Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей460Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 37 из 68
Показано с 361 по 370 из 675.
    Філософф

Re: Есть ли среди вас ЧайлдФри?

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Информация для размышления.
    Рейтинг стран с наивысшими показателями рождаемости:
    1. Нигер
    2. Уганда
    3. Мали
    4. Замбия
    5. Буркина Фасо
    6. Эфиопия
    7. Ангола
    8. Сомали
    9. Бурунди
    10. Малави
    Ничего нового.

А вам для размышления вопрос - случайно ли, что уже которое десятилетие подряд демографические дыры в ЕС затыкаются иммигрантами из в т.ч. вышеперечисленных стран?

Может всё таки лучше хотя бы в минимальном уровне обеспечивать воспроизводство граждан своими силами?

Гуру

Ответ Сообщение от Dima0011 Посмотреть сообщение
    А теперь мы, оставшиеся в этой стране налогоплательщики, работаем не на развитие страны, не на свои будущие пенсии (которых мы никогда не увидим) а на пенсии для этого поколения.
    Мне кажется это неправильным
    Ну конечно это неправильно! Неправильно мешать в кучу вопрос рождения детей и социального обеспечения в старости. Та пенсия, на котрую все так рассчитывают - разве её достаточно для нормальной жизни, или просто для жизни, пусть и ненормальной? Мы разве не зарабатываем за несколько десятков лет трудового стажа себе на нормальную старость? Я не хочу чтобы меня содержало какое-то предполагаемое молодое поколение, которое появится к моменту моей пенсии. Я вполне способна сама себе заработать на старость, работая сейчас. Дорогое государство, не мешай, пожалуйста, мне только, и я сама себя обеспечу. И не нужны для этого ничьи дети.

А вообще, мы мыслим узко и эгоистично - нужно рожать сейчас, чтобы нам в старости было откуда брать деньги на пенсии. А то, что через 3-4 поколения потомки наших детей будут драться за еду, чистую воду и воздух, никого не беспокоит? То, как мы сейчас обращаемся с нашей Землёй, ударит уже по нашим внукам и правнукам. Или, раз мы этого не увидим, то какая разница что будет через 100 лет? Там пусть она хоть взорвётся, эта несчастная планетка, главное чтобы на наш век хватило(((
    Пророк

Dima0011, так ты определись чего хочешь, хорошо жить или чтобы нас было много и без эмигрантов? ))
    Філософф

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Dima0011, так ты определись чего хочешь, хорошо жить или чтобы нас было много и без эмигрантов? ))
    Или-или?
    Середины быть не может?

Текущий так называемый fertility rate в Украине - 1,29 (среди стран мира 214 место)
    Для того, чтобы количество населения в стране хотя бы просто не уменьшалось, необходимо минимум 2,1 (при условии отсутствия перегибов по миграции)
    А с учетом текущего оттока молодежи за рубеж и на тот свет, то Украине нужно минимум 2,5
    Иначе вымирание страны можно будет остановить только, открыв границы для иммиграции из Азии/Африки.

Значения приведенных тобой стран от 5 до 7 - это другая крайность

Твоё мнение - что для Украины лучше - чтобы её население вымерло, или стабилизировалось?
    И если последнее - то каким путем?

Ответ Сообщение от Lindorie Посмотреть сообщение
    Ну конечно это неправильно! Неправильно мешать в кучу вопрос рождения детей и социального обеспечения в старости. Та пенсия, на котрую все так рассчитывают - разве её достаточно для нормальной жизни, или просто для жизни, пусть и ненормальной? Мы разве не зарабатываем за несколько десятков лет трудового стажа себе на нормальную старость?
    Нет!!! Мы сейчас зарабатываем на пенсии нашим родителям, бабушкам, дедушкам, которые тратят на продукты питания (спускают в унитаз) и коммуналку (сжигают в виде газа).

На наши пенсии сейчас не зарабатывает никто!!!
    Я не хочу чтобы меня содержало какое-то предполагаемое молодое поколение, которое появится к моменту моей пенсии. Я вполне способна сама себе заработать на старость, работая сейчас. Дорогое государство, не мешай, пожалуйста, мне только, и я сама себя обеспечу. И не нужны для этого ничьи дети.
    Откладываешь из текущих доходов?
    В чем предпочитаешь держать накопления?
    Валюта? Золото? Недвижимость? Акции?

А вообще, мы мыслим узко и эгоистично - нужно рожать сейчас, чтобы нам в старости было откуда брать деньги на пенсии. А то, что через 3-4 поколения потомки наших детей будут драться за еду, чистую воду и воздух, никого не беспокоит? То, как мы сейчас обращаемся с нашей Землёй, ударит уже по нашим внукам и правнукам. Или, раз мы этого не увидим, то какая разница что будет через 100 лет? Там пусть она хоть взорвётся, эта несчастная планетка, главное чтобы на наш век хватило(((
    Угу, вместо того, чтобы перестать убивать экологию, мы лучше сознательно ограничим рождаемость. По моему это более эгоистично
    Гуру

Откладываешь из текущих доходов?
    В чем предпочитаешь держать накопления?
    Валюта? Золото? Недвижимость? Акции?
    ну так а я ж о чём. Правильно - создать условия, чтобы каждый зарабатывал на пенсию себе, а не надеялся на кого-то. Именно это - перекос в нашей системе. А рожать или нет - это дело индивидуальных предпочтений.

