Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей460Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 30 из 68
Показано с 291 по 300 из 674.
    Філософф

Re: Есть ли среди вас ЧайлдФри?

Янка, а скільки років вашій дитині? Просто цікаво. От мій малий зараз ходить в підготовчу, в класі 33 дитини - стоять мами під класом, і прям всі поголовно такі щасливі, що капєц. Та оре, бо дитина плаче, та підзатильник дала, та "ти що, дебіл". От прям щастя з них пре.
    Стикалася з однією, яка казала "в мене їх троє, мені ніколи за ними дивиться", та на любий майданчик підіть, і часто видно, кому було за щастя. А дитина, це ж не тільки погуляла з каляской і щоб всі посюсюкали, красіво удіть і закидать іграшками, отдать в розвивалку і теде. А потім у 6 років - нічого не можуть зробити. Бо не вклали отого щастя, бо думали що бабушка посидить, садік виховає і теде.
    І взагалі мене бісить, коли хтось починає розказувати, що ти должен, бо що люди скажуть (особливо бісить коли підходять на вулиці і починають вчити життю). Бо вцілому людям пофіг, аби побалакати, а як ти потім будеш жити - ще раз побалакають. Але люди не прийдуть покачать 5 раз за ніч, не будуть відповідать 300раз у день на питання, не лежатимуть з дитиною у лікарні. Бо то все ваші проблеми, а їм аби побалакать. І від того що хтось не хоче мати дітей нікому не стане гірше, чого до них прицеплись - не зрозуміло. Краще б чіплялись до всяких, які нарожіють - а потім - роботи нема, чоловік алкаш, чи нема в що вдіти - але ж як кажуть ЧФ онажемать, і знач їй простітєльно. Або як одна з теліка - хвороба передається через неї, спадкова, нарожала 4-х, у всіх хвороба, зато вона щасливо просить тепер допомогти, щоб дітям поробили операцію і живуть в кімнаті общаги. Я б таким заміну мозгів робила, от нафіга ти рожала, кому краще зробила? ЧФ в таких випадках рулят.
    Звиняйте що так сумбурно.

Гуру

Cveha, мы уже выяснили, что отсутствие детей не является причиной отсутствия удовлетворения от собственной жизни, но я пытаюсь донести, что их наличие не мешает быть счастливым. Лично я не понимаю, чем может помешать ребёнок "смотреть на море, тилипаючи ногами" или мчаться на машине, слушая любимую музыку. Определённые трудности могут возникнуть в первые 2 года, но дети очень быстро растут и очень скоро ваш малыш будет точно так же "сидеть на скале" и водить машину. Мне интересно, есть ли среди здесь отписавшихся ЧФ люди старше 40-45 лет, для которых отсутствие желания иметь детей стало жизненным кредо, а не вынужденной необходимостью? Или тут пишет только моложёжь 20-35 лет, которые ПОКА НЕ ГОТОВЫ/не хотят стать родителями, а по истечению 3-5 лет будут ходить выбирать пинетки?
    Гуру

Ответ Сообщение от Янkа Посмотреть сообщение
    Cveha, мы уже выяснили, что отсутствие детей не является причиной отсутствия удовлетворения от собственной жизни, но я пытаюсь донести, что их наличие не мешает быть счастливым. Лично я не понимаю, чем может помешать ребёнок "смотреть на море, тилипаючи ногами" или мчаться на машине, слушая любимую музыку. Определённые трудности могут возникнуть в первые 2 года, но дети очень быстро растут и очень скоро ваш малыш будет точно так же "сидеть на скале" и водить машину. Мне интересно, есть ли среди здесь отписавшихся ЧФ люди старше 40-45 лет, для которых отсутствие желания иметь детей стало жизненным кредо, а не вынужденной необходимостью? Или тут пишет только моложёжь 20-35 лет, которые ПОКА НЕ ГОТОВЫ/не хотят стать родителями, а по истечению 3-5 лет будут ходить выбирать пинетки?
    Янkа, мне кажется, что Вы немного лукавите, когда говрите, что неудобства с детьми только первые два года. Не даст ребёнок, независимо от его возраста, спокойно посидеть у моря или на скале. И Вы это прекрасно понимаете. За ним нужен глаз да глаз 24 часа в сутки. Тем более на природе.
    Вы ищете идейных чайлдфри старше 45 лет. Вряд ли такие тут найдутся. Но не следует думать, что отписывающиеся здесь нарочно всех обманывают, провозглашая вслух идеи чайлдфри, а сами втайне мечтают нарожать кучу детей. Быть чайлдфри - это не обет бездетности на всю жизнь. Если в 25 у кого-то есть осознанное желание не заводить детей, а ближе к 40 человек почувствовал себя готовым к материнству/отцовству, то это не следует рассматривать, как лицемерие и отказ от своих идеалов. Благо, нынешняя медицина позволяет иметь здоровых детей и в 40 лет. Главное, чтобы человек шёл на такой шаг осознанно и трезво оценивал свои возможности (и финансовые и психологические). Или Вам, Янkа, просто хочется посмотреть на убеждённого чайлдфри, отказавшегося от детей на всю жизнь, как на какую-то диковинку? Ну так я Вас уверяю, они такие же люди, как и все прочие. Рогов и чешуи у них нет
    Гуру

