Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
Показано с 11 по 14 из 14.
    Частий гість

Re: Трансперсональная психология,телесно-ориентированная терапия,тантрические техники

Ответ Сообщение от Blue Star Посмотреть сообщение
    Ув.Itossai, спасибо за ваши емкие коментарии, а то уж как-то скучно стало:)))
    Вы так ловко отделили психологию от духовности, а ведь психология происходит от греч.psyhe -душа:))) и материальное от духовного - деньги берете за преподавание, ужас то какой!!!:))) Все нормально...стандартные заблуждения обусловленого западного ума:)))
    У нас тантра не левой и не правой руки, а также не черная, не белая и не красная...Это Ошевские практики и авторские методики Андрея Лапина.
    а что в вашем понимании представляет собой Тантра? Вы так переживаете за серйозность практикования...у вас есть опыт тантрических ритритов, медитационных практик?вы общались с Просветленными Мастерами? Почему вы так безапеляционно позволяете себе заявлять о несерйозности этого проэкта лишь на основании ваших умозаключений?
    Общение в форуме-вещь весьма неблагодарная и времени у меня на это нет, поэтому если у вас действительно есть интерес к самопознанию, можем встретиться и пообщаться лично, я всегда нахожу время для подобных встреч:))) 0990575310
    Уважаемая Ольга.
    Я так переживаю,потому как есть у меня и опыт ретритов и практики и общения с просветлёнными мастерами аутентичных линий передачи.
    Про тантру расписывать не буду,хоть в интернете посмотрите,что есть тантра индуистская,а есть буддийская. Других не слыхал..Но судя по тому что вы эти варианты отмели..Похоже у Ошо своя тантра раз вы ссылаетесь на него..Тогда не вопрос)) Так и называйте нью эйдж..
    Насчёт денег и духовности вы правы это как раз заблуждение нашего западного ума))..Ни на одном из ретритов деньги за посвящение или учения не берутся..Деньги берутся организаторами только за аренду помещений и проживание с питанием.. Но никак не за обучение духовным практикам..
    А насчёт пообщаться вживую не против,как будет время позвоню

Новачок

Re: Трансперсональная психология,телесно-ориентированная терапия,тантрические техники

Конечно я знаю и про индуисткую и буддисткую Тантру, просто я не хочу перегружать свои сообщения эзотерическими терминами:)) Названий, течений, направлений сейчас очень много, можно годы потратить на рассуждения и догматизирование и это не даст и сотой доли того результата, что дает один час глубокой и искренней практики. Все это есть одна целостная йога - будь-то тантра, хатха или раджа йога. Это на Западе все раздробили и рассортировали, в Индии, как вы наверняка знаете-есть одна Йога, включающая в себе множество методов и техник, которые Мастер дает в зависимости от склонностей и способностей ученика. Но мы не в Индии, а на Украине:))) и Ошевская тантра, включающая в себя техники всех эзотерических течений, дает очень хорошие результаты сбитым с толку влиянием разных культур славянам, котрые утратили связь со своими древними традициями. Насчет оплаты обучения- есть статья хорошая по этому поводу Кена Уилбера "Правильные баксы", http://www.integralportal.ru/docs/DOC-1341,почитайте, если интересно, я во многом с ним согласна. Звоните, пообщаемся, очень рада, что нашелся серйозно практикующий человек
    Новачок

Клуб телесных практик «Самопознание»

проводит регулярные занятия по осознанной работе с телом в Полтаве
    .

В программу занятий включены:

- тантрические упражнения по работе с энергией в паре (лучшее из тантры Андрея Лапина);

- Ошевские медитации;

- суфийские и шаманские практики;

- дыхательные психотехники;

- упражнения гештальт-терапии и психодраммы;

- обсуждение полученного опыта в группе с целью его интеграции в повседневную жизнь;

- теоретическая часть, ответы на вопросы;

- рекомендации по здоровому питанию и образу жизни согласно Аюрведе.

Также занятия в клубе «Самопознание» – это дружеское общение с единомышленниками, «чайные посиделки», выезды на природу, обмен опытом и впечатлениями о тренингах и практиках.

Время проведения –каждый четверг – с 18.00 до 22.00, зал в районе Садов-1.

С собой обязательно иметь –повязку на глаза, спортивную одежду, плед, бутылочку с водой.

Контактная информация:

моб. 099-057-53-10
    icq 576-141-291
    e-mail: olgamedical@rambler.ru
    Ольга
    Новачок

4-6 июня в Днепропетровске семинар "Холотропное дыхание и другие дыхательные психотехники"

Ведущий - Александр Адушкин, сайт - www.awareness.su

Подробности на -http://www.your-mind.ru/lasta/xolotropnoe-dyxanie-texnika-xolotropnogo-dyxaniya/,
    или звоните - 0990575310 - Ольга
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2