... Я б це поняття віднесла до філософських, в яких не має чіткого визначення. Але все ж таки звернусь до колег-психологів, та зацитую: "Кохання - це високий ступінь емоційного позитивного відношення, яке виділяє його обєкт серед інших і розміщує його в центрі життєвих потреб та інтересів субєкта"
    А найбільше мені подобається визначення Е. Фромма: "Кохання - це установка, орієнтація характера, яка задає відношення людини до всього світу взагалі, а також форма прояву почуття турботи, відповідальності, розуміння до іншої людини, бажання і здатність зрілого творчого характера до активної зацікавленості в житті і розвитку обєкта кохання".

Завсідник

fragov,
    Из опыта близких. Брату изменяла жена. Простил. А отношения все равно продолжают разваливаться. Потому, что не переставая ее в чем-то подозревает, никуда не пускает с подругами, проверяет в том ли она месте, которое ему назвала, проверяет ее телефон, перестала она общаться с некоторыми их общими друзьями т.к. он типа в их глазах ее "обкакал" все про нее рассказав, а эти друзья - кумовья. Ну и вообщем полная потеря доверия к человеку, а она постоянно на него обижается...
    А по поводу второго вопроса - если нет конкретных причин, то полагаться нужно на свое сердце. Я вообще придерживаюсь мнения, что главное для моего счастья с другим человеком - это не то, каким я хочу его видеть, а то какие его недостатки я могу стерпеть. И неважно насколько аморален его поступок, важно как я отношусь к этому поступку.

*sunny*,
    На мою думку, зрада не обов'язково говорить про відсутність кохання, а також як і не пробачити зраду не говорить про те, що перестаєш кохати. Можна кохати, але не пробачити.
    модератор

нельзя прощать измену
    нельзя
    практически 100% вероятность того что изменивший раз ,будет изменять и прежде
    это не я придумал - статистика
    part of me

Ответ Сообщение от Akvarel' Посмотреть сообщение
    fragov,
    Из опыта близких. Брату изменяла жена. Простил. А отношения все равно продолжают разваливаться. Потому, что не переставая ее в чем-то подозревает, никуда не пускает с подругами, проверяет в том ли она месте, которое ему назвала, проверяет ее телефон, перестала она общаться с некоторыми их общими друзьями т.к. он типа в их глазах ее "обкакал" все про нее рассказав, а эти друзья - кумовья. Ну и вообщем полная потеря доверия к человеку, а она постоянно на него обижается...
    А по поводу второго вопроса - если нет конкретных причин, то полагаться нужно на свое сердце. Я вообще придерживаюсь мнения, что главное для моего счастья с другим человеком - это не то, каким я хочу его видеть, а то какие его недостатки я могу стерпеть. И неважно насколько аморален его поступок, важно как я отношусь к этому поступку.
    Хоча не вірна, але цілком адекватна реакція.
    Завсідник

Если стоит вопрос "Как простить измену" (название темы), значит уже принято решение ее простить. И не зарекайтесь. Ведь каждый из нас может быть на месте не только того, кому изменили, а и на месте изменщика
    Новачок

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    нельзя прощать измену
    нельзя
    практически 100% вероятность того что изменивший раз ,будет изменять и прежде
    это не я придумал - статистика
    Вы не простили?
    модератор

*sunny*, насколько мне известно, мне изменял всего один раз, один человек, и ей я простил, потому, что не любил и знал что наша связь не на долго... Если бы у меня были более сильные чувства к той девушке, то думаю, не простил бы.

Вообщем я к тому, что если тебе изменили, то глупо наедятся на продолжение серозных отношений.
    ри?

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Вообщем я к тому, что если тебе изменили, то глупо наедятся на продолжение серозных отношений.
    Чому?
    модератор

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Чому?
    смотри мой пост выше
    ри?

Опиратися на статистику і відмовитися від стосунків - це так кльово!
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3

Теги для этой темы