Ответ Сообщение от Lindorie Посмотреть сообщение
    мне кажется, что Вы немного лукавите
    Поговорим, когда вашему ребёнку будет не меньше двух.
    это не обет бездетности на всю жизнь
    Лично я так и думаю, что если человек кричит на всю страну, что он убеждённый вегетарианец, то он не ест мяса, пока никто не видит? Или ест? Или если у меня уже есть один взрослый ребёнок, но мы не спешим заводить второго, то мы с мужем тоже вдруг стали ЧайлдФри? Пусть даже на время? Тогда я "с вами" как минимум последних 9 лет

Чайлдфри (англ. childfree — свободный от детей, бездетный; childless by choice — добровольная бездетность) — отсутствие детей и сознательное нежелание когда-либо иметь их. Речь не идёт о людях, которые откладывают рождение детей на более поздний срок или не имеют твёрдой позиции в данном вопросе. А следуя вашей позиции, мы все до поры-до времени ЧайлдФри, а настоящих ЧайлдФри среди нас нет?! О чём тогда спорим?
    Гуру

Поговорим, когда вашему ребёнку будет не меньше двух.
    У меня есть племянница, с которой я живу в одной квартире. Ей четыре. Я вполне в теме

если у меня уже есть один взрослый ребёнок
    Не быть Вам уже чайлдфри

Тогда я "с вами"
    С кем, с нами? Разве кто-то здесь написал, что он идейный чайлдфри? Или как это Вы написали "настоящий" чайлдфри. Давайте не будем делить людей на настоящих и ненастоящих. Вам тут отписываются люди, которые детей не хотят. Некоторые сейчас не хотят, некоторые ни сейчас ни потом не хотят. Вам было интересно что движет такими людми, каковы их взгляды на мир. Попытались показать, донести это до Вас. Я высказываю всего лишь своё мнение, с которым кто-то, в том числе и Вы, может быть несогласным.

О чём тогда спорим?
    А Вы иной формы общения, кроме как спор, не знаете?
    Пророк

и сознательное нежелание когда-либо иметь их
    ключевое слово сознательное, залететь-то можно и не сознательно, а потом сознательно не хотеть делать аборт потому что../множество причин может быть/
    У мужчин ещё веселее: может считать себя чайлдфри, а у самого по стране 10 детей о существовании которых он и не догадывается )))

Янkа, мне кажется, что Вы немного лукавите, когда говрите, что неудобства с детьми только первые два года.
    угу....потом самое" интересное" только начинается: вилку в розетку засунуть, поиграть со спичками, наестся чего-нибудь, упасть с качели... и т.п. (на море замечательную картину наблюдала: пока мама пыталась))) "сидеть на скале", малой воды налакался...потом гальку облизал, всю до какой дотянулся. Подозреваю, что вечером маму ждала увлекательнейшая борьба с кишечной инфекцией ).
    Младенец хоть не залезет никуда и ничего не натворит
    Гуру

Всё ясно. Пишут те, у кого и сових детей пока нет, и к ЧайлдФри они себя не относят, но... они что-то когда-то об этом слышали. Спасибо за "ответы". Для меня всё предельно ясно. Не горю желанием никого и к чему принуждать, упаси боже! Не хочешь - не имей. Но нервирует, когда говорят, что дети - зло, не имея понятия, о чём они вообще говорят. Пы.Сы. Некоторым "будущим мамам" я б вообще рекомендовала детородные органы зашивать, пока чудес не натворили. И пап заодно стерилизовать, чтоб ...лись в своё удовольствие без плачевных последствий.
    Лерочка, уважаю ваше мнение, вашу начитанность и многогранность, но... читать и слышать - не значит иметь опыт, так что меня ваши посты больше радуют в других ветках, так как там вы знаете, о чём говорите.
    Пророк

Некоторые сейчас не хотят
    Это "временные" чайлдфри - практически все прошли через это. Аля движение хиппи. Похиповали в молодости и остепенились позже. Причин к такому чайлдфри - море. Но можно и потеревенить на эту тему.

некоторые ни сейчас ни потом не хотят.
    Эти уже более достойны носить звание чайлдфри. Подоплеки тут даже могут быть почти идеологические. Дабы не нарушать идеологические принципы и не попадать в ситуации залета, описанные Лерой, в этой среде практикуется стерилизация, как мужская так и женская.

Как правило 1ое "течение" не вызывает столько дискуссий как 2ое, по понятным причинам.
    Пророк

Но нервирует, когда говорят, что дети - зло, не имея понятия, о чём они вообще говорят.
    а) тут НИКТО не говорил, что дети (как класс) зло. Просто не все хотят их иметь.
    Что интересно, когда не хотят иметь пятеро-шестеро-десятеро детей, то это ни у кого удивления не вызывает. А почему? в десять раз больше счастья было бы, а не хотят. Забавно)))

б) если бы чайлдфри "имели понятие", то они уже бы не были чайлдфри
    Гуру

что дети - зло, не имея понятия, о чём они вообще говорят
    да покажите, пожалуйста, кто и где Вам говорил, что дети - зло? Зачем же приписывать людям слова, которых они и в мыслях не имели? Вас это нервирует и эту нервозность Вы переносите на людей, которые не разделяют Ваших убеждений относительно деторождения? И уж совсем никчему ваш снисходительный тон. Вам пишут те, у кого детей нет и ОНИ ИХ НЕ ХОТЯТ. А уж как это называется и к какому течению относится - так ли это важно?
    Вот право же, никак не могу взять в толк: почему люди считают, что если я не хочу иметь детей, то я считаю их злом?
+ Ответить в теме
Страница 30 из 68