Угу, вместо того, чтобы перестать убивать экологию, мы лучше сознательно ограничим рождаемость. По моему это более эгоистично
    человечество не перестанет убивать экологию. Этого не будет никогда. Потому что мы - общество потребления, и ничего не предвещает перемен в сознании человека. Наша цивилизация пошла по техногенному пути. И когда мы сделали первый шаг в этом напрвлении, мы подписали приговор планете. Дороги назад нет, даже если бы всё человечество вдруг одумалось и бросилось спасать планету. Поздно. Мы прошли точку невозврата. Вот теперь давайте с этим жить.
    Філософф

ну так а я ж о чём. Правильно - создать условия, чтобы каждый зарабатывал на пенсию себе, а не надеялся на кого-то. Именно это - перекос в нашей системе. А рожать или нет - это дело индивидуальных предпочтений.
    Общие фразы. Давайте больше конкретики.
    Вот я сейчас например плачу налогов на 5 пенсий, + обеспечиваю существование себе и жене с ребенком. Итого 8 человек. Предлагаешь мне еще и откладывать себе на пенсию?

человечество не перестанет убивать экологию. Этого не будет никогда. Потому что мы - общество потребления, и ничего не предвещает перемен в сознании человека. Наша цивилизация пошла по техногенному пути. И когда мы сделали первый шаг в этом напрвлении, мы подписали приговор планете. Дороги назад нет, даже если бы всё человечество вдруг одумалось и бросилось спасать планету. Поздно. Мы прошли точку невозврата. Вот теперь давайте с этим жить.
    Прямой связи между техногенным характером цивилизации и её перспективным финишем - ведь нет, согласись. Возможны варианты.
    Правильно говоришь "давайте с этим жить". Только отказ от самовоспроизводства как раз ускоряет вымирание и гибель цивилизации.
    Со временем включатся два механизма, которые это ускорят:
    - экономический упадок вследствие демографического перекоса в сторону стариков (некому будет работать)
    - вытеснение богатых, образованных и развитых наций, небогатыми и необразованными представителями стран третьего мира
    Гуру

Вот я сейчас например плачу налогов на 5 пенсий, + обеспечиваю существование себе и жене с ребенком. Итого 8 человек. Предлагаешь мне еще и откладывать себе на пенсию?
    Я бы предложила изменить эти чёртовы законы, которые вынуждают людей всю жизнь содержать дармоедов *зачёркнуто* слуг народа и гарантированно ниществовать на пенсии. Но это малоосуществимо, увы. Не спрашивайте меня каков выход из этой ситуации. Я не знаю как изменить уровень социального обеспечения в нашей стране. Если бы я знала, я бы это делала.

Только отказ от самовоспроизводства как раз ускоряет вымирание и гибель цивилизации
    с глобальной точки зрения цивилизация людей ничего особенного для планеты не представляет. Земля жила миллионы лет до людей, и, надеюсь, проживёт миллионы лет после нас. И отсутствие людей пойдет ей, несомненно, только во благо. Другой вопрос, что нам нелегко, а зачастую просто невозможно принять такую точку зрения. Мыж "венец природы", куда ж без нас....

Прямой связи между техногенным характером цивилизации и её перспективным финишем - ведь нет, согласись. Возможны варианты
    соглашусь. прямой нет. но то, на какой путь толкнули цивилизацию мы, закончится финишем в краткие сроки. Варианты возможны чисто теоретические. На практике никаких вариантов не будет.
    Філософф

Земля жила миллионы лет до людей, и, надеюсь, проживёт миллионы лет после нас. И отсутствие людей пойдет ей, несомненно, только во благо.
    Ни Вам ни мне, от существования планеты после гибели человечества, ни холодно ни жарко
    Поэтому давайте всё же будем преследовать собственные интересы = интересы цивилизации людей.
    Гуру

Ни Вам ни мне, от существования планеты после гибели человечества, ни холодно ни жарко
    Поэтому давайте всё же будем преследовать собственные интересы = интересы цивилизации людей.
    Жарко. Точнее холодно. Холодно от мысли, что мы умудрились убить целую планету. И произошло это оттого, что все преследовали собственные интересы. А давайте для разнообразия попробуем отойти от этого принципа и попреследовать интересы других видов, обитающих на планете.
    Філософф

Жарко. Точнее холодно. Холодно от мысли, что мы умудрились убить целую планету. И произошло это оттого, что все преследовали собственные интересы. А давайте для разнообразия попробуем отойти от этого принципа и попреследовать интересы других видов, обитающих на планете.
    Это противоестественно, как для человека, так и для любого живого существа

Даже, уделяя внимание экологии, человечество преследует прежде всего вполне понятные личные интересы:
    - снизить себестоимость воды и продовольствия
    - снизить расходы на ликвидацию стихийных бедствий
    - за счет роста популяции исчезающих видов, уменьшить стоимость их последующей добычи/вылова и т.д.
+ Ответить в теме
Страница 37 из 68