Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей460Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 64 из 68
Показано с 631 по 640 из 675.
    2.0

Re: Есть ли среди вас ЧайлдФри?

кетя, от зразу видно, коли говорить практик )

Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    да херь это все, если мы говорим про семью!
    да не скажи, всякое бывает.....по этому т.к. я зарабатываю больше то квартиру купил я, машину тоже я, а профинансировать: продукты, поход в ресторан, делать подарки или отпуск- да не вопрос, мне не жалко
    Banned

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    SemenSemenych, Я так понял вы в Норвегии живёте? Расскажите нам какой путь придется пройти парню, даже если он каким-то чудом женится на гражданке Норвегии, чтобы самому стать гражданином этой страны? Ибо непонятно откуда, но это расхожее мнение в Украине (я много сталкивался с таким) когда парень думает что ему достаточно переспать с иноземкой, и он уже гражданин другой страны.
    ну парню жениться - маловероятно. я об украинцах. Местные девочки делятся условно на 2 категории: те, которые с местными (традиционщицы, так сказать) и экстремалки, которым подавай бразильянцев, масаи, сомалийцев на худой конец...
    Украинцы не котируются, как правило, даже если девочки знают что это за страна , где находится и могут выговорить правильно название, а то некоторые говорят УРкаина или Уркания.
    Но допустим, ок.
    Подаюцца доки в посольство и ждут визу. Долго, потому что это виза невесты (пардон, на девочках больше женятся на наших, потому так и называецца), месяцев 9. Потом приезжают, женятся и три года подряд получают временный вид на жительство. На 4 раз-постоянка, но только при наличии определенных языковых навыков. Точно не скажу, меня это никаким боком не касалось, но не менее 300 часов языковых курсов. Потом, через 4 года, при наличии сохраненного брака (мнгие девочки разводятся после получения постоянки) можно подавать доки на гражданство. Весь процесс длится года 2 и возможен с этого годА лишь при наличии какого то там экзамена- по истории и социальной тематике (пардон, не знаю как перевести)
    Но. Ежели есть ребенок, то родитель не норвежец может получить гражданство, как по воссоединению с ребенком при условии что у ребенка будет норвежское гражданство
    Может упустил какие то нюансы, но если в общем, то где то так.
    Да, местне девочки не очень любят прибалтов, укр. и рус. Т.е. если уже встал на ноги и имеешь приличную работу, жилье. определкенный соц. статус то да, возможно, если парень захочет (норвежки настолько эмасипе, что американки по сравнению с ними выглядят образцом домостроя), а так не, маловероятно.

я предполагаю, что парни так думают основываясь на отношении к себе в родной стране, т.е. девочек заведомо больше, парней не хватает, любое чмо имеет шанс поиметь умницу и красавицу - дефицит мужиков. У Европах совсем не так, у нас-тем более.

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    да херь это все, если мы говорим про семью!
    почему херь?
    есть два банковских счета- ее и его. И третий, общий, куда сбрасываются определенные суммы на общие нужды-оплата жилья, машины, кредиты, питание, детские нужды, если есть дети... Бывает еще и четвертый счет, если супруги собирают на кругосветку или на отпуск ( обычно отпускных хватает, но если выезжают из страны чаще чем 1 раз в год, а, как правило, это от 2 раз и до бесконечности, то нужны доп. средства), ну а остальное каждый тратит как хочет и никто ни перед кем не отчитывается.
    Ну бывают еще варианты, когда люди договариваются что кто то платит кредит за дом, а кто то за питание и коммуналку. Свои телф. оплачивают каждый сам.
    Ну, если жена не работает то основая часть расходов на муже, но здесь женщины дома не сидят, разве что декрет, но и тогда они полилучают либо 10 мес. 100% з/пл либо 12 мес-80%
    Короче, нищих у нас нет, если только чел сам не пожелает таким быть
    Завсідник

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    Но я абсолютно уверен, что и раньше и сейчас, тот кто ничего не делал, а только говорил что мир несправедлив и это печально довольствовался своим кулаком вместо женщины. Большинство женщин не любит соплежуев-нытиков, спросите хоть у наших прекрасных форумчанок, не дадут соврать жеж. Как-то так %)
    что-то в этом есть. Читал в недавнем Men's Health Украина, что:
    а) 80 % женщин оставляют потомство.
    б) 40 % мужчин оставляет потомство.
    Это в среднем в мире. Так вот заявлено.
    Дальше почти цитирую "остальным просто не дают".
    Пророк

Ответ Сообщение от vital Посмотреть сообщение
    что-то в этом есть. Читал в недавнем Men's Health Украина, что:
    а) 80 % женщин оставляют потомство.
    б) 40 % мужчин оставляет потомство.
    Это в среднем в мире. Так вот заявлено.
    Дальше почти цитирую "остальным просто не дают".
    Надо же, соотношение точно как у меня в жизни - 2 сына от двух женщин
    Частий гість

я требую продолжения банкета.
    Пророк

Ответ Сообщение от vital Посмотреть сообщение
    Полтава плавно но уверенно становится депрессивным городишком. Это ес. Вчера прошелся по мотелю в 18-30 - ни одной трезвой физиономии в радиусе километра. Мрачняк, ямы - хоть БТР покупай, регистрируй в ГАИ и езди. Блокадный Ленинград, ёпт :)
    Заглянул во дворики, где хрущевки - вообще гениально так воняет болотом. Жизнь прекрасна :)
    Значит мне не одному показалось, что как-то всё в худшую сторону развивается ситуация.
    Не могу сказать когда точно этот процесс пошел, но во всем ощущается регресс и скатывание до уровня 90-х. Напрочь убитые дороги и тротуары, освещение улиц ухудшилось и при этом у меня по району возникает множество, так называемых, "торговых точек" в виде Жигуля с открытым багажником, ящиков с рыбой, палаток с фруктами и т.п. Как-то всё это мне атмосферу 90-х годов напоминает.

По сабжу. Рожать детей - это замечательно, но что-то нет желания это делать здесь и сейчас.
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Значит мне не одному показалось, что как-то всё в худшую сторону развивается ситуация.
    Не могу сказать когда точно этот процесс пошел, но во всем ощущается регресс и скатывание до уровня 90-х. Напрочь убитые дороги и тротуары, освещение улиц ухудшилось и при этом у меня по району возникает множество, так называемых, "торговых точек" в виде Жигуля с открытым багажником, ящиков с рыбой, палаток с фруктами и т.п. Как-то всё это мне атмосферу 90-х годов напоминает.
    ИМХО, процесс пошел с 2009-го. 2004-2008 - время дорогого экспортного металла, дешевого газа, дешевеющего (пусть по чуть-чуть, но все же) бакса и всеобщего оптимизма. А с 2009 все это резко пропало. До 2010 включительно по инерции еще как то держалось все, а с 2011-го явственно проявились те явления, о которых мы говорим. И главное, что, в отличие от 90-ых, когда почти каждый при желании мог крутиться и зарабатывать, нынче все гораздо сложнее и просвета впереди не видно
    Пророк

infospacer, согласен

Ответ Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
    вы дали тот ответ который я хотел от вас получить.типичный ответ женщины этой страны. как всё предсказуемо. нету денег никакой тебе красивой и умной.
    Думаю Кетя имела ввиду, что не в отсутствие денег твоя проблема, а в отсутствии сил и желаний для борьбы за свои стремления. Так называемое "упадничество" сквозит во всех твоих постах, а самки всегда стараются выбрать себе в пару лидера, дабы произвести от него здоровое и сильное потомство, чтобы защищал их и всё такое. А если добавить ко всему еще и твое нежелание, этих самых потомков, производить на свет - твои шансы на благосклонность особ противоположного пола стремятся к нолю.

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    а почему вы рассматриваете жену как обузу для вашего кошелька?вариант, когда девочка зарабатывает как минимум не меньше вас и образована в вопросах планирования семьи не рассматривается?
    … Видишь суслика?
    — Нет.
    — И я не вижу. А он есть! (с)
    Завсідник

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение

По сабжу. Рожать детей - это замечательно, но что-то нет желания это делать здесь и сейчас.
    Оно и было тут всегда Нью-Васюками, но сейчас еще с ям и разрухи добавилось. И по тротуарам только в берцах ходить можно. А районы с огромным количеством вечерних наливаек я бы назвал и вовсе неблагополучными. Явно, дамам там ходить без сопровождения просто стремно. Я Мотель приводил в пример - вечером буднего дня ни одной трезвой личности мужского пола по улице не передвигается. Еще мысленно так мелькнуло "парад зомби" - они идут навстречу, покачиваются так характерно ;)
+ Ответить в теме
Страница 64 из 68